Андрей Каряка: Готов сидеть в запасе ради пользы «Динамо»

13 февраля 2011 17:23

Полузащитник московского «Динамо» Андрей Каряка рассказал о впечатлениях о новой команде и пояснил, почему он подал заявление на «Сатурн» в прокуратуру.

- Пока впечатления от команды самые положительные, приняли меня прекрасно, я всем доволен, - приводит слова Каряки официальный сайт бело-голубых. - Вообще очень рад, что перешел в столь именитый клуб как «Динамо». Пока готов где-то процентов на 70 от оптимальной формы, но это и понятно, поскольку тренировался до этого только индивидуально. В пятницу принял участие в своем первом контрольном матче, сыграл минут 15-20 и чувствовал себя даже лучше, чем ожидал.

- В Раменском вы играли постоянно, в «Динамо» же приличная конкуренция и не исключен вариант, что придется посидеть на скамейке.

- Мне очень хочется играть, постараюсь пробиться в стартовый состав, но если партнеры будут выглядеть сильнее, то для пользы клуба готов и к тому, чтобы остаться в запасе.

- Как расцениваете четырехлетний период выступлений в «Сатурне»?

- Когда переходил в этот клуб из «Бенфики», то многие рекомендовали принять предложение раменчан, ощущалась стабильность в команде, высокие амбиции. Год провел в аренде, потом заключил долгосрочный контракт. В целом условия для команды создавались хорошие, у «Сатурна» отличная база, однако чувствовалась нехватка настоящего хозяина. Руководители приходили и уходили, менялись люди, политика клуба, одного же ответственного лица во главе не наблюдалось. Думаю, это и привело к такой печальной развязке. Признаться, я мог бы долго рассуждать на эту тему, копать глубоко, но хочется думать и говорить только о футболе.

- Наверное, непросто было сосредоточиться исключительно на футболе, когда в клубе практически весь сезон царила неопределенность?

- Да, деньги нам должны больше чем за полгода. Причем не только футболистам, но и всем работникам клуба, а это около 240 человек.

- На днях появилось сообщение, что 14 игроков подали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в этом деле. Вы в их числе?

- Да. Уверен, что из ситуации можно было выйти совершенно иначе. Если год назад или даже минувшим летом стало понятно, что положение плачевное, то можно было распродать часть футболистов, идти на омоложение состава, грамотно распределять ресурсы. Есть также подозрения, что какая-то часть финансирования уходила куда-то в сторону. Мы считаем правильным, чтобы со всем этим разобрались компетентные органы.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх