«Зенит» и «Локомотив» показали качественный футбол, считает Малафеев

11 апреля 2010 17:54

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после победы над московским «Локомотивом» (1:0) в матче пятого тура чемпионата России рассказал о ходе игры и отметил, что любит встречи, когда у него много работы.

— Сегодняшняя игра получилась неплохой по качеству, — приводит слова Малафеева корреспондент Sportbox.ru Александр Макаров. — В матче было много жёсткой борьбы в середине поля и на подступах к штрафной, а также достаточное количество стандартных положений. В первом тайме у нас было не так много голевых моментов, но мы владели территориальным преимуществом. Москвичи действовали на контратаках, но «Локомотив» по сути, создал всего один момент, когда опасно бил Дмитрий Сычёв. Во втором тайме после гола Владимира Быстрова «Зенит» стал действовать по счёту. В итоге мы заслуженно победили и набрали важные три очка.

— Ваш сейв после удара Сычёва в первом тайме помог почувствовать уверенность?

— Матчи с принципиальными соперниками всегда проходят непросто. С одной стороны ждёшь, что соперник создаст много моментов, будет постоянно атаковать, а, с другой, получилось, что за весь матч железнодорожники создают всего одну возможность. Подобные матчи очень сложны, так как можно потерять концентрацию. Я люблю поединки, когда у меня есть работа. Так что отбитый удар Сычёва помог мне.

— Когда во втором тайме в одном из моментов мяч попал в перекладину, контролировали ситуацию?

— Тяжело контролировать действия соперников, когда у них получается не то, что они сами задумывают, и мяч летит по непонятной траектории. Хорошо, что в том моменте всё сложилось так, как сложилось, и фортуна была на стороне «Зенита».