Мейра отметил стабильную игру «Зенита» в чемпионате
Защитник «Зенита» Фернанду Мейра, получивший в последнем матче сезона с «Крыльями Советов» две желтые карточки, подвёл итог работы команды в
- Хоть результат сегодняшней игры ничейный, — приводит слова Мейра официальный сайт питерского клуба. — Она была крайне важна — мы официально оформили чемпионство.
— Сегодня было очень холодно…
- Да, и играть было сложно. Мы надолго запомним эту игру. Я считаю ненормальным играть при таких погодных условиях.
— Теперь «Крылья» останутся в
- Да, и это хороший результат для них. В клубе были большие проблемы, но им удалось перестроить команду в начале сезона. Будем считать эту ничью бонусом для самарцев после такого сложного сезона.
— Пару слов о предстоящей игре с «Андерлехтом»…
- Это игры из разряда тех, на которые мы должны найти особую мотивацию. Но мы её найдём, мы же чемпионы! Я, например, два дня провёл без тренировок, потому что болел, но сегодня подошёл к врачу: я хочу играть столько игр, сколько возможно. Это будет сложный матч. Мы будем играть дома и постараемся добиться победы. для наших болельщиков, несмотря на мороз.
— Чем отличается «Зенит»-2009 от «Зенита»-2010?
- Главное отличие команды в этом году — стабильная игра на протяжении всего сезона. Мы не потеряли столько очков, сколько многие ожидали. В 80–90 процентах игр был показан привлекательный футбол с большим обилием голов. Конечно же, хорошая команда — это результат работы тренера, который привнёс нам новое понимание футбола, новый стиль игры. Спаллетти доказал, что итальянский футбол — это не только оборона. Думаю, что за весь сезон мы забили около шестидесяти голов. Это демонстрирует качество нашей команды и качество проделанной нами работы.
- «Чуть не умер на поле». Переход в другой вид спорта дался Овечкину с трудом
- Экс‑тренер «Суонси» работает в аэропорту после увольнения из футбольного клуба в феврале
- «Ювентус» обыграл «Видад» на клубном чемпионате мира
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Тикнизян — о переходе в «Црвену Звезду»: «Я приехал в большой клуб, который играет в еврокубках. Надеюсь, смогу помочь команде»
- «Локомотив» сообщил, что сохраняет бонусы в рамках трансфера Тикнизяна и получит процент с последующей продажи
- «Црвена Звезда» объявила о переходе Тикнизяна из «Локомотива», контракт рассчитан на три года
- Сын экс‑вратаря «Зенита» Малафеева дебютировал в профессиональном футболе
- «В Португалии таких нет». Футболист «Акрона» Эсковаль сравнил Дзюбу и Роналду
- Против «Химок» возбудили исполнительное производство за неуплату более 460 млн рублей налога
- «Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вышел в ¼ Кубка Китая по футболу, обыграв действующего чемпиона «Шанхай Порт»
- «Ростов» объявил о переходе Чистякова и продлении контракта с Кучаевым
- «Ахмат» объявил о переходе нападающего Мансильи
- «Ростов» снова арендовал вратаря «Зенита» Одоевского
- Винисиус продлил контракт с «Реалом» — СМИ
- «Спартак» — «Рубин»: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 22 июня
- Один человек погиб, еще несколько болельщиков пострадали из‑за обрушения ограждения на футбольном матче в Алжире
- Красножан назвал заслуженной победу футболисток ЦСКА над «Зенитом»
- Сборная Канады сыграла вничью с командой Кюрасао в матче Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Гол Касорлы помог «Овьедо» обыграть «Мирандес» и выйти в Ла Лигу
- Овьедо - Мирандес. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- «Интер» вырвал победу в матче против «Урава Ред Даймондс» на клубном чемпионате мира
- В Польском футбольном союзе объяснили, почему Саутгейт не возглавил сборную Польши
- Нападающий Тимур Сулейманов перешел из «Локомотива» в «Ростов»
- Чемпионат Испании. Сегунда. Финал. Ответный стыковой матч. Овьедо - Мирандес
- Дортмундская «Боруссия» обыграла «Мамелоди» на клубном чемпионате мира
- Фанат вывесил флаг России на клубном ЧМ. Он уже делал это на ЕВРО-2024
- «Профессиональные клубы не должны в первую очередь финансироваться за счет бюджета» — глава Курской области
- Наумов — об идее совместного с Белоруссией чемпионата: «Вопрос требует проработки. В том числе как отбираться в еврокубки»
- Матчи клубного ЧМ по футболу будут приостанавливать, если в радиусе 16 км от стадиона зафиксируют удар молнии — СМИ
- «Будет интересно и круто» — Алексей Попов предложил свой вариант формата совместного с Белоруссией футбольного чемпионата
- Губернатор Самарской области — о возможном уходе Адиева из «Крыльев Советов»: «Абсолютная спекуляция недружественных субъектов»
- Суд Нидерландов продлил содержание Промеса под стражей, футболист был допрошен
- Футболистки ЦСКА нанесли «Зениту» первое поражение в сезоне Суперлиги
- Орещук — об идее включения белорусских клубов в РПЛ: «Было бы круто потихоньку собрать союзный чемпионат, как раньше»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru