«Локомотив» приблизился к Европе

26 сентября 2010 22:09

«Локомотив» на своем поле обыграл грозненский «Терек» в матче 22-го тура чемпионата России.

Это был единственный матч в туре, где встречались соседи по таблице. «Терек» шёл седьмым, опережая своего соперника на очко. Турнирная близость не означает паритета эмоциональных оценок. Если выступление в сезоне грозненцев широкой публикой воспринимается скорее положительно, во многом благодаря зрелищному футболу, то железнодорожники состоят в ряду первых претендентов на звание главного разочарования сезона: и игрой, и результатом команда Юрия Сёмина пока далека от желанных рубежей.

Один из немногих в «Локомотиве», к кому в сезоне почти нет претензий, Александр Алиев открыл счёт уже на 3-й минуте. На этот раз свой могучий удар он наносил с 11-метровой отметки: пенальти был назначен после контакта мяча с рукой Андрея Кобенко. Бомбардир был заметен и в дальнейшем. На 14-й минуте он привычно разрядил свою пушку, и Ярослав Годзюр с немалым трудом отвёл угрозу. А на 28-й минуте подача Алиева от углового флага нашла перед самыми грозненскими воротами голову Майкона, после чего в ворота «Терека» влетел второй мяч. Совсем недавно аналогичный гол эта связка организовала в матче с ЦСКА. В очередной раз Алиев оказался в центре внимания минут за пять до конца первого тайма, когда в ходе одного игрового фрагмента он дважды падал в штрафной площади гостей, намекая в первом случае на пенальти, в другом – на удаление Антонио Феррейры, но арбитр нашёл основания только для жёлтой карточки хавбеку «Локо» за симуляцию.

Решения Владимира Казьменко вызывали вопросы участников не только в этом эпизоде. Гости, например, оспаривали назначение пенальти, которое случилось после сигнала одного из помощников главного судьи, а хозяева в свою очередь не были согласны с тем, как на 19-й минуте сравнивал счёт Маурисио: им показалось, что игрок «Терека» выбил мяч из рук Гилерме.

Грозненцы вели игру в привычно энергичном ключе. Отчасти их к этому вынуждала постоянная необходимость отыгрываться. Хозяева, впрочем, тоже не думали закрываться, и почти весь матч игра шла на встречных курсах, что так нравится зрителям. Впрочем, чем ближе был финальный свисток, тем менее убедительно выглядели гости. Произведённые Байдачным перестановки игру «Терека» не усилили, скорее, наоборот, найти равноценную замену ушедшим с поля Маурисио и Асильдарову грозненцам не удалось. Атаки хозяев во втором тайме выглядели, пожалуй, острее, но Дмитрий Сычёв, которому чаще других доверялось право завершающего удара, в решающие моменты был неубедителен. Тем не менее «Локомотив» довёл матч до победы, сместил соперника с седьмой строки турнирной таблицы и повысил свои шансы на попадание по итогам сезона в зону Лиги Европы.

Чемпионат России. Премьер-лига

22-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Терек» (Грозный) – 2:1 (2:1)

Голы: Алиев, 3, с пенальти. Майкон, 28 – Маурисио, 19.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх