ЦСКА додавил «Сибирь»
ЦСКА на своем поле с минимальным преимуществом переиграл «Сибирь» в заключительном матче 21-го тура чемпионата России.
В прошлом туре ЦСКА не досчитался важных очков в игре с «Локомотивом». Осечкой подопечных Леонида Слуцкого не преминул воспользоваться «Рубин», и армейцам ничего не оставалось, кроме как играть на победу. Вопреки ожиданиям форвард красно-синих Сейду Думбия так и не успел восстановиться к матчу с «Сибирью». Марк Гонсалес же ещё довольно долго не сможет помочь своим партнёрам в чемпионате в связи с дисквалификацией. В остальном команда Леонида Слуцкого обладала всеми ресурсами, чтобы переиграть сибиряков. Тем более что гостевой успех в матче с «Лозанной» в Лиге Европы достался армейцам благодаря грамотным действиям и относительно малой кровью. Что до «Сибири», то подопечным Игоря Криушенко терять было нечего. Остаться в премьер-лиге им может помочь только чудо, а роптать – сибиряки и раньше не особо расшаркивалась перед авторитетами.
В первом тайме сложилось отчётливое впечатление, что ЦСКА вновь собирается выигрывать на классе. С учётом борьбы на два фронта такую тактику можно назвать оправданной, но лишь в том случае, если она приносит результат. Хозяева совершенно не давали сибирякам развернуться, подобно тому, как в четверг сковали «Лозанну». Разница заключалась в том, что даже с учётом отчаянного положения гостей, играть с ЦСКА в Москве первым номером стало бы для них равносильно самоубийству. А так команда Криушенко довольно уверенно действовала в обороне, в первую очередь потому, что соперник не ставил перед ней сверхзадач.
Фактически единственная возможность отличиться возникла у ворот гостей после штрафного в дебюте встречи. Петр Вашек отбил удар Зорана Тошича перед собой, но Кейсуке Хонда на добивании оказался неточен. Гости ответили не менее опасной атакой. Георгий Щенников неряшливо грудью скинул мяч перед собой, и подкарауливший момент Евгений Зиновьев нанёс удар в упор. Ситуацию спас нерастерявшийся Акинфеев, сокративший угол обстрела до минимума.
Во втором тайме характер игры, наконец, ожидаемо изменился. ЦСКА стал атаковать более агрессивно и разнообразно. Однако «Сибирь» держалась крепко, и до реальных голевых моментов дело по-прежнему не доходило. Осознавая важность победы, Слуцкий провёл все три замены ещё до 70-й минуты. И если уход с поля Тошича стал следствием повреждения сербского полузащитника, то произведённая следом двойная замена Дзагоева и Щенникова на Томаша Нецида и Чиди Одиа соответственно, по замыслу тренера должна была изменить ситуацию.
И вскоре армейцы забили. Находясь перед чужой штрафной, Хонда сделал отличную передачу на Вагнера, который чудесным пасом на Секу Олисе не оставил нигерийцу иного выбора, кроме как переправить мяч в ворота.
Немного изменив себе, «Сибирь», очевидно, решила отсидеться в обороне. Однако, пропуская в среднем по два мяча за матч, трудно было рассчитывать отыграть на ноль с армейцами. В итоге ЦСКА, прибавив в нужный момент, вновь одержал победу на классе. Армейцы продолжают гонку за медалями чемпионата, а «Сибири», похоже, пора готовиться к понижению в статусе.
Николай Никифоров, Sportbox.ru
Чемпионат России. Премьер-лига
21-й тур
ЦСКА (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:0 (0:0)
Голы: Секу Олисе, 73.
- ЦСКА — «Спартак»: когда начало, где смотреть онлайн матча женского Кубка России по футболу 14 сентября
- «Если смотреть на счет, то мы упустили победу». Защитник «Ахмата» Сидоров — о ничьей с «Локомотивом»
- «Был уверен, что получится забить». Полузащитник «Оренбурга» Томпсон — о пенальти в матче с «Пари НН»
- «Атланта» уступила «Коламбусу», но почти отыгралась с 0:5
- «Интер Майами» проиграл «Шарлотт» в матче MLS, Месси не забил пенальти
- Флуминенсе - Коринтианс. Чемпионат Бразилии. Тур 23
- «Батраков — лучший игрок чемпионата России» — Гришин
- «Станковича дисквалифицируют на срок от трех до пяти матчей» — Гасилин
- «Такое поведение его не красит». Гришин — об удалении Станковича
- «Краснодар» должен был обыгрывать «Акрон» и без Кордобы» — Гришин
- «Краснодар» одержал важную победу в матче с «Акроном» — Гасилин
- «Монако» обыграл «Осер» в матче чемпионата Франции
- Атлетико - Вильярреал. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Фиорентина - Наполи. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Палмейрас - Интернасьонал. Чемпионат Бразилии. Тур 23
- Вальядолид - Альмерия. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- «Челси» сыграл вничью с «Брентфордом» в матче чемпионата Англии
- «Наполи» обыграл «Фиорентину» в чемпионате Италии
- Арсенал - Спартак Кострома. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Фиорентина - Наполи. 1:3. Гол Луки Раньери (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Бешикташ - Истанбул. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Войводина - Чукарички. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Дзюба: «С такими габаритами и данными Кордоба очень много жалуется, падает, симулирует. Это ненормально»
- ОФК - Нови-Пазар. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Атлетико - Вильярреал. 2:0. Гол Николаса Гонсалеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Фиорентина - Наполи. 0:3. Гол Сэма Бёкемы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Джикия впервые забил в Турции. Первый мяч Георгия за четыре года
- Атлетико - Вильярреал. Пепе попадает в перекладину (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Краснодар - Акрон. Интервью Мурада Мусаева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Акрон. Интервью Заурбека Тедеева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Акрон. Интервью Никиты Кривцова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Дзюба посвятил гол в ворота «Краснодара» своим родителям
- «Реал» готовит обращение в ФИФА с жалобой на судейство в испанском футболе
- Краснодар - Акрон. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Дзюба рассказал, в каком качестве превосходит Роналду
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru