Юрий Исаев: Уволить Кобелева решил после матча с «Томью»
Президент московского «Динамо» Юрий Исаев рассказал о причинах отставки главного тренера команды Андрея Кобелева, а также сказал, что обязательно предложит специалисту остаться в структуре бело-голубых.
- Сегодня состоялось плановое заседание совета директоров, - приводит слова Исаева «Спорт-Экспресс». - По итогам первого квартала отчитывались наши финансисты, а также обсуждались итоги начала сезона. Результат команды был признан неудовлетворительным - и совет директоров принял решение расторгнуть контракт с главным тренером Андреем Кобелевым. В качестве нового тренера в среду будет представлен Миодраг Божович, которому предстоит работать с командой уже в матче следующего тура в Нальчике.
- Кто главный инициатор увольнения Кобелева?
- Предложение по отставкам и назначениям - прерогатива президента, окончательное же решение принимает совет директоров.
- Когда начали искать новую кандидатуру?
- Если честно, крайне негативное впечатление произвел на всех матч с «Томью». Это был тот момент, который всерьез подготовил членов совета директоров к принятию решения об отставке.
- Когда сообщили о решении Кобелеву?
- Сегодня в пятом часу. Все руководство «Динамо» с уважением относится к Андрею Николаевичу, мы благодарны ему за проделанную работу, в том числе и за бронзовые медали «Динамо» в 2008-м. Но тренерская судьба такова, что надо всегда быть готовым к отставкам, так же как и к новым назначениям. Уверен, что в будущем Кобелева ждет хорошая карьера - он очень талантливый, целеустремленный тренер.
- Существует ли возможность, что он останется в структуре клуба?
- Маловероятно. А вот предложение остаться в структуре большого «Динамо» мы Андрею Николаевичу сделаем. Примет он его или нет, это уже ему решать.
- Вопрос о компенсации за досрочное расторжение контракта уже обсуждался?
- Чтобы не создавать поводов для каких-то дискуссий, все эти вещи изначально прописаны в контракте. В соответствии с этим и будем производить выплаты.
- Сборная США разгромила команду Франции и вышла в плей‑офф молодежного ЧМ по футболу
- Игорь Корнеев: «Мантуан оказался мультифункциональным. Это попадание в десятку»
- Нигерия - Саудовская Аравия. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Форталеза - Сан-Паулу. Чемпионат Бразилии. Тур 26
- США - Франция. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Экс‑футболист «Ротора» Бондаренко погиб в возрасте 44 лет
- Болельщики австрийского «Штурма» вывесили баннер с изображением Сергея Юрана
- Футбол. Fonbet Кубок России. Обзор от 02.10.2025
- Григорян — о матче «Динамо» Мх — «Ростов» в Кубке России: «Не знаю, может ли такой футбол доставить удовольствие»
- США - Франция. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Динамо Махачкала - Ростов. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Махачкалинское «Динамо» по пенальти обыграло «Ростов» в матче Кубка России
- «Динамо» Мх и «Ростов» выявят победителя матча Кубка России в серии пенальти
- Динамо Махачкала - Ростов. 1:1. Гол Темиркана Сундукова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 1:1. Темиркан Сундуков на 64‑й минуте сравнял счет в матче Кубка России. Видео
- «Ростов» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча Кубка России
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 0:1. Даниил Шанталий на 33‑й минуте открыл счет в матче Кубка России. Видео
- Динамо Махачкала - Ростов. 0:1. Гол Даниила Шанталий (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Комаров попадает в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Дмитрий Гафин покинул пост председателя совета директоров московского «Динамо»
- «Ростов» назвал стартовый состав на матч Кубка России с махачкалинским «Динамо»
- «Зенит» продлил контракт с Густаво Мантуаном до лета 2030 года
- Спиридонов — о Заболотном: «Более деревянного футболиста в жизни не видел. Дзюба свои единоборства выигрывает»
- Самый дешевый билет на финал ЧМ‑2026 по футболу стоит более $2 тысяч
- «Мы не держим в голове результаты прошлых матчей» — тренер «Зенита» Семак
- «К двум подряд выездным матчам мы все привыкли» — футболист «Зенита» Соболев
- Мюллер обошел Крооса и стал самым титулованным немецким футболистом в истории
- «Динамо» Мх — «Ростов»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 2 октября
- Ботафого - Баия. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 26
- Бразилия - Марокко. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Палмейрас - Васко да Гама. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 26
- «Капитан «Рубина» сразу сказал, что пенальти не было» — футболист «Зенита» Горшков об эпизоде матча Кубка России
- Сборная Марокко победила Бразилию в матче молодежного чемпионата мира по футболу
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | ЦСКА | 10 | 6/3/1 | 19-8 | 21 |
2 | Локомотив | 10 | 5/5/0 | 21-13 | 20 |
3 | Краснодар | 10 | 6/2/2 | 20-7 | 20 |
4 | Зенит | 10 | 5/4/1 | 20-9 | 19 |
5 | Спартак | 10 | 5/3/2 | 17-14 | 18 |
6 | Балтика | 10 | 4/5/1 | 13-6 | 17 |
7 | Динамо | 10 | 4/3/3 | 15-12 | 15 |
8 | Ахмат | 10 | 4/3/3 | 14-11 | 15 |
9 | Рубин | 10 | 4/3/3 | 13-15 | 15 |
10 | Крылья Советов | 10 | 3/3/4 | 16-19 | 12 |
11 | Ростов | 10 | 2/4/4 | 8-12 | 10 |
12 | Динамо Мх | 10 | 2/4/4 | 5-11 | 10 |
13 | Оренбург | 10 | 1/4/5 | 13-21 | 7 |
14 | Акрон | 10 | 1/4/5 | 12-17 | 7 |
15 | Пари НН | 10 | 2/0/8 | 8-20 | 6 |
16 | Сочи | 10 | 0/2/8 | 5-24 | 2 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru