«Спартак» может побороться и за серебро, считает Титов

08 ноября 2010 16:52

Бывший капитан московского «Спартака» Егор Титов в преддверии матча 27-го тура чемпионата России между красно-белыми и казанским «Рубином» отметил, что 4-е итоговое место команды Валерия Карпина в таблице станет для него разочарованием.

- Феерического футбола не ожидаю, - цитирует Титова «Советский Спорт». - «Рубин» как никто умеет убить, засушить игру, вот и сегодня наверняка отдаст инициативу и будет ждать возможности для контрвыпада. Думаю, увидим максимум один забитый мяч.

- В прошлых двух сезонах «Спартак» достаточно уверенно выигрывал в Казани. Ситуация, по-вашему, не повторится?

- Тогда «Рубин» пытался играть в открытый футбол. Могу предположить, что в этот раз команда на те же грабли наступать не станет.

- Не развалятся красно-белые после разгрома от «Челси»?

- Да нет, негативно это не повлияет. А вот разозлить поражение может, все-таки люди почувствовали уже вкус Лиги чемпионов, им наверняка хочется и в следующем году там оказаться. Давайте будем откровенны, «Челси» на сегодняшний день сильнейший клуб Европы наравне с «Барселоной» и «Реалом», поэтому конкурировать с этой командой «Спартаку» пока нереально. Результат ожидаемый, никто и не питал особых иллюзий.

- За что сейчас борется «Спартак» в чемпионате?

- Как болельщику красно-белых мне очень хочется, чтобы команда Карпина оказалась в тройке и на следующий сезон вновь играла в Лиге чемпионов. Предпосылки есть: если обыграть конкурентов - «Рубин», ЦСКА, - то шансы достаточно высокие. При определенном стечении обстоятельств можно и за серебро побороться - обыгрывать «Рубин» и ждать осечек армейцев и казанцев. Почему нет?

- То есть, если по итогам сезона команда останется на нынешнем четвертом месте, будете разочарованы?

- А как иначе?! Для такой команды, как «Спартак», непозволительно занимать 4-5-е места. С такими-то вложениями это будет что-то близкое к краху. Полностью не согласен с тем, что сейчас надо все силы сосредоточить на игре с «Марселем». Надо и чемпионат достойно завершить.

- Карпин – это тот самый тренер, который нужен команде?

- Если это дает результат… Валера неплохо работает, видно поступательное движение. Ну, а если команда не будет в тройке – не мне решать.

- Ваш прогноз?

- 0:0. Но хотелось бы, чтобы выиграл «Спартак». Это понятно.

- Верите в то, что «Зенит» уже в среду в игре с ЦСКА оформит чемпионство?

- Нет. ЦСКА сейчас сам ведет борьбу за второе место, нельзя проигрывать. Будет очень интересно, с удовольствием посмотрю.

Напомним, «Спартак» после 26 игр занимает четвёртое место, отставая на восемь очков от идущих вторым и третьим «Рубина» и ЦСКА. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх