Спаллети вступился за Быстрова

11 апреля 2010 16:59

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы над московским «Локомотивом» (1:0) в матче пятого тура чемпионата России отметил успешные действия своей команды, похвалил судью, а также посетовал, что полузащитник Владимир Быстров играет на «Петровском», как в гостях.

— Соперник очень хорошо организовал игру, да и физически был силен, — приводит слова Спалетти специальный корреспондент Sportbox.ru в Санкт-Петербурге Владимир Колос. — Но, несмотря на это, первый тайм мы провели здорово, впрочем, как и второй. Бывают такие матчи, когда открыть счет очень непросто. Так случилось и во встрече с «Локо»: защитники боялись подключаться к атакам, чтобы не допустить ошибку. Но все-таки мы прибавляли с каждой минутой. Надеюсь, никого не обижу, если скажу, что победу мы заслужили. Атмосфера на «Петровском» всегда фантастическая, поэтому игроки отдавали даже больше, чем могли. Но, к сожалению, эту теплоту трибун могут почувствовать только 10 игроков. Так получается, что Владимир Быстров всегда играет на выезде. Но команда у нас сплочённая и мы все поддерживаем его. Поверьте, Быстров хорошо знает, что такое цвета «Зенита».

- «Зенит» выиграл у команды Юрия Семина впервые с 1997-го года. Не слишкой ли дорогой ценой далась команде эта победа?

— У нас в атаке очень сильные игроки. И другие команды против них играют жестко, так действовал и «Локомотив». Мы к этому готовы, поэтому слишком сильно эмоциям не поддавались. И, как показал итог, наше поведение на поле было более правильным. Хочу отметить ту линию поведения, которую выбрал арбитр, к судейству никаких вопросов нет.

— Что вы сказали в перерыве? И сколько минут вы разговариваете в перерыве, а сколько даете футболистам отдыхать?

— Если много разговаривать, то идея беседы может пропасть. Но слова, безусловно, нужны. Игроки ждут от меня этого. Я сказал, что вижу на поле команду, которая может забить мяч в любую минуту.