«Сибирь» разгромила «Крылья»

10 мая 2010 13:25

«Сибирь» на своем поле крупно обыграла самарские «Крылья Советов» в матче 10-го тура чемпионата России.

Команды начали без раскачки, и уже на шестой минуте гости вышли вперед. Сергей Ткачев неожиданно получил мяч в штрафной хозяев и красивым ударом с вложением корпуса заставил капитулировать Войцеха Ковалевски.

Две минуты спустя "Сибирь" восстановила паритет. Томашу Чижеку удался блестящий удар со штрафного - Эдуардо Лобосу ничего не оставалось, как вынуть мяч из сетки своих ворот.

На 17ой минуте стало отчетливо понятно, за счет чего хозяева собираются побеждать в битве аутсайдеров. После очередного "стандарта" расторопнее всех в штрафной самарцев оказался Алексей Медведев - его удар головой в упор был неотразим.

После этого игра успокоилась, и до перерыва команды ничем особым не запомнились.

Вялое течение матча продолжилось и после выхода команд из подтрибунного помещения. "Крылья" пытались отыграться, но их попытки раз за разом грамотно пресекались обороной хозяев во главе с поймавшим кураж Ковалевски. Наставник новосибирцев Игорь Криушенко произвел две замены с интервалом в пять минут, одна из которых стала результативной. Арунас Климавичюс, заменивший Ивана Нагибина, выпрыгнул выше всех в штрафной самарцев и материализовал навес со стандартного положения в гол.

После этого футболисты "Крыльев Советов" засуетились и начали больше двигаться без мяча, но четвертый гол хозяев окончательно похоронил их надежды на положительный исход. Это Максим Астафьев огорчил Лобоса, а вместе с ним и всю самарскую команду.

Таким образом, подопечные Игоря Криушенко одержали вторую победу в сезоне, но все равно не смогли покинуть последнее место в турнирной таблице премьер-лиги. «Крылья Советов» имеют в своем активе на один балл больше. Между двумя этими командами расположился «Сатурн», однако у подмосковной команды матч в запасе.
 

Чемпионат России

Премьер-лига

10-й тур

«Сибирь» - «Крылья Советов» - 4:1 (2:1)
Голы: Чижек, 8, Медведев, 17, Климавичюс, 66, Астафьев, 80 – Ткачев, 6
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх