Сергей Семак: Забить первый мяч за новый клуб всегда здорово
Полузащитник «Зенита» Сергей Семак после победы над «Сибирью» (5:2) в матче
- Матчи вроде сегодняшнего лучше всего переживать, находясь на поле, — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». — Потому что нервное напряжение на скамейке гораздо сильнее того, что испытывают футболисты, находящиеся на поле. Поэтому шок, который мы испытали на первых минутах, был сильным. Но времени было много, мы тут же вспомнили гол в Махачкале, который пропустили на первых минутах игры. Здесь задача усложнялась вдвое, и тем не менее вера в перемены была.
- Замена Быстров — Семак показалась несколько неожиданной...
- Насколько я знаю, у Володи были некоторые проблемы с мышцей, и по ходу матча могли выйти несколько игроков — могла измениться схема. Вышел на ту позицию, где надо было помогать обороне, играть в центре.
- Нервное напряжение, получается, к выходу на замену спало. Вы почти первым касанием забили дебютный мяч за «Зенит»…
- Это совпадение, ведь моментов было достаточно. Могли отличиться и раньше, в первом тайме. Мы забили три мяча за пять минут, и ощущения были непередаваемые. Забить первый гол за новую команду всегда очень важно и здорово. Голы ещё хороши тем, что добавляют уверенности игроку, всегда идут на пользу команде.
- Вы не раз и не два были в командах, которые готовятся к решающим матчам сезона, приносящим титулы. Как должен мыслить игрок, чтобы не перегореть, не перекрутить себя?
- Ничего не нужно менять. Команды в конце сезона решают свои задачи — остаться, еврокубки, золото... Каждый должен заниматься своим делом, отдавать себя полностью игре, демонстрировать мастерство и самоотдачу.
- Бывший вратарь «Реала» перешел в команду из чемпионата Ирана
- Из «Челси» уйдут два футболиста — СМИ
- Криштиану Роналду написал пост после хет‑трика в ворота «Риу Аве»
- Хет‑трик Роналду помог «Аль‑Насру» обыграть «Риу Аве»
- Форвард «Динамо» Тюкавин рассказал, что должен вернуться на поле через месяц
- Гол Кейна помог «Баварии» разгромить «Тоттенхэм» в товарищеском матче
- Темп - Уралец-ТС. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Судьбоносными для Станковича станут матчи с «Локомотивом», «Зенитом» и «Рубином» — Генич
- Звезду «Спартака» будто подменили. Что вообще происходит с Угальде?
- Нападающий «Динамо» Тюкавин назвал тренера Карпина самым ярким приобретением клуба
- Обвиняемый в изнасиловании футболист Парти подписал контракт с «Вильярреалом»
- Генич: «Не удивлюсь, если «Ахмат» отберет очки у «Зенита» в матче РПЛ»
- Футболисты «Луки‑Энергии» обыграли «Кристалл» в матче Кубка России
- СШОР-1-Кристалл - Луки-Энергия. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Апелляционный комитет РФС оставил в силе решение об отстранении Писарского
- СШОР-1-Кристалл - Луки-Энергия. 1:3. Гол Данилы Стребцова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Матч Кубка России «Пари НН» — «Ростов» пройдет в Саранске
- СШОР-1-Кристалл - Луки-Энергия. 1:2. Гол Глеба Комбарова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- СШОР-1-Кристалл - Луки-Энергия. 0:2. Гол Евгения Бутакова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- СШОР-1-Кристалл - Луки-Энергия. Опасный момент Коренблюма (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- СШОР-1-Кристалл - Луки-Энергия. 0:1. Гол Александра Коренблюма (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Матч Кубка России «Пари НН» — «Ростов» вновь перенесен на другой стадион
- Любительский клуб «Темп» по пенальти обыграл «Уралец‑ТС» в матче Кубка России
- Кварацхелия, Дембеле и еще семь футболистов «ПСЖ» номинированы на «Золотой мяч»
- СШОР-1-Кристалл - Луки-Энергия. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- «Барселона» лишила тер Штегена капитанской повязки
- «Вест Хэм» не будет подписывать новый контракт с пережившим серьезное ДТП Антонио
- В Италии два 19‑летних футболиста погибли в ДТП
- «Иркутск» со счетом 8:0 разгромил любительскую команду в матче Кубка России
- Бурятия - Иркутск. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- «Зенит» проведет открытую тренировку на Дворцовой площади 21 августа
- Черданцев и Журавель прокомментируют матч 4‑го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак» на «Матч ТВ»
- Ямаль, Дуэ и Хёйсен вошли в число номинантов на награду лучшему молодому игроку в 2025 году
- Конте, Луис Энрике и Флик претендуют на приз лучшему тренеру в 2025 году
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 3-го тура
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Локомотив | 3 | 3/0/0 | 8-3 | 9 |
2 | Крылья Советов | 3 | 2/1/0 | 7-2 | 7 |
3 | Балтика | 3 | 2/1/0 | 7-3 | 7 |
4 | Рубин | 3 | 2/1/0 | 6-3 | 7 |
5 | Краснодар | 3 | 2/0/1 | 5-2 | 6 |
6 | Акрон | 3 | 1/2/0 | 6-2 | 5 |
7 | Зенит | 3 | 1/2/0 | 5-4 | 5 |
8 | ЦСКА | 3 | 1/2/0 | 3-2 | 5 |
9 | Динамо Мх | 3 | 1/1/1 | 2-2 | 4 |
10 | Динамо | 3 | 1/1/1 | 2-2 | 4 |
11 | Спартак | 3 | 1/1/1 | 2-4 | 4 |
12 | Оренбург | 3 | 0/2/1 | 3-4 | 2 |
13 | Ахмат | 3 | 0/0/3 | 1-5 | 0 |
14 | Ростов | 3 | 0/0/3 | 2-7 | 0 |
15 | Пари НН | 3 | 0/0/3 | 2-8 | 0 |
16 | Сочи | 3 | 0/0/3 | 1-9 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru