«Ростов» одолел «Терек»

06 августа 2010 22:52

«Ростов» в матче 16-го тура чемпионата России на своем поле переиграл грозненский «Терек».

Соперники начали встречу без разведки, предпочтя со стартовым свистком перейти непосредственно к атакующим действиям. Сначала Артур Валикаев после филигранной подачи Александра Павленко со штрафного получил возможность пробить головой – мимо. А уже в ответной атаке на ударную позицию вышел Шамиль Асильдаров, но его хлесткий выстрел из-за пределов штрафной Антон Амельченко преобразовал в угловой. Игра шла на высоких скоростях, футболисты предпочитали не задерживаться в центре поля, однако чуточку острее смотрелись гости. В одном из эпизодов голкиперу «Ростова» оставалось лишь наблюдать за тем, как мяч влетает в его ворота, но на выручку первому номеру хозяев пришла штанга. Конструктором атак клуба с берегов Дона выступал неутомимый Павленко. В середине тайма воспитанник московского «Спартака» коварно пробил со штрафного, однако Андрей Дикань не пустил неуправляемый «Джабулани» за «ленточку». Пару раз футбольный снаряд доставался Роману Адамову в опасной близости от цели, но голеадору «Ростова» не хватало техники, чтобы толком обработать мяч. Под конец первой половины встречи хозяева безраздельно властвовали на газоне стадиона «Олимп-2», однако открыть счет до перерыва им было не суждено.

Вторая сорокапятиминутка, вопреки ожиданиям, выдалась гораздо более скучной. Опасные моменты снова начали возникать аж на исходе часа игры, когда футболисты набегались и передвигались по полю заметно медленнее самих себя образца первого тайма. Очень своевременно вошел в игру Шамиль Лахиялов, но, получив возможность забить первым же касанием, полузащитник «Терека» коряво ткнул мяч в руки Амельченко. За двадцать минут до конца «Ростов» резко взвинтил темп, заставив оборону грозненцев работать на максимальных оборотах. Подопечные Анатолия Байдачного с натиском хозяев не справились: удар Александра Гацкана в упор Дикань парировал, спустя мгновения тот же Гацкан из пределов вратарской умудрился промахнуться, однако с неудержимым Павленко никто из гостей не совладал. Более того, концовка получилась нервной скорее для «Терека», поскольку плеймейкер донской команды еще не раз угрожал чужим воротам. Представители Чеченской республики так и не сподобились на финальный штурм, совершенно по делу отправившись домой на щите.

Благодаря этому успеху, команда Олега Протасова закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице.

Антон Глембо, Sportbox.ru

Чемпионат России

16-й тур

«Ростов» — «Терек» — 1:0 (0:0)

Гол: Павленко, 75

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх