"Ростов" еще должен Долматову

22 декабря 2009 09:17

Бывший главный тренер "Ростова" Олег Долматов рассказал после своего увольнения, что из-за задолженностей по зарплате игроков приходилось уговаривать выходить на поле.

– Почему «Ростов» прекратил сотрудничество с вами?

– Я два с половиной года отработал в клубе. Контракт закончился. Руководство вправе было не продлевать его. Да и я всю жизнь не обязан работать в одной команде...  Это часть нашей работы – уходить. Сейчас отдыхаю и жду предложений по трудоустройству.

– Минувший сезон получился неоднозначным для вас и «Ростова». Команда выигрывала у лидеров и проигрывала клубам из второй части таблицы.

– Команда была неплохая. Да, выигрывали у лидеров. Потому что был максимальный настрой, строгая игра. Но каждый матч на таком уровне мы играть были не способны. Поэтому случались провалы. Вратари нас подвели. Впрочем, об этом уже много говорилось. Но в целом я доволен сезоном.

– Новый наставник клуб Олег Протасов сказал, что кнут он присмотрел, а пряник купит в Ростове. Что вы использовали, работая с командой?

– Пряника было мало. Да и кнута – немного. Ведь, если деньги не платить, о каком кнуте можно говорить? В таком случае уговаривать надо игроков...

– Сейчас долги по зарплате остались?

– В целом задолженность погасили. Но долги пока остались. Со мной рассчитались не до конца. Но я надеюсь, что до подачи жалобы в Палату по разрешению споров дело не дойдет.

"Советский спорт"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх