Реванш как компас

24 сентября 2010 10:58

Нетвёрдые руки дуэлянтов и новые надежды старых приятелей. Секреты извилистой игры и правда очевидной статистики. Дело чести бывалого бойца и крепкий орешек для посвежевшего неудачника. В традиционном обзоре накануне 22-го тура Sportbox.ru напоминает, что в его программе восемь пунктов. И ни один не похож на другой. У каждого свой жанр и своя интрига.

Встреча

«Спартак» – «Амкар»

Валерий Карпин и Рашид Рахимов знакомы друг с другом с 1992-го, когда были партнёрами в «Спартаке». Но приятельствовать по примеру тренеров команды в этот день едва ли сочтут возможным. Спартаковцы пойдут в атаку, поскольку не потеряли ещё надежд подтянуться до призовой тройки. Пермяки готовы защищать: не только ворота, но и своё место под солнцем.

Поединок

«Рубин» – «Алания»

Хотя команды принадлежат сегодня к совершенно разным весовым категориям, личное соперничество Курбана Бердыева и Владимира Шевчука пока проходит на равных. Выход вперёд любого из тренеров будет означать и успешное решение его командой текущей турнирной задачи – сохранение шансов в чемпионской гонке для хозяев и минимизация угрозы вылета для гостей.

Реванш

«Динамо» – «Спартак» Нальчик

Динамовский дебют Миодрага Божовича состоялся в Нальчике. Не проиграй он тогда, и работа на новом месте началась бы совсем с другим настроением. А где позитив – там уверенность, где уверенность – там очки. Вернуть должок крепкому сопернику важно и для того, чтобы убедиться в эффективности той работы, которую тренер провёл с командой за минувший круг.

Игра

«Ростов» – «Сибирь»

Яркий в прошлом форвард Олег Протасов сделал команду, которая предпочитает идти от соперника и не очень любит вести игру сама. У Игоря Криушенко, год назад взявшего строгостью и порядком, нынче вышла команда разбитная и непредсказуемая. Очная встреча позволит проверить, как стороны справляются с нелюбимым жанром: хозяевам придётся фантазировать, а гостям терпеть.

Спор

«Томь» – ЦСКА

У томичей есть прекрасная возможность привести свои доказательства в деле обличения статистики как высшей формы лжи. Пока же факты таковы, что в Томске армейцы вообще не проигрывают, а Леонид Слуцкий в последние годы побеждает «Томь» со всеми командами, которые тренирует. Гости стоят на том, что цифры не могут врать, хозяева же постараются убедить в обратном.

Дуэль

«Локомотив» – «Терек»

Соседи по таблице с глазу на глаз выяснят, кто более достоин лучшей доли. А реальной целью для них сегодня можно считать зону еврокубков. Москвичам такой результат спас бы сезон, грозненцам – дал бы возможность прорваться на новый уровень. Обе стороны известны своим переменчивым нравом, а потому победит, вероятно, тот, у кого окажется «твёрже рука», – кто будет лучше владеть собой.

Матч

«Зенит» – «Сатурн»

Команды имеют разный статус, но прожжёных подмосковных бойцов едва ли в футболе может что-то удивить или напугать. В то же время от турнирных вериг они, кажется, уже избавились. А потому не стоит сомневаться, что очередной шаг питерцев к чемпионству лёгким не будет. Для победы им придётся напрячься по-настоящему и показать игру, соответствующую званию лидера.

Сшибка

«Крылья Советов» – «Анжи»

Очередная попытка Самары ухватиться за премьер-лигу, на этот раз против организованной и цепкой Махачкалы, порождает серию вопросов. Как скажется на боеспособности «Крыльев» отлучение трёх старожилов? Найдётся ли новый вожак, за которым пойдёт команда? Наконец, крепки ли сегодня тархановские зубы настолько, чтобы раскусить гаджиевский орешек?

Андрей Колесников, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх