Хасанби Биджиев: У Слуцкого и ЦСКА радужные перспективы
Гость
Встречались две команды, для которых очки важны как никогда, потому как оба соперника оказались внизу турнирной таблицы. Подспудно ставка этого матча была очень высока. Отсюда, большое напряжение, много борьбы и минимальное количество голевых моментов. Матч для зрителей получился не очень интересным.
Считаю, что «Крылья» остались довольны результатом, так как им удалось увезти из Махачкалы одно очко.
Результат матча в Грозном закономерен. Несмотря на то, что игра также завершилась безголевой ничьей, качество матча было выше, чем в Махачкале. Четыре штанги, борьба, хорошее движение команд и много созданных моментов. Для зрителей игра выдалась интересной. Единственное — не было забито голов. Кстати, с «Тереком» играть далеко не просто, в качестве подтверждения можно привести их матч против «Зенита».
«Терек» в этом сезоне выглядит интересно. Команда мощно двигается. В ней присутствует ряд опытных игроков — Бракамонте, Асильдаров, Лахиялов. Также грозненцам удалось стабилизировать игру в обороне, благодаря чему они и находятся на соответствующем месте.
У «Локомотива» старт оказался смазан. Теперь надо выправлять своё положение. Как в очковом плане, так и в плане самой игры. В оставшихся матчах до перерыва «Локомотив» уже не будет играть против грандов, но ответственность у него очень большая — очки терять нельзя.
На сегодняшний день Сычёву, к сожалению, не удаётся выйти на тот уровень, на котором все привыкли его видеть. И предполагаю, что из тактических соображений, Юрий Павлович Семин решил играть с выдвинутым вперёд Одемвингие, без Сычёва. Эти два фактора и повлияли на решение тренера оставить в запасе капитана команды.
У Божовича было всего три дня на подготовку к данному матчу, а также знакомству с игроками. Тем более, что первую игру под руководством нового тренера, «Динамо» проводило против лидера нашего чемпионата. Чтобы не говорили про
Миодраг прекрасно знает возможности всех игроков в России, потому как в нашем футболе работает уже третий сезон. Важный фактор для Божовича — предстоящий перерыв в чемпионате. Будет время осмотреться и привести отстающие компоненты в порядок, а также сохранить и усилить то, что уже наработано. Полагаю, у «Динамо» будет всё нормально.
Теоретически связь между пущенным слухом о возможной отставке Криушенко и первой победой «Сибири» конечно есть. Футболисты ведь не в вакууме живут. И, если в данной ситуации игроки вышли биться за тренера, то это сработало. Хозяева понимали, что с «Ростовом» они должны брать очки. Это и стало дополнительной мотивацией. Не думаю, что теперь вопрос отставки главного тренера «Сибири» будет стоять также остро.
Для «Ростова» ситуация складывается не лучшим образом — команда проиграла дома «Алании», теперь потерпела поражение от «Сибири». На психологическое состояние коллектива два поражения подряд влияют негативно. В следующем матче против ЦСКА «Ростов» должен реабилитироваться за эти игры.
Чувствуется, что на игроков «Сатурна» давит психологический пресс. Несмотря на то, что в коллективе собраны опытные ребята — очков нет. А задачи ставились серьёзные. В этом матче футболисты вышли заряженные на игру. Но на
Мне понравился третий вратарь «Сатурна» Чилюшкин. Да, молодой и не имеет опыта, но действовал уверено. В начале у него был небольшой промах на выходе. Но затем руководил игрой обороны, не стеснялся, подсказывал. У меня не сложилось впечатление, что он провёл этот матч робко. В эпизоде с голом ему не подфартило — если бы он мяч не тронул, его мог выбить защитник. Но вратарь ведь спиной не видит! В целом Чилюшкин дебютировал нормально. Единственное, результат для «Сатурна» и в этом матче оказался отрицательным.
Почему ситуация у «Сатурна» складывается подобным образом? Не хватает новых игроков. Не помню, чтобы подмосковный клуб был активен в селекции перед сезоном. Мы можем только предполагать, какие в клубе были приоритеты и финансовые возможности. Но строить предположения — занятие неблагодарное. Ещё на выступления «Сатурна» повлиял большой процент травм. Когда опытных игроков, на которых рассчитывал тренер, на поле нет — ситуация выходит
На данном этапе Гордееву нужно собрать максимальное количество очков до перерыва. Настанет пауза, можно будет осмотреться и внести коррективы. А также понять, что лучше всего сделать в данной ситуации.
У «Зенита» график очень сложный. Практически нет времени на восстановление. Накануне «Зенит» провёл важную игру против армейцев — показал хорошее движение и добился результата. Естественно, дополнительная нагрузка среди недели наложила отпечаток на движение команды Спаллетти в матче с «Сатурном». «Зениту» будет сложно провести оставшиеся до перерыва матчи в оптимальном состоянии. Теперь многое будет зависеть от умения тренерского штаба сделать всё необходимое, чтобы игроки подошли в наилучших кондициях к следующей игре.
«Томь» внесла коррективы после проигранного матча против «Локомотива», в котором сибиряки сразу отдали инициативу и решили сосредоточиться на обороне ворот. Как мы помним, это не дало никакого эффекта. Поэтому против ЦСКА томичи захотели сыграть в атакующий футбол. Однако, сказался класс армейцев и их индивидуальное мастерство, которое выше. Достаточно посмотреть на голы, которые забил Гильерме - это результат индивидуального мастерства.
Армейцы выглядели в матче достаточно уверенно, несмотря на то, что пропустили первыми. Когда они забили ответный мяч, в их игре почувствовалось уверенность в победе. В итоге дело довели до конца. Результат закономерен.
Если смотреть в будущее, то перспективы ЦСКА с Леонидом Слуцким должны быть достаточно радужные. Я вижу, что игроки при нём растут. Взять того же Гильерме и сравнить как он выглядел в начале чемпионата, и как сейчас. По матчу с «Томью» видно, что тоже набирает форму и Алан Дзагоев. Команда действует рационально и движется правильным путём. В данной ситуации хочется пожелать удачи Леониду Викторовичу в его работе с армейским клубом.
Игра во Владикавказе не стала простой для «Рубина», так как мотивация любой команды
«Алания» прибавляет от матча к матчу. Чувствуется тренерская рука главного тренера Игоря Шевчука. Теперь команда приступила к зарабатыванию очков. Владикавказцы выглядели очень уверенно против «Рубина», забили красивый гол, который можно признать лучшим голом тура. А пропустили хозяева
«Спартак» провёл хороший матч. Больше владел мячом, создавал моменты. Практически не сказалось отсутствие Алекса. Его смогли заменить другие игроки — Жано и Ибсон. Плюс форварды Веллитон и Ари показали себя. Они сыграли на своём привычном уровне. Для «Спартака» эта победа была очень важной.
У «Амкара» дела не складываются. Место, которое они сейчас занимают — не их. Я считаю, что команда должна находиться выше. Но есть объективные трудности. Существуют проблемы в атаке и созидании. Когда не забиваешь — очки не приходят. Над этим «Амкару» нужно потрудиться и поломать голову, для изменения ситуации.
Подготовил Сергей Королёв, Sportbox.ru.
Полностью анализ игр восьмого тура
- «Интер Майами» обыграл «Сиэтл» в матче MLS, Месси забил гол и отдал передачу
- «Крылья Советов» в кубковом матче против «Краснодара» захотят отмазаться за 0:6 в чемпионате» — Никитин
- «Не проблема играть через два дня на третий. Не нужно жалеть футболистов» — Гришин
- «Зенит» сделает ставку на игру с «Краснодаром» — Гришин
- «У «Ахмата» сейчас нет слабых мест» — Никитин
- «Комариный укус больнее, чем такой удар по ноге». Гришин — о пенальти в матче «Пари НН» — «Динамо» Махачкала
- Мельдоний мог попасть в организм Мудрика, когда он был в сборной Украины — СМИ
- «Реал» в меньшинстве обыграл «Марсель» в Лиге чемпионов. «Ювентус» и «Боруссия» на двоих забили восемь голов
- Бывший вратарь киевского «Динамо» задержан при попытке сбежать из Украины
- Лига Пари. Обзор 10-го тура
- Пари НН - Динамо Махачкала. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Чемпионат Турции. Обзор 5-го тура
- Чемпионат Италии. Обзор 3-го тура
- Махачкалинское «Динамо» вдесятером одержало волевую победу над «Пари НН» и выиграло четвертый матч подряд в Кубке России
- Пари НН - Динамо Махачкала. 1:2. Гол Мохамеда Аззи (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Пари НН» — «Динамо» (Махачкала) — 1:2. Гости вышли вперед в матче Кубка России. Видео
- Пари НН - Динамо Махачкала. 1:1. Гол Гамида Агаларова с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Пари НН» — «Динамо» (Махачкала) — 1:1. Агаларов с пенальти сравнял счет в матче Кубка России. Видео
- Пари НН - Динамо Махачкала. Удаление Кагермазова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Пари НН» — «Динамо» (Махачкала) — 1:0. Игрок гостей Кагермазов удален в матче Кубка России. Видео
- Фанаты «Марселя» устроили драку с полицией перед матчем против «Реала» в Мадриде
- «Пари НН» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма в матче Кубка России
- Пари НН - Динамо Махачкала. 1:0. Гол Хуана Кастильо (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Пари НН» — «Динамо» (Махачкала) — 1:0. Кастильо открыл счет в матче Кубка России. Видео
- Акрон - Локомотив. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Дубль Комличенко принес «Локомотиву» победу над «Акроном» в матче Кубка России
- Акрон - Локомотив. 1:3. Гол Дениса Попенкова в свои ворота (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Акрон» — «Локомотив» — 1:3. Попенков на 90+4‑й минуте забил автогол в матче Кубка России. Видео
- Пари НН - Динамо Махачкала. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Акрон - Локомотив. 1:2. Гол Дмитрия Пестрякова с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Акрон» — «Локомотив» — 1:2. Пестряков реализовал пенальти на 88‑й минуте матча Кубка России. Видео
- «Шрек выручил». Ведерников — о Сысуеве после победы «Оренбурга» над «Рубином» в Кубке
- Акрон - Локомотив. Мялковский попал в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Инвалида забили топором и утюгом из‑за спора о Смолове. Убийца нанес жертве 170 ударов
- Чемпионат Испании. Обзор 4-го тура
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 8 | 6/1/1 | 20-5 | 19 |
2 | Балтика | 8 | 4/4/0 | 13-5 | 16 |
3 | Локомотив | 8 | 4/4/0 | 19-12 | 16 |
4 | ЦСКА | 8 | 4/3/1 | 15-7 | 15 |
5 | Рубин | 8 | 4/2/2 | 11-12 | 14 |
6 | Зенит | 8 | 3/4/1 | 13-7 | 13 |
7 | Крылья Советов | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
8 | Спартак | 8 | 3/3/2 | 12-13 | 12 |
9 | Динамо | 8 | 2/3/3 | 9-9 | 9 |
10 | Ахмат | 8 | 2/3/3 | 9-10 | 9 |
11 | Ростов | 8 | 2/2/4 | 8-12 | 8 |
12 | Динамо Мх | 8 | 2/2/4 | 4-10 | 8 |
13 | Оренбург | 8 | 1/4/3 | 10-13 | 7 |
14 | Пари НН | 8 | 2/0/6 | 7-15 | 6 |
15 | Акрон | 8 | 1/3/4 | 10-12 | 6 |
16 | Сочи | 8 | 0/1/7 | 4-21 | 1 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru