Гонсалес не жалеет о переходе в ЦСКА

14 января 2010 19:24

Полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес, который залечил травму и вместе с командой отправился на первый подготовительный сбор в Испанию, в преддверии нового сезона пожелал себе здоровья.

- С момента перехода из «Бетиса» в ЦСКА в августе прошлого года вас постоянно преследуют повреждения, и за новый клуб вы в итоге провели всего пять матчей в чемпионате России. Были ли в вашей карьере более неудачные сезоны, чем прошедший?

- Прошлый сезон нельзя считать для меня неудачным - ведь мне со сборной Чили удалось попасть на первенство мира, - приводит слова Гонсалеса «Спорт-Экспресс». - А травмы я воспринимаю как неотъемлемую часть профессии. Неприятно, конечно, но не повод посыпать голову пеплом. И все-таки в наступившем году хочется пожелать самому себе, чтобы повреждения обходили меня стороной. Мне необходимо постоянно играть за клуб, все-таки на кону чемпионат мира.

- Не жалеете о своем решении перебраться в Россию?

- Ни в коем случае. Хотя и чертовски холодно у вас здесь. Ни разу не был в такой морозной стране. Но не подумайте, что морозы и сугробы могут заставить меня покинуть команду или что-то в этом духе. Хочу добиться вместе с ЦСКА серьезных успехов и порадовать армейских болельщиков. И все же поездка в теплую Испанию сейчас очень кстати.

- Армейцы откроют сезон матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи», команды, с которой вы не единожды встречались, будучи игроком «Бетиса». Что можете сказать о сопернике?

- Очень организованная команда, почти без слабых мест. Особенно отметил бы крайних полузащитников Хесуса Наваса, Диего Капеля и лучшего бомбардира Луиса Фабиану. Борьба у нас с ними предстоит нешуточная.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх