Футбольное воскресенье на Sportbox.ru. Как это было...

18 апреля 2010 03:48

Чемпионат России. Премьер-лига

6-й тур

«ТЕРЕК» — «ДИНАМО» — 1:1 (0:0) Подробная текстовая трансляция на Sportbox.ru

Голы: Лахиялов, 95 (с пенальти) - Д.Комбаров, 60

Удаление: Ковальчик, 64 ("Динамо")

«САТУРН» — «СПАРТАК» М — 0:0 Подробная текстовая трансляция на Sportbox.ru

Аудио трансляция

«СПАРТАК» Нч — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — 1:0 (1:0) Подробная текстовая трансляция на Sportbox.ru

Гол: Кисенков, 27

 

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧЕЙ ВОСКРЕСЕНЬЯ (читать снизу)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

20:21 Все! Завершились все матчи воскресенья. В концовке матча в Нальчике, хозяева имели две неплохих возможности сделать счет 2:0, но штанга и и везение сыграли за самарцев. "Спартак" Нч - "Крылья Советов" - 1:0.

20:01 Учитывая погодные условия, а в Нальчике сейчас идет сильнейший ливень, на поле комбинационного футбола не наблюдается. Почти ежеминутно встреча прерывается трелями арбитра, которые не устает фиксировать нарушения правил. По такой игре у «Спартака» гораздо больше шансов сохранить победный счет, нежели у «Крыльев» его сравнять.

19:48 Едва не удваивает счет "Спартак": Бикмаев отменным ударом со штрафного обвел стенку, однако Цыгану удалось вытащить мяч из нижнего угла. В этом эпизоде голкипер самарцев получил небольшое повреждение.

19:32 ВТОРОЙ ТАЙМ в Нальчике начался!

19:16 Завершился первый тайм

19:10 Контролируют ход встречи футболисты нальчикского "Спартака", но и игроки "Крыльев" активизировали свои действия и стараются угрожать дружине Юрия Красножана в контратаках.

18:58 ГОЛ! Открывает счет Нальчик! Владимир КИСЕНКОВ мощнейшим ударом чуть ли не с центра поля поражает цель! В самый угол пробил защитник хозяев, не оставив шансов Цыгану! «Спартак» Нч – «Крылья Советов» - 1:0.

18:40 Хозяева достаточно резво начали и уже успели пару раз побеспокоить Николая Цыгана. Пока «Крылья Советов» вынуждены думать исключительно об обороне, частенько при этом нарушая правила.

18:30 ПЕРВЫЙ ТАЙМ стартовал в Нальчике!

18:25 Составы команд последнего матча сегодняшнего игрового дня.

«СПАРТАК» Нч: Фредриксон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Бикмаев, Маляров, Сирадзе, Концедалов, Дядюн, Леандро

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Цыган, Дрмич, Белозеров, Джорджевич, Будылин, Самсонов, Гриднев, Петрович, Бобер, Аджинджал, Савин

18:05 Завершился матч в Раменском. На его исходе Каряка неплохо пробил со штрафного, Джанаев кулаком отбил мяч. «Спартак» вновь не смог выиграть у «Сатурна» в гостях, продлив серию, которая длится уже с 2002-го года. "Сатурн" - "Спартак" - 0:0.

18:00 Едва «Сатурн» не забивает! Алексей Иванов после углового в упор расстреливал Джанаева, в которого и угодил мяч, среагировать на этот удар шансов не было. Убойный момент был у «инопланетян».

17:55 И вновь Зелао в центре внимания: бразилец что-то не поделил с Ренатом Сабитовым, с которым устроил перепалку в центре поля. А голов, как не было, так и нет. Это же касается и опасных моментов.

17:45 Сценарий встречи Раменском остается неизменным: «Спартак» давит, «Сатурн» держится. Пока для красно-белых в этой встрече лишь один положительный момент, они не пропускают. Пока матчей «на ноль» у спартаковцев в этом сезоне не было.

17:35 Зелао является чуть ли не главным действующим лицом всей игры. И у чужих ворот угрозы создает, и у своих фолит. Защитник «Сатурна» нарушил правила возле штрафной, но удар Ибсона хозяевам удалось заблокировать.

17:25 Вторая половина началась с атак «Спартака», а голевой момент создали «инопланетяне». Руслан Нахушев великолепно выполнил штрафной удар с угла поля, Джанев отбил мяч и справился с добиванием в исполнении Зелао!

17:17 ВТОРОЙ ТАЙМ начался!

17:02 Перерыв в Раменском.

17:00 Под занавес первого тайма еще один момент создает «Сатурн»: Петр Немов сделал навес в штрафную, где Зелао попытался в падениями ножницами поразить ворота, но мяч прошел выше перекладины!

16:55 Первый по настоящему опасный момент создают спартаковцы! Веллитон едва не переправил мяч в ворота метров с семи после отличного прострела партнера.

16:50 Ну вот и «инопланетяне» активизировались впереди и создали неплохой момент у ворот гостей. После углового Зелао немного не хватило, чтобы замкнуть навес с фланга, а затем Иванов, подобравший мяч на линии штрафной не сумел поразить цель.

16:40 Пока без опасных в Раменском, зато контактной жесткой борьбы хоть отбавляй. «Спартак» по-прежнему владеет безоговорочным территориальным преимуществом, а «Сатурн» довольно уверенно держит оборону.

16:25 «Спартак» начал гораздо активней и оказывает постоянное давление на вледения Антонина Кинси, но до реальных угроз дело пока не дошло.

16:15 Стартовал матч в Раменском!

16:00 А вот составы уже следующего матча.

«САТУРН»: Кинси , Грачев, Нахушев, Ангбва, Зелао, Немов, Бояринцев, Евсеев, Каряка, Иванов, Якубко

«СПАРТАК»: Джанаев, Паршивлюк, Макеев, Сухи, Йиранек, Шешуков, Сабитов, Ибсон, Алекс, Ари, Веллитон

15:51 ГОЛ! Лахиялов реализует пенальти. "Тереку" удается все-таки додавить москвичей и вынудить их ошибиться в собственной штрафной. Обозленный Самедов получает горчичник за разговоры, но это уже на результат никак не влияет. "Терек" - "Динамо" - 1:1

15:42 И последнюю замену проводит "Терек" - Кацаев вышел вместо Асильдарова, тут же получил мяч, но атака не удалась. Кобелев активно жестикулирует и кричит что-то игрокм.

15:36 И снова тренеры пытаются освежить игру. Байдачный выпускает Гвазава вместо Маурисио, а Кобелев напутствовал Ропотана, который сменил Ребко.

15:35 Тем временем стали известны состав команд, которые скоро выйдут на поле в Раменском:

"Сатурн": Кински, Грачев, Нахушев, Ангбва, Зелао, Немов, Бояринцев, Евсеев, Каряка, Иванов, Якубко. Гл. тренер - А. Гордеев

"Спартак" М: Джанаев, Паршивлюк, Макеев, Сухи, Йиране, Шешуков, Сабитов, Ибсон, Алекс, Ари, Веллитон. Гл. тренер - В. Карпин

Главный судья встречи - Александр Колобаев.

15:30 Байдачный хватается за голову - Лахиялов бьет с семи метров выше ворот, Габулов, сгруппировавшись, встает на пути мяча. Грозненцы поджимают, рвутся вперед, динамовцы с трудом отбивают атаки.

15:23 Уциев уходит, Садаев выходит. Байдачный вслед за Кобелевым вносит изменения в игровую схему команды.

15:20 Ковальчик схлопотал второй горчичник за очередной фол, на этот раз на Лахиялове и неспеша покинул поле. Тут же Кобелев вносит изменения, убирая одного форварда - Семшов меняет Кокорина.

15:16 ГОЛ! Комбаров вышел и сразу же забил! Самедов приложился от души к мячу, Дикань гола не допустил, отбил но тут как тут оказался Комбаров. Как результат - забитый мяч. "Терек" - "Динамо" - 0:1

15:15 Расхваленный Чеснаускис покидает поле и появляется Дмитрий Комбаров.

15:13 Продолжают прессинговать грозненцы, за что и получают - Маурисио, например, мячом по голове. "Динамовцы" тоже пытаются атаковать, активизировался Чеснаускис, который в первом тайме был пассивен.

15:06 Грозненцы взбодрились - Асильдаров с легкостью залезает в офсайд, Маурисио обостряет атаки. "Терек" заставляет фолить соперников.

15:01 Начался второй тайм...

14:46 Перерыв в Грозном. по итогам первого тайма - равная борьба, периодически обостренная то с одной, то с другой стороны. За последнюю минуту Ковальчик умудрился сфолить на Георгиеве и открыть счет горчичникам в матче. Посмотрим, что будет дальше...

14:35 Динамовцы выстроили внушительную стенку из семи человек перед исполнением "Тереком" стандарта. Мощный удар задел одного из бело-голубых, повалил его с ног и срикошетил в аут.

14:24 По истечении двадцати минут динамовцам все же удалось укрепиться на чужой половине поля, но вездесущий Асильдаров продолжает свои набеги на владения Габулова. Он практически единственный, от кого исходит опасность в "Тереке"...

14:10 Асильдарову приз за честность! На входе в штрафную смог на полметра вырваться вперед от защитников "Динамо", которые активно его цепляли, но к симуляции форвард решил не прибегать, оторвался от преследователей, ударил по воротам, но мимо... Наверняка многие в его ситуации не упустили бы возможность опробовать мягкость газона...

14:05 Первый серьезный удар нанес по воротам Самедов, но мяч тут же забрал Дикань. "Динамо" пробивает себе путь в штрафную "Терека".

14:00 Сухина дал стартовый свисток!

13:45 А вот и составы перед нами:

"Терек": Дикань, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Уциев, Георгиев, Маурисио, Арсе, Лахиялов, Асильдаров, Бракамонте. Гл. тренер - А. Байдачный

"Динамо": Габулов, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Колодин, Ребко, Самедов, Уилкшир, Чеснаускис, Воронин, Колодин. Гл. тренер - А. Кобелев

Судит встречу Станислав Сухина.

13:30 Добрый день, дорогие любители российского футбола! Второй день шестого тура чемпионата России откроют "Терек" и "Динамо", которые будут сражаться в Грозном. Обе команды пока не блещут, но кавказцы в первых матчах выглядят куда лучше бело-голубых - по итогам первых пяти матчей подопечные Анатолия Байдачного имеют в активе восемь очков, тогда как у динамовцев их всего пять.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

«Терек» — «Динамо»

Провалив старт сезона, бело-голубые поставили себя в щекотливое положение. С каждым матчем ответственность за результат все больше и больше давит на подопечных Андрея Кобелева, поэтому команда не может раскрепостить и реализовать свой потенциал. Теперь «Динамо» предстоит непростой во всех отношениях выезд в Грозный. В случае потери очков руководство клуба, инвестировавшее в команду большие деньги, скорее всего, задумается о возможной смене тренера. И футболисты, и сам «рулевой» динамовцев прекрасно это понимают, посему постараются сыграть крайне аккуратно. Поскольку у гостей лучше получается игра от обороны, а «Терек» в родных стенах любит действовать первым номером, то у команды Кобелева неплохие шансы разок-другой поймать соперника на контратаках. Тем более что оборона — не самая сильная линия грозненского коллектива. Правда, «Динамо» придется обойтись без травмированных Кирилла Комбарова и Александра Епуряну.

«Сатурн» — «Спартак»

Провальное начало чемпионата для «Сатурна» в порядке вещей. Даже сложно навскидку вспомнить, когда в последний раз подмосковная команда удачно стартовала. В нынешнем состоянии подопечным Андрея Гордеева будет сложно что-то противопоставить «Спартаку». Чтобы в предстоящей встрече рассчитывать хотя бы на ничью, хозяевам необходимо продемонстрировать качественно иной футбол. У красно-белых тоже не все ладится, но команда Валерия Карпина исправно набирает очки и постепенно старается устранить недостатки в своей игре. Исходя из того, что многократные чемпионы России элементарно недоукомплектовались, угадать их состав не составляет особого труда. Карпин определился с группой игроков, на которых намерен делать ставку на конкретном отрезке первенства. Для ротации главному тренеру красно-белых просто-напросто не хватает кадров. Но и в нынешнем состоянии «Спартаку» вполне по силам добиться победы над «инопланетянами».

«Спартак» Нч — «Крылья Советов»

Одна из составляющих успешной игры нальчан на старте первенства — не самый сложный календарь. Не считая матча с «Рубином», подопечные Юрия Красножана встречалась только с командами, которым предстоит борьба за выживание. На сей раз «Спартак» примет главного претендента на вылет в первый дивизион — «Крылья Советов». Учитывая, что нальчане показывают организованный и осмысленный футбол, в противостоянии с самарцами серьезных проблем у них возникнуть не должно. Несмотря на свое незавидное положение, команда Юрия Газзаева потихоньку прибавляет, но пока она далека от того, чтобы играть стабильно и регулярно набирать очки.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх