Дерби неудачников

13 августа 2010 18:52

Зарубки на теле и душе, устойчивость от подката и выстрела, вес бюджета и тренера, испытания чемпионом и аутсайдером. В традиционном обзоре накануне 17-го тура чемпионата России Sportbox.ru напоминает, что в его программе восемь пунктов. И ни один не похож на другой. У каждого свой жанр и своя интрига.

Встреча

«Зенит» – «Динамо»

Татуировка в виде культовой для бело-голубого сообщества буквы «Д» на правой руке Мигеля Данни лучше всего скажет о том, что значит для зенитовского лидера этот матч. На телах Игоря Семшова и Александра Кержакова время, проведённое среди соперников, зарубок вроде бы не оставило, но и для них игра вряд ли будет рядовой. Как и для Игоря Симутенкова, Владислава Радимова и Константина Сарсании.

Поединок

«Спартак» Нч – «Сибирь»

Гости не собираются, по образному выражению Игоря Криушенко, падать до выстрела и потому наверняка будут биться с сибирским энтузиазмом. А возможных потерь хозяев просто не поймут. Внутреннюю зрелость дружины Юрия Красножана, необходимую для подъёма на новый качественный уровень, аутсайдеры сегодня испытывают, пожалуй, даже серьёзнее, чем фавориты.

Дерби

«Локомотив» – «Спартак»

В этой паре градус исторической непримиримости значительно ниже, чем в большинстве других пунктов внутренней столичной программы. Тем не менее, слабое выступление соперников в текущем чемпионате не предполагает игры вполнакала. Дополнительно интригует тот факт, что обе прежние встречи Юрия Сёмина и Валерия Карпина завершились убедительными победами последнего.

Игра

«Терек» – «Рубин»

С позиции зрелищности стиль грозненцев считается едва ли не самым привлекательным во всей лиге, и чья оборона как не чемпионская, способна протестировать его по всей строгости. А вот Казань, переживающая пору вынужденного обновления, атаку строит с нуля, и такой соперник, без оборонительного перегиба сегодня представляется для неё вполне подходящим полигоном.

Спор

ЦСКА – «Анжи»

Соперники принадлежат к разным весовым категориям. Армейцы «тяжелее» почти по всем параметрам – мастерству, истории, бюджету, селекции, аудитории. Махачкалинцы «перевешивают» только в одном – опыте и авторитете главного тренера. Гости верят: этого окажется достаточно, чтобы уравновесить соотношение сил. Хозяева будут доказывать обратное.

Дуэль

«Томь» – «Крылья Советов»

Турнирная ситуация заставляет волжан «выходить к барьеру» в каждом туре. Правда, пока без особого успеха. Но Александр Тарханов уверен, что любая тренировка позволяет им с командой понимать друг друга всё лучше. Открытый стиль томичей вроде бы даёт сопернику шансы, только вот продолжать турнирное мотовство команда Валерия Непомнящего едва ли расположена.

Матч

«Сатурн» – «Ростов»

Обе команды переживают сейчас такой счастливый момент, когда и игра даётся, и результат имеется, и турнирные перспективы простираются. Поэтому надежд совместить спортивное начало с творческим у этой пары, пожалуй, больше, чем у всех остальных. Хозяевам хочется продолжить свою яркую серию, а гостям не грех бы закрепить эффектный стиль, испытанный в Черкизове.

Сшибка

«Амкар» – «Алания»

Хоть соперников и разделяют шесть очков, они располагаются на соседних этажах таблицы у самой границы зоны вылета. Биться за место под солнцем им, похоже, предстоит до самого финиша, и очки, отобранные у прямого конкурента, в такой битве обычно значат много. Резерв усиления гости видят в селекции, а хозяева, чей состав ополовинен травмами, больше уповают на медицину.

Андрей Колесников, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх