ЦСКА отрезает «Краснодар» и уходит от «Зенита». Это все риск Гончаренко

Егор Кузнец 22 апреля 2018 20:41

Борьба за Лигу чемпионов в разгаре.

Во флэш-интервью после первого тайма полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский честно признается:

– Нет, не все получается. Изначально планировали прессинговать соперника, но ЦСКА выходит из-под прессинга.

У ЦСКА действительно получалось выходить из-под прессинга, получалось проходить центр поля, получалось создавать моменты. Шикарную атаку завершал Чалов, но пробил в Синицына, а не в угол.

ЦСКА – Краснодар. Супермомент Чалова
– Игра под нашим контролем, у нас больше преимущества, – Кучаев в перерыве.

Прозвучало дерзко, но Кучаев был прав. В первом тайме в атаке «Краснодара» можно вспомнить только момент Вандерсона. После замены Шатова (повреждение икроножной мышцы) игра гостей развалилась.

ЦСКА – Краснодар. Сейв Акинфеева

Хотя Андрей Синицын его даже и не вспомнил.

– Многое из задуманного на игру реализовать не получилось, план был совсем другой. В первом тайме нам не удавалось совсем ничего, даже опасных моментов и не вспомню, – Синицын.

Гол Газинского после стеночки Виктор Гончаренко встретил очень спокойно, как будто, так и должно быть. На самом деле, тренер уже думал, как исправить ситуацию.

ЦСКА - Краснодар. 0:1. Юрий Газинский

К 69-й минуте он использовал все замены. Три замены ЦСКА провел за 10 минут. Тренер видел, что «Краснодар» обороняется слишком солидно во втором тайме, нужно рисковать. Когда Натхо заменил Березуцкого, то получилось одно из самых атакующих сочетаний ЦСКА в сезоне.

Натхо расположился рядом с двумя центральными защитниками, задача – отдать умный первый пас. Щенников и Фернандес выполняли скорее инсайдов, чем крайних защитников. Головин и Бистрович действовали в центре поля, поддерживая трех форвардов: Чалова, Витинью и Мусу.

3-4-3, где один из центральных защитников – не центральный защитник.

– Натхо вышел на поле усилить атаку, конечно, – Гончаренко. – Когда наступил перелом? Наверное, сразу пропущенного мяча, пришли в себя, провели нужные замены и примерно на 70-й минуте наступил перелом, команда проявила характер в сложной ситуации.
ЦСКА – Краснодар. 1:1. Фантастический гол Ахмеда Мусы! ЦСКА – Краснодар. 2:1. Ахмед Муса
– Мы забили, могли упрочить преимущество, ЦСКА же снизил активность и забил два мяча фактически на ровном месте, – Мусаев.

ЦСКА настолько понравилось играть в атаку, что они не перестали это делать даже до последней минуты. «Краснодар» не смог организовать ни давление, ни момент.

Мусаев не признает, что «Краснодар» лишился шансов на Лигу чемпионов, но по интонациям Гранквиста и Синицына в микст-зоне понятно, что в чудеса они не верят. Это был решающий матч для «Краснодара», ЦСКА отрезает их от борьбы за Лигу чемпионов.

Благодаря победе и Дзюбе ЦСКА получает два очка преимущества над «Зенитом» перед очной встречей. В следующее воскресенье их устроит и ничья.

– Сейчас надо хорошо восстановиться и хорошо подготовиться. Нам важно подойти в хорошем состоянии к этой игре и восстановить Дзагоева и Вернблума, – Гончаренко.