Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы над «Краснодаром» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата России сказал, насколько важен был для его команды результат встречи ЦСКА и «Спартака».
- Вы видите, что в этом чемпионате ни один матч не дается легко. Игра с «Краснодаром» не стала исключением, ‑ передает слова итальянского специалиста официальный сайт «Зенита». ‑ Решающую роль сыграл наш характер и вера в победу. Команда в последнем отрезке матча продемонстрировала огромное желание победить, рисковала пропустить контратаку, но важнее всего были три очка.
- Вы не раз говорили, что вас не всегда устраивает уровень игры. Вы обсуждаете матчи с ведущими футболистам клуба и учитываете их мнение?
- Мы постоянно общаемся на предмет наших действий на поле, обсуждаем некоторые моменты с тактической точки зрения, просматриваем матчи. И я думаю, что команда в плане настроя была великолепна. Самоотдаче ребят можно только поаплодировать.
- Насколько серьезна травма Кержакова?
- Нужно провести обследование. Саша почувствовал боль в задней поверхности бедра, скорее всего, дернул мышцу. Это довольно неприятное повреждение. Нужно дождаться результатов.
- В воскресенье внимание общественности было приковано не только к вашему матчу, но и к столичному дерби. Насколько его результат повлиял на настрой ваших футболистов?
- Мы все вместе до начала игры, разумеется, смотрели этот матч, и надеялись на то, что результат будет удачным для нас. Конечно, когда ЦСКА на самой последней минуте сравнял счет, было небольшое разочарование. Но, тем не менее, мы понимаем, что с математической точки зрения для нас важно, что ЦСКА не победил. Поражение это или ничья, разницы нет. С психологической точки зрения поражение было бы для нас лучше, потому что после него тяжелее восстановиться. Но и ничья — это хороший результат. Мы же добились необходимой победы, поэтому продолжаем бороться за победу в чемпионате.
- Получилось, что после травмы Кержакова и до выхода на поле Бухарова «Зенит» вообще играл без нападающего. Если у Кержакова такая же травма, как у Халка, то команда потеряла двух форвардов на длительное время. Что скажете в такой ситуации о Бухарове? И есть ли перспективы у Джорджевича, который забил дважды за молодежный состав?
- Для нас оба этих игрока — и Джорджевич, и Бухаров — могут быть полезными. Безусловно, Бухаров в последнее время не имел много возможностей, чтобы играть, но это связано только с моим выбором. А делал я его из соображений личных, тренерских. Я руководствовался в том числе и игрой других футболистов. У Бухарова не было шансов показать себя. Теперь же наступил момент, в который он, надеюсь, проявит себя.
- На ваш взгляд, на психологию Бухарова как-то действуют те кричалки, которые несутся с виража в его адрес? И является ли для Александра дополнительной мотивацией обещание одной из самых красивых женщин планеты показаться на телеэкране в купальнике в случае, если он забьет пять голов до конца сезона?
- Уверен, что у Саши Бухарова сильный характер, он является личностью. И кричалки могут, наоборот, оказаться для него только стимулом к тому, чтобы ответить болельщикам. А если говорить о телеведущих, то я думаю, что зрелище всем Саша Бухаров может подарить сам, не надеясь ни на каких помощников с экрана.
Напомним, «Зенит» сократил отставание от ЦСКА до четырех очков.
- Футболист «Динамо» Чавес успешно перенес операцию на колене
- В «Интер Майами» сообщили, что продолжают вести переговоры с Месси о новом контракте
- FIFPro предлагает увеличить перерывы между таймами и ввести более частые паузы для охлаждения на ЧМ‑2026 из‑за экстремальной жары
- В Алжире умер еще один болельщик, попавший в больницу из‑за обрушения ограждения после начала празднования чемпионства команды
- Динамо - ОФК. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Защитник «Динамо» Осипенко после разгрома ОФК: «Получалось многое, но не все»
- Гафин — о ситуации с Карраскалем: «Внутреннее дело, дальше разберемся внутри клуба»
- «Тюкавин ударными темпами восстанавливается. Он сам удивился, в какой режим вошел» — Гафин
- «Информация о том, что Карраскаль будет оштрафован, — правда. Что касается цифр, это конфиденциальная информация» — Гафин
- Гафин — о возможном трансфере Сергеева в «Динамо»: «Мы это не можем исключать»
- Карпин после крупной победы «Динамо» над ОФК в Братском кубке: «Все удовлетворило, кроме счета»
- Московское «Динамо» разгромило сербский ОФК в товарищеской игре, Панченко провел прощальный матч
- Динамо - ОФК. 4:0. Гол Дмитрия Скопинцева с пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 3:0. Гол Луки Гагнидзе (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- «Акрон» сыграл вничью со «Спартаком» из Костромы в товарищеском матче, Дзюба вышел в старте и получил желтую карточку
- Динамо - ОФК. Выход один на один Гладышева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Месси может покинуть «Интер Майами» ради подготовки к ЧМ‑2026 — СМИ
- Динамо - ОФК. Супермомент у ворот ОФК (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 2:0. Гол Ярослава Гладышева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. Удар Бителло (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 1:0. Гол Максима Осипенко (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Betboom Братский кубок. Динамо - ОФК
- Луис Энрике — о возможном переходе Жерсона: «Если эти разговоры подтвердятся, то этот игрок принесет «Зениту» очень много пользы»
- Представитель Абены подтвердил трансфер экс‑футболиста «Спартака» в турецкий «Газиантеп»
- Луис Энрике: «Индивидуальная работа занимает около двух часов в день. Дриблинг, скорость и удар — самые сильные мои стороны»
- Футболист «Зенита» Луис Энрике: «Москва очень большая, но все хорошо организовано. После Бразилии видеть такое не совсем привычно»
- «Зенит» проведет товарищеские матчи против махачкалинского «Динамо» и «Балтики»
- Футболист «Зенита» Энрике: «Новый сезон принесет нам много положительных эмоций и вся зенитовская семья получит большое удовольствие»
- Чересов: «Зенит» и «Црвена Звезда» серьезно подошли к товарищескому матчу. Все играют с удовольствием и стараются»
- Футболист «Зенита» Энрике: «Мы очень настроены вернуть титул в Санкт‑Петербург»
- «Спартак» заплатил Абене 150 тысяч евро за досрочное расторжение контракта — СМИ
- Клубный чемпионат мира — кровавая бойня. Алчность ФИФА достала даже французов
- ФИФА сняла с «Локомотива» запрет на регистрацию новых игроков
- Луис Энрике рассказал, что познакомился с женой в соцсетях: «Увидел ее страничку, написал первым, с этого все и началось»
- Агент Чельцов — о Погба в «Монако»: «Ситуация для Головина не самая простая»
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
26 111 | 783 350 | 35 691 | 16 532 |
|
21 041 | 631 233 | 27 560 | 14 521 |
|
19 175 | 575 257 | 19 979 | 18 371 |
|
12 119 | 363 598 | 14 381 | 9 858 |
|
13 019 | 390 585 | 13 179 | 12 860 |
|
14 144 | 424 339 | 12 238 | 16 051 |
|
12 012 | 360 385 | 10 466 | 13 559 |
|
10 085 | 302 573 | 10 353 | 9 818 |
|
10 349 | 310 473 | 9 530 | 11 167 |
|
9 325 | 279 760 | 9 218 | 9 432 |
|
9 154 | 274 649 | 7 983 | 10 326 |
|
8 242 | 247 261 | 7 035 | 9 448 |
|
7 647 | 229 429 | 4 654 | 10 640 |
|
7 452 | 223 561 | 4 519 | 10 384 |
|
7 684 | 230 524 | 4 448 | 10 919 |
|
6 105 | 183 173 | 2 432 | 9 779 |
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru