«Клаудиньо всегда хочет играть за «Зенит», пока нет никакой конкретики по его трансферу» — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, комментируя слухи о возможном уходе полузащитника Клаудиньо, заявил, что пока нет никакой конкретики в переговорах с другими клубами.
Контракт 27‑летнего Клаудиньо с петербургским клубом рассчитан до лета 2027 года. В сезоне‑2023/24 бразилец принял участие в 43 матчах во всех турнирах, забил пять мячей и сделал девять результативных передач.
— Есть сообщения, что Клаудиньо покинет команду. Сколько времени он сегодня получит на поле? Насколько сложным является процесс, при котором вы надеетесь на игрока, который одной ногой уже в другом клубе?
— Это информация не соответствует действительности. На сегодняшний день он является футболистом «Зенита». Конечно, всегда ведутся разговоры с другими клубами, и «Зенит» всегда открыт к предложениям. Но на сегодняшний день по Клаудиньо нет никакой конкретики, как и по другим игрокам, к которым проявляют интерес.
— Вы хотели бы, чтобы он остался?
— Я хочу, чтобы у нас играли те футболисты, которые хотят играть в «Зените». Если будет предложение, которое устроит и игрока, и клуб, то мы всегда готовы отпустить любого футболиста.
— Клаудиньо хочет играть в «Зените»?
— Он хочет играть всегда. Он профессионал и доказал это. Мы точно не знаем, какие у него есть мысли насчет того, насколько ему сейчас важнее проводить больше времени дома вместе со своей семьей, но он всегда выкладывается и играет так, как может, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Матч за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 по мск. Прямую трансляцию смотрите с 19:30 на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


- Экс‑футболист Кирьяков заявил, что «Динамо» соответствует уровню амбиций Карпина
- Футболист Алвес перешел из «Сан‑Паулу» в ЦСКА
- Решение об исключении «Торпедо» из РПЛ продиктовано системным характером нарушений
- «Торпедо» сможет принять участие в соревнованиях ФНЛ и рангом ниже
- Мусаев: «У «Краснодара» будут хорошие трансферы, но я бы не назвал их громкими»
- «Если будет предложение, как у Сафонова, он может уйти». Мусаев — о будущем футболиста «Краснодара» Сперцяна
- Суд отправил под домашний арест на месяц футбольного арбитра Головко, которого подозревают в судействе в пользу «Торпедо»
- Семак предположил, сколько времени потребуется Антону Миранчуку для адаптации в «Сьоне»
- Спортивный директор «Торино» подтвердил интерес «Спартака» к футболисту Коко
- Клуб исключили из РПЛ за 8 дней до старта чемпионата. Небывалый скандал в нашем футболе
- Госдума отклонила законопроект об отмене карты болельщика
- МВД: «Руководители «Торпедо» через посредника передали судье матча с «КАМАЗом» 1,5 млн рублей за оказание влияния на результат»
- В ФНЛ выразили надежду, что «Торпедо» сохранит профессиональный статус и выступит в Лиге PARI в сезоне‑2025/26
- По информации «Матч ТВ», бюро исполкома РФС, на котором будет принято решение о замене «Торпедо» в РПЛ, пройдет в пятницу
- «Рубин» подписал контракт с футболистом сборной Гондураса Мальдонадо
- Защитник «Локомотива» Монтес вошел в символическую сборную Золотого Кубка КОНКАКАФ
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- Игрок «Сьона» Кололли: «Три‑четыре мяча в матче с «Зенитом» мы привезли себе сами»
- Игорь Егоров поддержал назначение Чистякова главным арбитром матча за Суперкубок России
- «Вернуться в футбол руки не чешутся» — бывший спортивный директор «Оренбурга» Андреев
- Решение о том, какой клуб заменит «Торпедо» в РПЛ, примет исполком РФС, лига готова оказать любую помощь — Алаев
- Алаев — об исключении «Торпедо» из РПЛ: «КДК РФС принял жесткое, но справедливое решение. Особые ситуации требуют решительных действий»
- Воспитанник «Торпедо» Павел Мамаев отреагировал на исключение клуба из РПЛ
- В «Торпедо» рассказали, планируют ли обжаловать решение об исключении из РПЛ
- Лимит на легионеров в РПЛ никак не скажется на развитии футбола в России, считает Семин
- Генеральный директор «Торпедо»: «Нас исключили только из РПЛ. Думаю, скоро будет принято решение, где команда будет играть»
- «Торпедо» будет жить, оценку решению и его законности дадут наши юристы — гендиректор клуба после исключения из РПЛ
- Бывший гендиректор «Торпедо» Скородумов отстранен от футбола на 10 лет, Леонид Соболев — на пять
- КДК РФС исключил «Торпедо» из числа участников РПЛ сезона‑2025/26, клуб оштрафован на 5 млн рублей
- «Торпедо» исключили из числа участников РПЛ
- Чистяков назначен главным арбитром матча за Суперкубок России
- «Матч со «Сьоном» для набора формы был отличным» — вратарь «Зенита» Латышонок
- «Надеюсь, матч со «Сьоном» станет шажком к увеличению количества игр с командами из Европы» — Ерохин
- Сборная России осталась на 35‑й строчке в рейтинге ФИФА
- Все билеты на показ матча за Суперкубок России в рамках фестиваля «Лето в Москве» разобраны
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru