В «Волгаре» остались восемь игроков
Астраханский «Волгарь», которому предстоит выступать во втором дивизионе, 14 июня вышел из отпуска и отправился на первый сбор в Кисловодск всего с 15 футболистами. При этом лишь у восьми из них есть действующие контракты. Это Александр Жиров, Тарас Петривский, Аслан Машуков, Руслан Камболов, Виталий Чилюшкин, Александр Алхазов, Сергей Терехов и Сергей Зуйков. При этом у последних четырех есть хорошие предложения из других клубов.
— С таким положением, как сегодня в «Волгаре», раньше не сталкивался, — передает слова главного тренера «Волгаря» Юрия Газзаева пресс-служба клуба. — Футбол — плановое хозяйство, и планировать и осуществлять намеченное необходимо заблаговременно. Почему руководитель клуба вел работу таким образом, что на начало подготовки осталось всего восемь футболистов, не понятно. Наши планы были готовы два месяца назад, в команду могли прийти молодые перспективные игроки, но сегодня нам приходится формировать состав фактически на ходу, когда до первой кубковой игры осталось три недели, а в первый тренировочный день на сборе находилось 15 футболистов. Тем не менее, нам хочется построить хорошую команду. Но для достижения спортивных успехов необходима чёткая и слаженная работа всех служб клуба.
Кроме того, тренерский штаб «Волгаря» хотел подписать трех футболистов клуба «Астрахань», но спортсмены выбрали другие варианты продолжения карьеры.
- Губерниев: «Если Романов хочет стать спартаковским государем и получить ярлык на царство, то с ЦСКА нужно показать хорошую игру»
- Определились пары соперников по стыковым матчам ЧМ‑2026 в Европе
- Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой стал победителем премии «Джентльмен года‑2025»
- Стали известны номинанты премии лучшему молодому футболисту России «Первая пятерка‑2025»
- Объявлены комментаторы на матчи 16‑го тура Российской премьер‑лиги
- Александр Головин назвал «Зенит» главным фаворитом чемпионской гонки в текущем сезоне РПЛ
- Енот предсказал результат матча «Спартак» — ЦСКА
- Гладышев — о возможном возвращении пива на стадионы: «У моего отца явно будет положительное отношение»
- Головин рассказал, ради каких зарубежных клубов готов покинуть «Монако»
- Арбитр Сергей Карасёв рассудит «Спартак» и ЦСКА в матче 16‑го тура РПЛ
- Трамп опубликовал видео с Роналду, сгенерированное искусственным интеллектом
- Флуминенсе - Фламенго. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Криштиану Роналду сделал заявление после встречи с Трампом в Белом доме
- «Логичное и правильное решение». Гасилин — об уходе Карпина из «Динамо»
- «Дмитриев — игрок с ярко выраженным атакующим потенциалом» — Гасилин
- «Сантос» сыграл вничью с «Мирасолом», Неймар забил гол
- «Фламенго» проиграл «Флуминенсе» в матче чемпионата Бразилии
- Макларен покинул сборную Ямайки после ничьей с Кюрасао
- «Палмейрас» сыграл вничью с «Виторией» в матче чемпионата Бразилии
- Флуминенсе - Фламенго. Чемпионат Бразилии. Тур 34
- «С удовольствием провел бы там всю карьеру». Месси — о «Барселоне»
- «Мне кажется, что Адвокат вообще не стареет» — Мор
- Тукманов: «ЦСКА — фаворит в матче со «Спартаком» У армейцев уже есть понятный им тренер, и он знает, что ждать от своих футболистов»
- Палмейрас - Витория. Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Федотов мог бы возглавить московское «Динамо», считает Григорян
- «Кордоба — лучший нападающий российского чемпионата» — Гришин
- Защитник «ПСЖ» и сборной Марокко Хакими признан лучшим футболистом года в Африке
- «Барселона» просила Левандовского перестать забивать голы, чтобы не платить бонус «Баварии», говорится в книге об игроке
- «Там есть вопросы». Путин высказался о качестве судейства в российском футболе
- Белый дом опубликовал видео встречи Трампа с Роналду
- Жилмостных — о переходе в костромской «Спартак»: «Написал знакомой и попросил разложить на картах таро»
- Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»
- Сборная России опустилась на 33‑е место в рейтинге ФИФА
- Почти 250 тысяч болельщиков посетили матчи сборной России по футболу в 2025 году
- «Спасибо главной команде «Зенита» и нашим ребятам за самоотдачу» — тренер «Зенита‑м» Селенков о победе в МФЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте