Алу Алханов: Матюнин и не пытался загладить свою вину
Глава комитета по этике РФС Алу Алханов считает годичную дисквалификацию арбитра Алексея Матюнина, обслуживавшего матч второго дивизиона чемпионата России «Волга» —
- Решение принято жесткое, но справедливое, — приводит слова Алханова издание
- Классифицировались ли оскорбления по отношению к футболисту как проявление национализма?
- Здесь довольно тонкий момент. С одной стороны, конечно, слова Матюнина оскорбляют национальность футболиста. Изучив характеристику арбитра, его письмо, в котором он говорит о том, что воспитывался в семье, где с уважением относятся к представителям других национальностей, мы не беремся утверждать, что Матюнин вкладывал в свои слова именно националистический подтекст. Мы посчитали, что в данном случае речь идет об оскорблении чести и достоинства человека. Приписывать сюда национализм не стоит. К сожалению, в последнее время мы получаем данные о том, что судьи, обслуживающие встречи второго дивизиона, далеко не всегда ведут себя корректно по отношению к игрокам, допуская словесные «вольности». На мои вопросы, почему футболисты сразу не обращаются в наш комитет, они дают понять, что боятся за судьбу команды. Мы намерены написать руководителям РФС письмо по поводу поведения отдельных судей.
- Матюнин принес извинения игроку, которого оскорбил? И признал ли свою вину?
- Я на заседании, когда он выступал, не присутствовал. Но мне сообщили, что активных действий к примирению, заглаживанию вины с его стороны не было. Хотя, безусловно, арбитру нужно было поговорить с футболистом, попытаться помириться.
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. 1:2. Гол Никиты Алтухова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. 1:1. Гол Кирилла Карпова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. 0:1. Гол Дмитрия Сапельникова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Амкал - Квант. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Амкал - Квант. 3:1. Гол Михаила Прокопьева (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Амкал» обыграл клуб Второй лиги «Квант» в первом раунде Пути регионов Кубка России по футболу
- Шумбрат - Кристалл-МЭЗТ. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- «Амкал», в составе которого отличился блогер, обыгрывает «Квант» после первого тайма матча Кубка России
- РВЧеллендж - Звезда. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Амкал - Квант. 2:1. Гол Анатолия Демидова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Амкал - Квант. Демидов пробил в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Амкал - Квант. 2:0. Гол Глеба Алексеева (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Амкал» — «Квант» — 1:0. Блогер открыл счет на 7‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Амкал - Квант. 1:0. Гол Александра Парадеевича (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- РВЧеллендж - Звезда. 1:4. Гол Антона Шолоха (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Амкал - Квант. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- «Пять на поле, десять в заявке. Этот сезон не тронем. Со следующего снижение начнем» — Дегтярев о лимите на легионеров
- РВЧеллендж - Звезда. 0:4. Гол Игоря Смирнова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- РВЧеллендж - Звезда. 0:3. Гол Максима Копитеца (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Бывший вратарь «Факела» Гудиев: «Мы вылетели из РПЛ по спортивному принципу»
- РВЧеллендж - Звезда. 0:2. Гол Игоря Смирнова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Гайич об ударе в перекладину в конце игры с «Зенитом»: «Верил, что мяч окажется в воротах. Пробил почти идеально, но не залетело»
- РВЧеллендж - Звезда. 0:1. Гол Данилы Рулева (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Амкал» включил нескольких блогеров в стартовый состав на матч Кубка России против «Кванта»
- Сторожук покинул пост главного тренера футбольного клуба «Ахмат»
- С вещами на выход. Кого из тренеров РПЛ первым уволят в новом сезоне?
- Экс‑арбитр ФИФА Николаев заявил, что оба пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном» были назначены правильно
- Арбитр Чистяков правильно назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче РПЛ с «Зенитом», заявил Николаев
- Футболист московского «Динамо» Смелов рассказал, какие изменения произошли в клубе после назначения Карпина
- РВЧеллендж - Звезда. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- Ташуев: На скамейке «Спартака» слишком много эмоций, они передаются футболистам»
- Футболист «Индепендьенте» Ломонако пока отказывается от перехода в «Спартак» и ждет предложения от клубов из топ‑5 лиг — СМИ
- Зоран Зелькович покинул пост главного тренера «Родины»
- Чемпион мира по футболу немец Милль умер в возрасте 67 лет
- Три футболиста ЦСКА вошли в символическую сборную 3‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru