Пляжный футбол: Президент РФС пожелал нашей сборной не упасть на ЧМ "лицом в песок"

24 октября 2007 16:23

Президент РВС Виталий Мутко пожелал футболистам сборной России по пляжном футболу "не упасть лицом в песок" на предстоящем чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. Накануне отлета сборной в Бразилию он встретился с командой, которая впервые добилась права выступать на столь престижном турнире. Президент РФС напомнил, что главная сборная страны недавно переиграла родоначальников футболам - англичан, так что теперь дело за пляжными футболистами. Им по мнению Мутко, на пляжах Копакабаны вполне по силам обыграть бразильцев. Помимо латиноамериканцев в нашей группе также будут играть команды Мексики и Соломоновых островов.

После встречи главный тренер сборной Николай Писарев и капитан команды Илья Леонов ответили на вопросы корреспондента телеканала "Спорт" Дмитрия Лукашова:

Николай Писарев:
- Улетаем в Бразилию за неделю до старта, чтобы успеть нормально акклиматизироваться. К сожалению, ФИФА нам купила неудачные билеты. Будем добираться двое суток. У нас есть опыт игры только с европейскими командами. А вот сборные с других континентов мы не очень хорошо знаем. Но плюс в том, что и у них информации о нас не очень много. Для себя определили задачу попасть в тройку призеров. Так что будем биться.

Илья Леонов:
- Приятно, что телеканал "Спорт" будет показывать наши матчи. Так что отвественность очень серьезная. Мы хорошо подготовились. Провели сбор в Сочи, сыграли спарринги в Италии. График был насыщенный. И готовы вроде неплохо. Для начала считаю, надо решать вопрос выхода из группы. А дальше посмотрим. Будем, надеяться, что у телеэкранов за нас будет болеть вся страна.

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх