Николай Жиляев: Даже не знал, что Хиддинк приехал на матч

28 сентября 2008 23:34

Нападающий пермского "Амкара" Николай Жиляев не подозревал о том, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк приехал в Раменское посмотреть матч 23-го тура чемпионата России между его командой и "Сатурном".

- Я вообще не знал, что он приехал на наш матч, - признался Жиляев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. - Привычно настраивался на игру, не обращая внимания на подобные нюансы. Но какому футболисту не хочется сыграть за свою национальную сборную? Если такая возможность мне выпадет, я буду очень рад помочь.

- А о самой игре с "Сатурном" что скажете?

- Считаю, нам просто не повезло. Мы ведь очень хотели победить – все-таки есть возможность зацепиться за призовое место. Но мы не унываем и будем бороться дальше

- Можно сказать, что "Амкар" сейчас в игре имеет какую-то минимальную планку, ниже которой в ближайшее время он не опустится?

- На мой взгляд, в нашей игре в текущем сезоне не было серьёзных спадов. У нас есть определённый уровень и, несмотря на уход некоторых футболистов, клубу удаётся добиваться хороших результатов. Вообще между ребятами в команде отличные взаимоотношения, коллектив у нас дружный и нет каких-то конфликтов. Мы даже отдыхаем зачастую вместе, ведь город небольшой. Базируйся "Амкар" в Москве, наверняка не было бы такой дружной команды и столь высокой позиции в турнирной таблице.

- Получается, всем столичным футболистам надо срочно ехать в Пермь?

- Почему же? Есть ещё и Казань (смеётся).

- Вам легко работать с Миодрагом Божевичем?

- Да, это очень спокойный и рациональный тренер. На тренировках команды никогда нет серьёзного напряжения, однако нельзя сказать, что Миодраг постоянно шутит и позволяет вести себя вальяжно. Он очень строго относится к футболистам, но даже при этом мы работаем достаточно спокойно. С ним мы большое количество времени уделяем прессингу и контролю мяча и, похоже, это приносит свои плоды.

- Что сказал Божович в раздевалке после матча с "Сатурном"?

- Поблагодарил за то, как все ребята бились.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх