Мариуш Йоп: Рассчитываем на победу в Кубке

24 сентября 2008 23:45

Защитник "Москвы" Мариуш Йоп после победы его команды над "Тереком" в 1/8 Кубка России в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Ганичеву сказал, что рассматривает турнир как шанс пробиться в еврокубки.

- После этой победы в Кубке России команда продолжает борьбу на трех фронтах. Все-таки какие-то приоритеты, наверное, есть. На что будет сделана ставка в конце сезона?

- В кубке это была последняя игра в этом году. А в чемпионате надо, во-первых, сохранить место в премьер-лиге, а во-вторых, постараться занять как можно более высокое место. В Кубке УЕФА мы в очень сложном положении, но сделаем в Дании все возможное, чтобы пройти дальше.

- Не расстраивает ли вас, что некоторые команды, в частности "Терек", относятся к этому турниру как к откровенно второстепенному?

- Знаете, это не наша проблема. Через Кубок России можно выйти в Кубок УЕФА. Попасть туда через чемпионат для нас теперь очень сложно, так что мы настроены на победу в этом турнире.

- Как вы оцениваете шансы команды в ответном матче Кубка УЕФА?

- Мы в сложном положении. Я бы сказал 65 на 35 процентов в пользу соперника шансы. Но это футбол, все можно сделать. Надо забить быстрый гол, и тогда все будет решать один момент. Наш соперник – очень хорошая команда. Во внутреннем чемпионате они только что победили "Ольборг", выступающий в Лиге чемпионов, со счетом 3:0. Но, если честно, пока мы думаем только о предстоящей игре с "Рубином" в чемпионате.

- В каком случае вы сочтете этот сезон удачным?

- Хорошо, что прошли дальше в Кубке России. В чемпионате надо делать все, чтобы подняться в турнирной таблице. Пока, конечно, не все идет так, как хотели в начале сезона. Каждый раз надо думать только о следующей игре. Ну, и в Кубке УЕФА надо постараться пройти дальше.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх