22:45
Рейнджерс

Глазго

Шотландия Шотландия

•  Всем привет! "Sportbox.ru" поздравляет вас с наступившим праздником! Сегодня старт берет главный клубный турнир Старого Света - футбольная Лига Чемпионов УЕФА! Мы с вами отправляемся в Англию, где будем следить за британским дерби. На легендарном "Олд Траффорд" в Манчестере местные "красные дьяволы" принимают шотландский "Рейнджерс", базирующийся в Глазго!
      • В составе хозяев свой 110-й поединок может провести Гари Невилл, восстановившийся после небольшого повреждения. Ветеран полон сил и желания играть. Тоже самое можно сказать и о центральном защитнике шотландцев - сорокалетнем Дэвиде Уэйре. Он на 5 лет старше Невилла, но в отличии от своего визави провел в составе "синих" все (!) матчи чемпионата Шотландии, завоевав вместе со своей командой титул чемпионов страны и звание лучшего игрока чемпионата по версии журналистов! Неплохое признание в 40 лет, не так ли?
      •  Как мы видим, Невилла нет даже в запасе. То же самое касается и капитана манкунианцев - сербского защитника Неманьи Видича. Его место занял восстановившийся после повреждения, полученного на ЧМ в Южной Африке, Рио Фердинанд.
      •  Что касается травмированных и дисквалифицированных игроков, то отмечу отсутствие в команде сэра Алекса полузащитников: Харгривза и Каррика. Дисквалифицирован Рафаэль. Гостям же точно сегодня не помогут Уэбстер и Флек. Смогут ли манкунианцы начать поход за титулом с победы (а если она будет, то станет 150-й на европейской арене), узнаете из нашей трансляции. Присоединяйтесь!
      • Выходят команды из подтрибунного помещения! Сейчас прозвучит гимн Лиги Чемпионов!
      • Фердинанд и Уэйр - капитаны команд. Все готово к началу матча
      •  00:00 Начало первого тайма. Манчестер Юнайтед вводит мяч в игру.
      • 04:02 Хозяева пытаются комбинировать. Но, защитники "синих" во главе с Уэйром не дают развернуться игрокам сэра Алекса
      •  04:06 Офсайд: Чичарито (Манчестер Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
      • 04:50 Гибсон пытался выполнить заброс в штрафную. Попытка успехом не увенчалась. Мяч улетел к болельщикам.
      • 07:08 Вот и гости решили вылезти на чужую половину поля. Атака захлебнулась в самом ее начале.
      • 10:02 Удар по воротам: Миллер Кенни (Рейнджерс) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. А вот и первый удар по воротам! И наносят его гости! После подачи в исполнении Дэвиса, головой по воротам бил Миллер
      •  11:12 Удар по воротам: Чичарито (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот и ответ хозяев! Фабио навесил с левого фланга, Эрнандес выпрыгнул выше оппонента и пробил в верхний угол! Едва не попал!
      • 13:42 Удар по воротам: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 15:54 Поспокойней стали действовать команды. Точнее это относится тольк к "МЮ". "Рейнджерс" и так никуда не торопились
      •  17:21 Травма: Нэйсмит Стивен (Рейнджерс) получает травму. Остановка игры. Нейсмиту требуется помощь врачей. За плечо держится игрок шотландцев
      • 18:35 Возобновление игры.
      • 20:52 Руни убежал от защитника, получил мяч от Эрнандеса и пытался вернуть его мексиканцу, но в последний момент помешал этому маневру Уэйр. А мог бы быть выход один на один!
      • 22:45 Удар по воротам: Фабио (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фабио с левого угла штрафной пытался поразить дальний верхний угол ворот Макгрегора. Мяч в руках у болельщика с верхнего яруса трибун
      • 24:28 Очень много фолить стали манкунианцы. Вот и сейчас Флетчер едва не оторвал ногу Маккалоху
      • 28:03 Опытнейший Фердинанд едва не стал автором голевой передачи. Очень слабо катнул он мяч в сторону Кущака и, если бы не своевременный выход из ворот голкипера, у хозяев могли бы возникнуть проблемы!
      • 30:41 Удар по воротам: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      •  30:58 Травма: Броудфут Кирк (Рейнджерс) получает травму. Остановка игры. Валенсия столкнулся с Броудфутом и отправил того в нокдаун. Носилки на поле
      • 32:25 Возобновление игры. К счастью, ничего страшного не произошло с защитником команды гостей. Уже готов войти в игру Броудфут
      •  33:13 Удар по воротам: Гибсон Даррон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Флетчер отдал передачу на Гибсона и тот решил "выстрелить" издали!  Макгрегор мяч не доставал, тот едва не нырнул в нижний угол ворот!
      • 36:26 Удар по воротам: Гибсон Даррон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Еще один момент у Гибсона! Теперь в ассистенты ему напросился Валенсия! Но на этот раз удар пришелся именно в то место, где находился страж ворот "Рейнджерс"!
      • 37:47 Удар по воротам: Чичарито (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 38:43 Удар по воротам: Флетчер Даррен (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 41:54 Меньше пяти минут до перерыва. Ситуация на поле не меняется. "Красные дьяволы" идут вперед. Оборона "Рейнджерс" трещит, но пока сбоев не дает
      • 42:24 Прихрамывает Руни. В одном из эпизодов "поехала" стопа у него. Возможно на второй тайм он уже не выйдет
      •  +00:04 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
      • +00:09 Разбегался вроде Руни. Замена может и не потребоваться
      •  +00:23 Наказание: Макгрегор Аллан (Рейнджерс) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Любопытная ситуация! Макгрегор умудрился получить "горчичник" за задержку возобновления игры уже в первые 45 минут!
      •  +02:09 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:09. Перерыв..
      • Закончился первый тайм. Очень большое преимущество у хозяев. Но, несмотря на это, никак не могут пробить Макгрегора игроки в красных футболках. Оборона, руководимая Дэвидом Уэйром не намерена просто так сдаваться. Сэру Алексу Фергюсону придется вносить изменения в тактику игры. Посмотрим, что получится у "МЮ" во втором тайме! Перерыв!
      • Замен вроде бы нет, все готово к началу второго тайма.
      •  45:00 Начало второго тайма. Рейнджерс вводит мяч в игру.
      •  46:04 Удар по воротам: Гибсон Даррон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гибсон с лета отправил мяч метров с 25-ти в сторону ворот! Точности полузащитнику "МЮ" не хватило
      • 52:34 Очень уверенно смотрится защитная линия команды гостей. Еще бы и в атаке поактивнее играть, было бы совсем здорово. Комбинационная игра у "МЮ" разладилась окончательно.
      • 52:36 Удар по воротам: Папач Саша (Рейнджерс) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 55:43 Руни в поисках мяча действует уже в центре поля. Это, согласитесь, говорит о многом
      • 56:50 Удар по воротам: Нэйсмит Стивен (Рейнджерс) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      •  57:47 Травма: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) получает травму. Остановка игры. Снова носилки на поле. На этот раз сам не может подняться после столкновения  с Броудфутом Валенсия. И похоже, что готовится замена.
      • 60:39 Фергюсон пользуется моментом и выдает указания Флетчеру
      •  62:34 Травма: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) покинул поле. Уносят с поля под аплодисменты трибун Валенсию. Гиггз готов выйти
      •  62:38 Замена: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) уходит. Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) выходит.
      •  65:57 Офсайд: Миллер Кенни (Рейнджерс) оказывается в положении "вне игры".
      • 66:48 Эх! Мог бы быть момент у Пак Чжи Суна, не подыграй тот себе рукой в момент приема мяча в чужой штрафной.
      • 69:53 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот и Руни напомнил о себе. Откликнулся на подачу Гиггза слева.
      • 72:42 Почаще стали выбираться на половину поля хозяев шотландцы. Любопытная деталь: 3 удара нанесли по воротам Кущака игроки "синих". Все 3 раза мяч попал в створ. У игроков "МЮ" статистика удручающая.
      •  75:07 Замена: Пак Джи-Сун (Манчестер Юнайтед) уходит. Оуэн Майкл (Манчестер Юнайтед) выходит.
      •  75:12 Замена: Фабио (Манчестер Юнайтед) уходит. Эванс Джонатан (Манчестер Юнайтед) выходит.
      • 76:42 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Руни хотел забросить мяч с линии штрафной "за шиворот" Макгрегору. Голкипер момент прочитал.
      • 77:41 Удар по воротам: Маккаллох Ли (Рейнджерс) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  80:25 Замена: Миллер Кенни (Рейнджерс) уходит. Лэфферти Кайл (Рейнджерс) выходит.
      •  82:00 Удар по воротам: Гибсон Даррон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очередной дальний удар в исполнении Гибсона. Явно сбит прицел у полузащитника "МЮ"
      • 84:38 Удар по воротам: Гибсон Даррон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  85:08 Угловой: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Первый угловой в матче. А на табло между тем уже 86-ая минута
      • 89:25 Никаких шансов не дает оборона "Рейнджрс" игрокам "МЮ". Абсолютно не видим мы Оуэна, вышедшего на замену
      •  +00:09 Компенсированное время тайма — 6 минут. Такое большое количество добавленных минут связано, конечно же, с оказанием помощи Валенсии
      • +01:14 Удар по воротам: Гибсон Даррон (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  +01:28 Угловой: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
      •  +03:49 Угловой: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  +04:08 Наказание: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гиггз остановил мяч рукой, да еще и успел "уронить" оппонента. Совершенно справедливый "горчичник"
      •  +05:35 Наказание: Маккаллох Ли (Рейнджерс) получает жёлтую карточку (грубая игра).
      • +05:55 Удар по воротам: Флетчер Даррен (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  +06:10 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 51:10. Окончание основного времени матча.
      • Все! "МЮ" на своем поле не смог сломить сопротивление шотландского "Рейнджерс" и потерял важные очки на старте группового этапа! Подопечные сэра Алекса Фергюсона пытались прорваться сквозь оборону "синих", но сделать это им оказалось не под силу. Дальние удары Гибсона успеха хозяевам так же не принесли. На этом наша трансляция окончена. С вами футбол смотрел Брандусов Антон. Увидимся в сети!
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
      • Судья на линии 1: Жозе Кардинал (Португалия)
      • Судья на линии 2: Жоау Феррейра душ Сантуш (Португалия)
      • Резервный судья: Вашку Сантуш (Португалия)
      Стадион «Олд Траффорд» (Манчестер) Зрителей: 74408