Притормозившая «Барселона» и лидирующий «МЮ»

19 октября 2009 11:41

На этой неделе «Рубину» и ЦСКА предстоят матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Казанцы уже во вторник в гостях сразятся с испанской «Барселоной», а армейцы в среду в родных стенах примут «Манчестер Юнайтед». Sportbox.ru рассказывает, как обстоят дела у соперников российских клубов в национальных чемпионатах.

Каталонцы в минувший уик-энд впервые в новом  сезоне потеряли очки, сыграв вничью на выезде с «Валенсией». Таким образом, прервалась шестиматчевая победная серия подопечных Хосепа Гвардиолы. Но это не помешало сине-гранатовым сохранить единоличное лидерство в турнирной таблице. «Барселона» на одно очко опережает мадридский «Реал», к тому же, в ближайших четырех турах ей предстоят встречи с не самыми грозными соперниками. А вот затем последует долгожданное «классико», в котором «королевский клуб» будет иметь возможность в очном споре доказать свое превосходство над главным конкурентом.

К игре с «Рубином» «Барса» подходит в не самом оптимальном состоянии. Из-за травмы не сможет помочь своей команде неувядающий француз Тьерри Анри. Кроме того, под вопросом участие в матче шведского форварда Златана Ибрагимовича. Из приятных новостей – возвращение в строй защитника Дмитрия Чигринского, который восстановился после травмы колена. Но украинец был заигран в Лиге чемпионов за донецкий «Шахтер», поэтому сыграть против «Рубина» не сможет.

Чемпионат Испании. Примера

7-й тур

«Валенсия» - «Барселона» - 0:0

Дела «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии идут не хуже, чем в Лиге чемпионов. В последнем туре «красные дьяволы» на своем поле достаточно уверенно победили не хватающий звезд с неба «Болтон» и вышли на первое место в турнирной таблице, воспользовавшись осечкой «Челси».

В Москву, вероятнее всего, не прилетит переживающий вторую молодость валлиец Райан Гиггз, а также лучший бомбардир «МЮ» Уэйн Руни. Кроме того, под вопросом участие в поединке французского защитника Патриса Эвра. Зато вернулись в строй серб Неманья Видич и 38-летний голкипер Эдвин ван дер Сар, который в конце сезона планирует завершить карьеру. Примечательно, что ему на смену прочат как раз вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Кто выиграет очную дуэль, узнаем в среду…

Чемпионат Англии. Премьер-лига

9-й тур

«Манчестер Юнайтед» - «Болтон» - 2:1 (2:0)

Голы: Найт, 5, в свои ворота. Валенсия, 33. – Тэйлор, 75

Аркадий Осипян, Sportbox.ru
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх