«МЮ» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, реализовав пенальти в компенсированное время

07 марта 2019 00:58

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась победой английского клуба со счетом 3:1.

Первый гол «Манчестера» забил Ромелу Лукаку уже на 2-й минуте встречи после ошибки Джанлуиджи Буффона. Спустя 10 минут полузащитник парижан Хуан Бернат поразил ворота Давида Де Хеа и сравнял счет. На 83-й минуте Бернат имел шанс оформить дубль, но попал в штангу.

На 30-й минуте Лукаку офрмил дубль и принес команде Уле-Гуннара Сульшера победу.

Ключевым моментом матча можно считать решение главного арбитра Дамира Скомины: на 3-й компенсированной минуте арбитр после видеоповтора назначил пенальти в ворота Джанлуиджи Буффона за игру рукой Кимпембе. Удар реализовал Маркус Рэшфорд.

Полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария во втором тайме имел возможность сравнять счет, но взятие ворот после передачи Килиана Мбаппе было отменено из-за положения вне игры.

Отметим, «ПСЖ» владел мячов 73% игрового времени.

Отметим, в первой игре противостояния «ПСЖ» обыграл «дьяволов» в Манчестере со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух встреч противостояние завершилось со счетом 3:3. «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал турнира благодаря правилу гостевого гола.

«ПСЖ» завершил выступление в турнире.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«ПСЖ» (Париж) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 1:3 (1:2)

Голы: Бернат, 12 (ВИДЕО). — Лукаку, 2 (ВИДЕО), 30 (ВИДЕО). Рэшфорд, 90 (пенальти).

Первый матч — 2:0