«Аякс» в добавленное время ушел от поражения с «Баварией». Команды забили шесть мячей

13 декабря 2018 01:03

«Аякс» и «Бавария» сыграли вничью в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мюнхене 12 декабря и завершилась со счетом 3:3.

Нападающий Роберт Левандовский открыл счет на 13-й минуте встречи.

Аякс — Бавария. 0:1. Роберт Левандовский

«Аякс» сравнял счет в середине второго тайма благодаря точному удару Душана Тадича

На 67-й минуте за агрессивное поведение был удален защитник хозяев Максимилиан Вебер. За 15 минут до окончания встречи по той же причине поле покинул нападающий мюнхенцев Томас Мюллер.

Аякс — Бавария. Удаление Мюллера

На 82-й минуте Тадич оформил дубль, отличившись с пенальти.

Аякс — Бавария. 2:1. Душан Тадич (пенальти)

В концовке встречи «Бавария» смогла сначала сравнять счет усилиями Левандовского, а затем точный удар Кингсли Комана вывел мюнхенцев вперед.

Аякс — Бавария. 2:3. Кингсли Коман

В добавленное время Николас Тальяфико помог «Аяксу» уйти от поражения в домашнем матче.

«Аякс» занял первое место в группе Е, на второй строчке расположилась «Бавария». Обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

«Бенфика» в параллельном матче обыграла греческий АЕК. Встреча завершилась со счетом 1:0, автором единственного мяча стал Алехандро Гримальдо.

Эта победа позволила "Бенфике" занять 3-е место в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа Е

«Аякс» (Амстердам) — «Бавария» (Мюнхен) — 3:3 (0:1)

Голы: Тадич, 61 (ВИДЕО), 82 (с пенальти) (ВИДЕО). Тальяфико, 90. — Левандовский, 13 (ВИДЕО), 87 (с пенальти) (ВИДЕО). Коман, 90 (ВИДЕО).

Удаления: Вебер, 67 («Аякс»). — Мюллер, 75 («Бавария»).

«Бенфика» (Лиссабон) — АЕК (Афины) — 1:0 (0:0)

Гол: Гримальдо, 88.

Удаление: Галанопулос, 87 (АЕК).