Роналду провалил полуфинал ЛЧ. Хуже были только лидеры «Баварии»

Егор Кузнец 26 апреля 2018 09:47

Томасу Мюллеру не нужен был сон этой ночью. Он выспался на поле.

После финального свистка первой игры полуфинала Лиги чемпионов, в которой «Бавария» дома проиграла «Реалу» (1:2), не было ощущения, что посмотрел топ-матч. Ожидания от битвы суперклубов не оправдались. Возможно, повлияло то, что «Бавария» без Алабы, Видаля, Нойера и Комана потеряла двух лидеров в первом тайме. Арьен Роббен покинул поле на 7-й минуте, Жером Боатенг – на 33-й.

Наверняка, на послевкусие сказалось и то, что победный гол был забит после стыдной ошибки защитника, лидеры «Баварии» играли плохо, а лидер «Реала» Роналду запомнился только покушением на угловой флаг.

Кто был хорош у «Баварии»? Киммих, Родригес, Алькантара. У «Реала» – Варан, Рамос, Марсело, Васкес, возможно, Модрич с Асенсио. 9 человек. Это даже не половина от всех выходивших на поле. Остальные провели средний матч, некоторые – провальный.

Рафинья, «Бавария»

Не понятно, как Рафинье удается находиться в «Баварии» с 2011 года, он пережил первый срок Хайнкеса, годы Гвардиолы и Анчелотти. За 7 лет в клубе он не смог навязать конкуренцию на фланге обороны, в основном выходит тогда, когда кто-то травмирован или нуждается в передышке. Запасной, в котором тренер не может быть уверен, если вдруг что-то случится и придется выйти на поле.

Если в матчах с «Кельном» или «Гертой» Рафинья тянет, то в полуфинале Лиги чемпионов – нет. Результативный обрез 32-летнего бразильца наносит сильный удар по шансам «Баварии» на финал.

Бавария – Реал. 1:2. Марко Асенсио

Томас Мюллер, «Бавария»

Провал – это слишком мягкая рецензия выступления Томаса Мюллера на «Альянц Арене» в среду. Он был отвратителен, лидер «Баварии» и сборной Германии не имеет права играть так в полуфинале Лиги чемпионов.

Бавария – Реал. Мюллер и Левандовский помешали друг другу забить

Рассеян, нерасторопен на отскоках, неповоротлив в штрафной. Мюллер не:

• выиграл ни одного верхового единоборства
  • нанес ни одного точного удара
  • совершил ни одного обыгрыша
  • отдал ни одной обостряющей передачи

Процент брака в передачах – 35,7, общий процент брака, вероятно, выше 50 процентов. Это не двойка, это кол.

Франк Рибери, «Бавария»

После таких матчей не хочется грустить, что эпоха Рибери и Роббена в «Баварии» все ближе к финалу. Голландец в своем стиле на ровном месте получил травму и подвел команду, что нарушило баланс и вынудило команду постоянно играть через фланг Рибери. Француза не обвинишь в пассивности, как Мюллера: партнеры постоянно нагружали Рибери мячами, создавали возможности проявить себя. Однако он действовал слишком топорно, а удачные обводки заканчивались ударом в ближний угол во вратаря или мимо. Каждая из 7 подач в штрафную – неточная. Большая активность – нулевая эффективность.

А как вам такая реализация выхода один на один при счете 1:0 в пользу «Баварии»?

Бавария – Реал. Рибери упустил возможность удвоить счет

Криштиану Роналду, «Реал»

Был не похож сам на себя и дело даже не в том, что он впервые не забил в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Провальные удары в аут тоже бывают у всех.

Даже у Месси.

Основная претензия в том, что Роналду не получал мяч, не был достаточно активен для этого. За 90 минут – всего 28 касаний, Кейлор Навас трогал мяч чаще (32). Иско за провальный первый тайм, после которого его заменили, совершил 24 касания. Роналду был самым пассивным футболистом на поле и не совершил ни одной обводки – такое вообще было в его карьере? Не нанес ни одного точного удара. Неудачный матч – это нормально, но повторение такого перфоманса в оставшихся играх (или оставшейся игре) может стоит Роналду «Золотого мяча». محمد صلاح