Виктор Гончаренко: «Тяжело припомнить, когда мы так боязливо и трусливо играли»

Павел Тихонов 19 октября 2017 00:09

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после поражения от «Базеля» (0:2) в матче третьего тура Лиги чемпионов отметил не лучшую готовность Александра Головина и не стал обвинять в пропущенных мячах Игоря Акинфеева.

– В нашем исполнении был очень плохой первый тайм. Тяжело припомнить, когда мы так боязливо и трусливо играли. Во втором тайме пытались создавать движение мяча – за счет этого создавали моменты. Нам не хватило давления, которое нужно было создавать. Наверное, это закономерно, когда получаешь контратаки и проигрываешь, – приводит слова Гончаренко корреспондент «Матч ТВ» Павел Тихонов.
Сложно сказать, откуда взялась эта боязливость. После поражений все всегда сосредоточены на негативе, мы быстро забываем все хорошее. Говорить о том, что все плохо, неправильно. Василий Березуцкий не чувствовал себя готовым, поэтому не попал в заявку. Головин не очень хорошо был готов. Это бросалось в глаза. Очень много работал назад, когда должен был работать вперед. Вернблум в атаке делал то, что от него требовалось. Несколько мячей выиграл – мы этим распорядились. Акинфеев – последний, кого нужно винить в пропущенных мячах. В эпизоде с первым голом легко мяч попал между линиями. Когда такое происходит, жди беды или жди, что тебя будет Акинфеев выручать.
Жамалетдинов? Молодым футболистам нужно поддержка. Если команда не поддерживает, они тоже растворяются.

В активе ЦСКА после трех туров три набранных очка. В четвертом туре армейцы в гостях сыграют с «Базелем».

ЦСКА - Базель. 0:2. Димитри Оберлин