Вернблум лидирует в Лиге чемпионов по количеству выигранных единоборств в обороне

28 сентября 2017 10:53

Футболисты московского ЦСКА допустили больше всех потерь на своей половине поля по итогам двух туров группового этапа Лиги чемпионов.

По данным InStat, армейцы допустили 18 потерь в своей зоне в матче против «Манчестер Юнайтед» (1:4) и 22 с «Бенфикой» (2:1). Примечательно, что в чемпионате России ЦСКА реже всех теряет мяч на своей половине (7,3 за матч).

По данным InStat, Александр Головин и Антони Марсьяль стали лидерами по количеству успешных обводок в матче между ЦСКА и «МЮ» (по 6 из 8 у каждого). Отметим, что Головин является лидером РФПЛ по количеству успешных обводок – 7,7 в среднем за 90 минут. Средний показатель Марсьяля в АПЛ также один из лучших в лиге (7,5 за 90 минут).

Форвард «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку в матче против ЦСКА стал лидером по количеству выигранных единоборств (13 из 26 – 50%). В АПЛ Лукаку выигрывает только 7,1 единоборств в среднем за 90 минут при эффективности 31%.

Защитник «МЮ» Крис Смоллинг в матче против ЦСКА стал лучшим при игре на втором этаже. Защитник выиграл 8 из 8 единоборств в воздухе. В предыдущем матче Лиги чемпионов против «Базеля» Смоллинг выиграл 6 из 6 верховых дуэлей. Таким образом, защитник «МЮ» стал лидером группового этапа по эффективности верховой борьбы (14 из 14 – 100%).

«ПСЖ» по итогам двух туров группового этапа Лиги чемпионов стал лидером по количеству передач в голевых атаках. Парижане в среднем осуществляли 25,5 паса перед забитым мячом. «ПСЖ» является лидером по этому показателю и в чемпионате Франции (19,9 передач в голевых атаках).

Криштиану Роналду («Реал») и Гарри Кейн («Тоттенхэм») стали лидерами группового этапа Лиги чемпионов по количеству ударов. Каждый из них по 13 раз пробил по воротам соперника за 2 матча (по 5 в створ). При этом каждый из пяти точных ударов Кейна стал голевым, у Роналду 4 забитых мяча. Лидером по количеству ударов в створ после двух туров стал Ромелу Лукаку (7 из 7).

Защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунс стал лидером группового этапа Лиги чемпионов по количеству передач. По данным InStat, англичанин отдал 234 паса с точностью 94% (в среднем 117 за игру). В чемпионате Англии Стоунс осуществляет в среднем за 90 минут 76 передач с точностью 96%.

Неймар («ПСЖ») и Кевин де Брюйне («Манчестер Сити») стали лидерами группового этапа Лиги чемпионов по количеству точных острых передач. По данным InStat, каждый из них отдал по 10 точных острых пасов в двух матчах. Примечательно, что оба футболиста лидируют и в своих чемпионатах по этому показателю. Де Брюйне в АПЛ отдает в среднем за 90 минут 4,7 точных острых передачи, а Неймар чемпионате Франции – 6,1. Примечательно, что показатель Неймара – лучший на сегодняшний день среди всех игроков Топ-6 европейских чемпионатов.

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум стал лидером группового этапа Лиги чемпионов по количеству выигранных единоборств в обороне. По данным InStat, Вернблум за два матча вступил в 40 единоборств в защите и выиграл 25 из них (12,5 за матч при эффективности 63%). В чемпионате России Вернблум выигрывает 7,0 единоборств в обороне за 90 минут с эффективностью 56%.

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон стал лидером группового этапа Лиги чемпионов по количеству подборов (31 за два матча). В чемпионате Англии Хендерсон также является одним из лучших по этому показателю (10,5 подборов в среднем за 90 минут).

ЦСКА – Манчестер Юнайтед – 1:4. Голы и лучшие моменты