«Бавария» простудилась». Немецкие СМИ о поражении в Ростове

23 ноября 2016 22:59

Sportbox.ru фиксирует первую реакцию ведущих немецких изданий на поражение «Баварии» от «Ростова» (2:3) в матче пятого тура Лиги чемпионов.

«Бавария» простудилась»

Таким заголовком озаглавил отчет к игре в Ростове-на-Дону авторитетный Kicker. «В морозном Ростове „Бавария“ собиралась набрать важные три очка для борьбы за первое место в группе. Вместо этого мюнхенцев ждал большой сюрприз.

Ростов — Бавария — 3:2. Голы и лучшие моменты

Теперь, скорее всего, чемпионам Германии придется довольствоваться лишь вторым местом в группе. Вместо легкой прогулки в морозный вечер „Бавария“ потерпела поражение — первое в истории от российского клуба в Лиге чемпионов».

«Прощай, первое место»?

Так озаглавил материал, посвященный матчу, портал sport.de. «Бавария» потерпела болезненное поражение в холодной России. Вместо ожидаемой победы, фаворита ждала неудача в сумасшедшей игре. Великолепный удар Кристиана Нобоа со штрафного заставил «Баварию» проиграть во второй раз за несколько дней. Удивительный результат с учетом счета первого матча между этими командами (5:0).

Главным неудачником игры стал Жером Боатенг, которого в эпизоде с первым голом на газон финтом уложил Азмун, а во втором тайме центральный защитник сфолил в своей штрафной и «подарил» пенальти в ворота Мюнхена. «Ростов» оборонялся всей командой, зачастую в штрафной хозяев находилось 10 игроков ростовчан, но в итоге российская команда праздновала успех.

«Банкротство «Баварии»

Популярное издание Bild также не прошло мимо главной сенсации среды в Лиге чемпионов. «Идеальный сюрприз! Мороза -4 градуса хватило, чтобы заморозить шансы „Баварии“ на первое место. Впервые мюнхенский суперклуб потерпел поражение от российской команды в рамках Лиги чемпионов. По сравнению с недавней игрой против „Боруссии“ Карло Анчелотти произвел шесть изменений в стартовом составе, но успеха Мюнхену это не принесло. „Ростов“ построил свою игру на контратаках и это сработало. В перерыве матча эксперт телеканала Sky Лотар Маттеус раскритиковал Боатенга за эпизод с первым пропущенным голом, но защитник после перерыва допустил еще одну ошибку, которая привела к пенальти. В 10 из последних 11 встреч „Бавария“ не смогла сыграть на „ноль“. Плохой симптом для Анчелотти».