Сергей Ребров: «Динамо» трудно поменять психологию

14 сентября 2016 08:59
Динамо К — Наполи — 1:2. Все голы и лучшие моменты

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров не имеет претензий к игрокам своей команды после поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Наполи» (1:2).

— Тяжелая игра, но мы знали, против кого вышли. К сожалению, проиграли, но упрекнуть ребят мне не в чем. Пытались создавать моменты, даже играя вдесятером. Хочу поздравить Витю Цыганкова, в таком возрасте он вышел и показал хорошую игру. По отдачей и желанием игроки показали, что у нас есть команда. Здесь мне их ни в чем упрекнуть, — приводит слова Реброва официальный сайт киевлян.

— В игре были два ключевых момента: последние минуты первого тайма и симуляция Сидорчука. Считаете ли вы их следствием нарушения игровой дисциплины?

— Сергей не впервые получает желтые карточки в первые 10–15 минут игры. Мы стараемся сдерживать его агрессию. Сейчас не могу сказать, симулировал он или нет. Наверное, он перепрыгивал через ногу игрока. Судья это тоже должен понимать, так же как и Сидорчук, который должен думать, что имея карточку, можно оставить команду в меньшинстве. Что касается концовки первого тайма, психология на поле решает все. Мы первыми забили мяч и хотели удержать счет. То же самое было в матче с «Шахтером», нам трудно поменять психологию.

— Насколько вы довольны дебютом Виктора Цыганкова, будет ли он дальше выступать за первую команду?

— Я уже сказал, что он вышел в основе, принял участие в забитом мяче и работал на команду. На этой позиции в команде большая конкуренция. Он использовал свой шанс и будет в обойме первой команды.

— Что вы думаете об игре «Наполи» и выбранную Сарри тактику?

— Вижу, что Сарри хорошо нас изучил и забитые мячи стали следствием проделанной работы. Соперник создавал превосходство в зонах крайних защитников, находил свободные пространства за их спинами. Во многом за счет этого и победил.

28 сентября подопечным Реброва предстоит сыграть в гостях с «Бешикташем», а «Наполи» на своем поле примет «Бенфику».