Триллер в Мюнхене выводит «Баварию» в четвертьфинал

Александр Боярский 17 марта 2016 01:21

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» сначала спаслась с 0:2 на последней минуте основного времени матча с «Ювентусом», а в дополнительные 30 минут забила еще два мяча и вышла в четвертьфинал.

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов, «Бавария» считалась безусловным фаворитом в игре с «Ювентусом». Немцев устраивала и нулевая ничья, и даже счет 1:1. Однако игроки «Ювентуса» приехали в Мюнхен за победой, хотя верилось в это с трудом. Уже на 6-й минуте «Альянц-Арена» замерла, когда Поль Погба здорово сыграл на добивании после грубой ошибки Давида Алабы. А еще спустя двадцать минут немцы поставили себя в крайне сложное положение — Куадрадо забил потрясающий гол после сольного прохода Мораты.

«Бавария» — «Ювентус». 0:2. Куадрадо – мастер, но Мората – гроссмейстер!

Теперь уже два мяча требовалось «Баварии», чтобы перевести игру в дополнительное время. На 73-й минуте Левандовский подарил своей команде шанс, точно пробив головой после навеса Дугласа Косты. После этого в оставшиеся двадцать минут началось что-то невообразимое — хозяева обрушили шквал атак на ворота Джанлуиджи Буффона и в итоге добились своего. Патрис Эвра потерял мяч на ровном месте и через два паса последовал навес на дальнюю штангу, где в одиночестве остался Томас Мюллер — 2:2.

«Бавария» — «Ювентус». 2:2. Томас Мюллер

В дополнительное время мюнхенцы продолжили атаковать большими силами. «Ювентус» больше защищался, но имел хорошую возможность забить — Лихштайнер пробил прямо в Нойера. Но все решилось в течении двух минут второго тайма дополнительного времени. Сначала Тьяго точно пробил низом мимо Буффона, а затем Коман совершил сольный проход и отправил мяч в дальний угол. «Бавария» — в четвертьфинале!

«Бавария» — «Ювентус». 4:2. Кингсли Коман

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Бавария» (Германия) — «Ювентус» (Италия) — 4:2 д. в. (0:2, 2:0)

Голы: Левандовский, 73 (ВИДЕО), Мюллер, 90 (ВИДЕО), Тьяго, 108 (ВИДЕО), Коман, 110 (ВИДЕО) — Погба, 6 (ВИДЕО), Куадрадо, 28 (ВИДЕО)

Первый матч — 2:2.