«Бавария» упустила победу в Турине

Батраз Тигиев 24 февраля 2016 00:38

Мюнхенская «Бавария», ведя с преимуществом в два мяча в Турине, упустила победу над «Ювентусом» в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. Команду Массимилиано Аллегри от поражения спас Стефано Стураро.

При обнародовании стартовых составов сразу подумалось, что шанс «Ювентуса» будет состоять в том, что центр обороны немецкой команды выглядел не слишком привычно. Пара Алаба — Киммих не представляет собой оплот надежности, и этим вполне можно было воспользоваться, что и произошло после перерыва.

Однако до этого был тайм первый, в котором хозяева мяч практически не видели. В какой-то момент преимущество «Баварии» по владению достигло 78 процентов. Символично, что первый опасный момент создал Артуро Видаль — бывший игрок «Ювентуса», но с ударом экс-партнера по команде справился Джанлуиджи Буффон.

«Ювентус» — «Бавария». Буффон отводит угрозу!

Ответ туринцев вышел еще опасней, а открывать счет мог еще один «экс». Марио Манджукич, долгое время выступавший за «Баварию», заставил забитый битком «Ювентус Стэдиум» схватиться за головы, немного не попав в створ ворот Мануэля Нойера после отличной контратаки.

«Ювентус» — «Бавария». Манджукич упускает шанс!

Буквально в следующей же атаке Роберт Левандовский и Томас Мюллер соорудили мегамомент, в результате которого немец пробивал, пусть и из неудобной позиции, но практически по пустым воротам — Леонардо Бонуччи вынес мяч с ленточки.

И все же отстоять нули до перерыва «Ювентусу» не удалось. Мюллер оказался совершенно один в центре чужой штрафной площади и спокойно расстрелял Буффона после атаки, которую сам же и разогнал.

«Ювентус» — «Бавария». 0:1. Забытый всеми Томас Мюллер с 11 метров не промахнулся!

В начале второго тайма хозяев ждал еще один удар. Арьен Роббен в своем фирменном стиле, получив мяч на правом фланге, сделал несколько ложных замахов, сместился в центр и неотразимо пробил в угол.

«Ювентус» — «Бавария». 0:2. Арьен Роббен

После этого казалось, что судьба не только матча, но и всего противостояния, решена. Гости откровенно освободили хватку, чем незамедлительно воспользовались туринцы. Киммих грубо ошибся, прерывая передачу, чем воспользовался Манджукич, отправив на рандеву с Нойером Пауло Дибалу.

«Ювентус» — «Бавария». 1:2. Пауло Дибала

Гол придал эмоциональных сил туринцам, которые по-настоящему прижали «Баварию» к воротам. Супер момент имел Хуан Куадрадо, но во всей красе проявил себя Нойер.

«Ювентус» — «Бавария». Нойер выручает команду!

И вот тут свое веское слово сказал Аллегри, проявив чудеса проницательности. Сначала он выпустил на поле Стураро, а чуть позже Альваро Морату, которые на пару при попустительстве все того же бедного Киммиха и соорудили второй мяч в ворота «Баварии». Причем испанец отдал голевую передачу практически тут же после появления на поле.

«Ювентус» — «Бавария». 2:2. Стефано Стураро

«Ювентус» блестяще спас домашнюю игру и не дал интриге в противостоянии умереть уже после 90 минут. Напомним, что ответная игра состоится 16 марта в Мюнхене.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Первый матч

«Ювентус» (Италия) — «Бавария» (Германия) — 2:2 (0:1)

Голы: Дибала, 63 (ВИДЕО). Стураро, 76 (ВИДЕО) -Мюллер, 44 (ВИДЕО). Роббен, 53 (ВИДЕО)