Суарес покусал «Ман Сити»

Денис Петров 25 февраля 2015 00:37

«Барселона» в гостях одержала победу над «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Дубль в составе победителей на свой счет записал Луис Суарес.

Перед началом этого противостояния шансы команд многими экспертами оценивались как равные. Первый тайм подобные расклады опроверг: на поле по сути была только одна команда. Для поклонников «Ман Сити» должны быть особенно обидно, что «Барселона» раскатывала «горожан», внешне совершенно не напрягаясь. Оборона хозяев во главе с Компани раз за разом позволяла барселонскому супертрио прорываться к владениям Джо Харта. Довольно скоро случилась беда: после заброса в штрафную Луис Суарес сумел обработать мяч, Компани отправился в буфет, а уругваец ударом в дальний угол открыл счет.

«Манчестер Сити» — «Барселона». 0:1. Луис Суарес вколотил мяч как гвоздь в гроб хозяев

«Ман Сити» в центре поля остро не доставало дисквалифицированного Туре. Ивуарийцу до сих пор аукается хамская выходка в игре с ЦСКА. «Барса» умело пользовалось отсутствием африканца, безраздельно хозяйничав в середине. Второй гол ждать себя не заставил. Месси просверлил чужую оборону, вложил мяч в ноги Альбе, а тот во вратарской нашел Суареса.

«Манчестер Сити» — «Барселона». 0:2. Луис Суарес в касание в падении!

После перерыва из раздевалки вышел совершенно другой «Ман Сити». Будь подопечные Пеллегрини чуть поудачливее, они за первые десять минут второго тайма могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Забили «горожане» чуть позже: изящную комбинацию с участием Компани и Сильвы точным ударом завершил Агуэро. Тут бы чемпионам Англии развить успех, но как назло Гаэль Клиши нарвался на удаление и оставил свою команду в меньшинстве.

Даже вдесятером «Ман Сити» старался идти вперед, но забрать мяч у «Барсы» при таком раскладе было гораздо сложнее. Каталонцы же уже в добавленное время имели прекрасную возможность снять все вопросы о победителе в этом противостоянии, но Месси с пенальти не сумел переиграть Харта. Ответная встреча на «Камп Ноу» запланирована на 18 марта. Чтобы пройти дальше, «Сити» нужно будет забивать минимум два гола.