Анатолий Тимощук: Берегли силы перед игрой с «Локомотивом»

28 августа 2013 23:38

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук после победы над «Пасуш-де-Феррейра» (4:2) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов признал, что сине-бело-голубые берегли силы на матч с «Локомотивом», рассказал об отношении к жеребьёвкам и желании встретиться с бывшим клубом.

- Всё было ожидаемо, - приводит слова хавбека корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Мы победили с хорошим счётом. Единственный минус – дали сопернику забить два мяча. Нужно осознавать и то, что в каких-то моментах ребята берегли силы, ведь нам предстоит очень сложный матч в чемпионате, и тот задел, который «Зенит» имел после выездной встречи, дал определённую расслабленность. Главное, что мы выиграли при родных болельщиках и попали в групповой этап Лиги чемпионов.

- Андрей Аршавин сказал, что мечтает встретиться с карагандинским «Шахтёром». Какие у вас предпочтения?

- «Шахтёр» пока ещё не вышел, так что мы можем с ними и не встретиться. Я бы хотел сыграть с «Баварией». Или с «Шахтёром», но не карагандинским, а донецким. Давайте подождём, когда опредёлятся все команды, проходящие в групповую стадию. Мне всё равно, с кем играть.

- Будете следить за жеребьёвкой в онлайн-режиме?

- Вечером, думаю, смогу посмотреть. Но я никогда не уделяю особого внимания жеребьёвкам. Когда уже скажут, кто нам достался, тогда всё и проанализирую. Сетовать на жребий нет смысла. Все соперники, которые могут попасться, достойны играть в Лиге чемпионов.

- Согласитесь, что в квалификационных раундах «Зениту» всё-таки повезло со жребием?

- Для третьего квалификационного раунда «Нордшелланн» - хороший соперник. Что они сейчас не в лучшем состоянии – это их проблема. Что касается «Пасуша», наверное, да – не сильнейший противник из тех, кто мог достаться. Но недооценки быть не могло. Вы видели, что всё могло сложиться по-другому. В выездном матче при счёте 2:1 у соперника был момент – нас выручил вратарь. Сейчас я просто рад тому, что удастся снова сыграть в Лиге чемпионов – лучшем футбольном турнире.

- Как оцените свою форму?

- Потихоньку набираю оптимальные кондиции, работаю над тем, чтобы быть полностью готовым и проводить на поле 90 минут. В полной мере отдаюсь как тренировочному, так и восстановительному процессу – это приносит свои плоды. В каждом матче стараюсь прогрессировать и показывать тот футбол, которого от меня ждут.

- Не удивляет игра «Локомотива», который набрал такую скорость, что ему и «Зенит» не страшен?

- Посмотрим, каждый движется собственным путём. У «Зенита» свои задачи, мы тоже находимся в лидирующей группе. Игроки, отдохнувшие в Лиге чемпионов, выйдут свежими на матч с «Локомотивом». Нам нужно скрупулёзно подготовиться к этой встрече. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх