Европейские СМИ: «МЮ» нужно сыграть «вторым номером»

Во вторник 5 марта состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом». Испанская пресса выразила уверенность в том, что мадридцы обязательно забьют в предстоящей встрече, а коллеги из Англии дали «красным дьяволам» совет, как играть против королевского клуба.
«Реал» забьет на «Олд Траффорд»
Испанское издание AS считает, что «Реалу» удастся забить на «Олд Траффорд». Во всяком случае, так утверждает статистика:
«Официальный сайт мадридского клуба предоставил статистику выездных матчей „Реала“ в Лиге чемпионов с тех пор, как Жозе Моуринью возглавил команду. Согласно ей, королевский клуб забивал во всех гостевых поединках главного еврокубка. В общей сложности мадридцы под руководством португальца провели 15 подобных встреч и отличились в них 27 раз, то есть почти два гола в среднем за игру. Начало выдающейся серии положил матч против французского „Осера“ на групповом этапе турнира в сезоне 2010/2011. Тогда мадридцы благодаря голу полузащитника Анхеля Ди Марии смогли добиться победы. Впечатляющая статистика позволяет „Реалу“ надеяться на позитивный результат противостояния с англичанами.»
Коллеги из Marca вспомнили манчестерский этап карьеры лидера «Реала» Криштиану Роналду, а также высказали мнение, что «Олд Траффорд» будет аплодировать своему бывшему любимцу во время матча:
«Болельщики „МЮ“ были расстроены уходом Роналду в „Реал“ после шести лет в клубе. Во вторник трибуны „Олд Траффорда“ посвятят ему добрую долю оваций в ответ на аплодисменты „Сантьяго Бернабеу“ в адрес хавбека „красных дьяволов“ Райана Гиггза. Такую реакцию публики обещал главный тренер „МЮ“ Алекс Фергюсон. Роналду уехал из Англии восходящей звездой, выиграв к тому времени Лигу чемпионов, три главных трофея
«МЮ» должен сыграть так, будто бы это он в гостях
Обозреватель английской газеты The Guardian отмечает умение «Реала» контратаковать и советует «МЮ» сыграть «вторым номером»:
«И „Порту“, и „Челси“, и „Интер“ при Моуринью были опасны своими контратаками, но „Реал“ вторым номером играет еще лучше. Количество забитых мадридцами голов при такой тактике должно вызывать тревогу у „МЮ“, причем эта стратегия королевского клуба лучше работает в выездных встречах. Победы над „Барселоной“ на „Камп Ноу“ (3:1) и „Валенсией“ (5:0) лишнее тому доказательство. Все пять поражений „Реала“ в чемпионате пришлись на гостевые поединки против команд, неохотно игравших „первым номером“, — „Хетафе“, „Севилья“, „Бетис“, „Малага“ и „Гранада“. Последние вообще не нанесли за матч ни одного удара по воротам мадридцев — за них это сделал Роналду, забивший автогол. Соперники понимали: чтобы остановить контратаки „Реала“, не нужно идти вперед большими силами и давать пространство для быстрых Роналду и Ди Марии. Также необходимо сыграть и „МЮ“ — как будто это выездная игра».
Роналду, ты издеваешься?!
В The Sun немного отвлеклись от спортивной составляющей предстоящего поединка и обратили внимание на необычный наряд Роналду, в котором он приехал в Англию:
«Роналдо может быть лучшим футболистом в мире, тем удивительней было увидеть его одетым, как большой ребенок. Португалец рассчитывает победить свой бывший клуб по возвращении на „Олд Траффорд“ во вторник. Прибыв в Манчестер, лидер „Реала“ и модель нижнего белья по совместительству проигнорировал холодную погоду и оделся как настоящий школьник. Блистая робкой улыбкой, Роналду предстал перед публикой в самых коротких шортах из возможных, носках до колен и с рюкзаком, который отлично подходит для того, чтобы носить в нем пенал и учебники. Фергюсон должен надеяться, что его подопечные со всей серьезностью отнесутся к бывшей звезде „МЮ“. Иначе это будет ошибкой, достойной разве что школьников…»
Василий Богданов, Sportbox.ru
- «Пафос» объявил, что подписание Давида Луиза изменит репутацию футбола Кипра
- Дзюба обновил бомбардирский рекорд и приблизился к Кержакову по голам в ворота «Спартака»
- У Месси диагностирована травма мышц правой ноги
- Лукмен заявил, что хочет покинуть «Аталанту» до начала сезона
- Сон Хын‑Мин достиг устного соглашения о переходе в «Лос‑Анджелес» — СМИ
- Интернасионал - Сан-Паулу. Чемпионат Бразилии. Тур 18
- «Балтика» Талалаева повторила рекорд набранных очков на старте РПЛ после выхода из Первой лиги
- Партизан - Раднички Крагуевац. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Ботафого - Крузейро. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Сеара - Фламенго. Чемпионат Бразилии. Тур 18
- Футболист ЦСКА Мойзес на русском языке прокомментировал ничью с «Зенитом»
- Черноморец - Арсенал. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Футболист ЦСКА Алеррандро — о голе в ворота «Зенита»: «Конечно, меня тяготило, что я не забивал. Будто гора с плеч упала»
- «Матч «Зенит» — ЦСКА вышел не очень ярким, но насыщенным на разные эпизоды» — Колыванов
- Динамо Махачкала - Ахмат. Гол и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Динамо Махачкала - Ахмат. Интервью Александра Сторожука после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Динамо Махачкала - Ахмат. Интервью Гамида Агаларова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Динамо Махачкала - Ахмат. Интервью Хасанби Биджиева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Факел - Сокол. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Форвард махачкалинского «Динамо» Агаларов признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
- Гол Агаларова принес махачкалинскому «Динамо» победу над «Ахматом» в матче РПЛ
- «Зенит» доминировал в матче с ЦСКА. Если бы еще было добавлено 5–7 минут, забил бы второй» — Радченко
- Динамо Махачкала - Ахмат. Интервью Идара Шумахова в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Чукарички - Раднички Ниш. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- «Чистяков — один из лучших рефери сейчас, нужно отдать ему должное» — Ганчаренко
- Динамо Махачкала - Ахмат. Интервью Максима Сидорова в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Порту - Атлетико. 1:0. Гол Виктора Фрохольдта (видео). Товарищеский матч. Футбол
- Партизан - Раднички Крагуевац. Чемпионат Сербии. Тур 3
- Ботафого - Крузейро. Чемпионат Бразилии. Тур 18
- Феноменальный гол в российском футболе. Что вообще делал вратарь?
- ЦСКА дал бой «Зениту». И снова устоял в Петербурге
- «Глушенкову лучше пару игр пропустить, его психологическое состояние уходит вниз. Ему нужно чуть перезагрузиться» — Аршавин
- Махачкалинское «Динамо» обыгрывает «Ахмат» после первого тайма матча РПЛ
- СКА-Хабаровск - Торпедо. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Спартак Кострома - Нефтехимик. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
3 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
4 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
10 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
13 | Боруссия | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
23 | Манчестер Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru