«Перед игрой было ощущение, что «Челси» может навязать борьбу «Боруссии» — Масалитин

09 марта 2023 13:02

Бывший игрок московского ЦСКА Валерий Масалитин рассказал о предматчевом ощущении, что «Челси» в игре 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» мог навязать сопернику борьбу.

«Челси» на своем поле победил дортмундскую «Боруссию» (2:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По сумме двух матчей лондонский клуб вышел в следующую стадию турнира. В первом матче дортмундцы дома победили со счетом 1:0.

— Сейчас «Челси» переживает не лучшие времена. В АПЛ они идут не на своем месте, показывая средний футбол. А «Боруссия» играет хорошо в чемпионате Германии, борется с «Баварией» за чемпионство.

В первом матче были у «Челси» хорошие моменты, а немецкая команда отскочила. Было ощущение, что «синие» могут что‑то предложить сопернику. В конце первого тайма англичане прижали гостей к воротам, забили красивый мяч, но он был отменен. Но потом забили они в конце тайма, получили моральное преимущество.

Дали «Челси» перебить пенальти во втором тайме. Спорная ситуация, которая решила исход игры. Это не красит матч. Команды, которые могут собраться на один матч, требуют уважения, — сказал Масалитин «Газете.Ru».

Соперник «Челси» по четвертьфинальной стадии станет известен позднее.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», каналах холдинга «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.