«Аякс» - «Тоттенхэм». Сон в руку
Главным героем ответного матча «Тоттенхэма» с «Аяксом» стал, конечно, Лукас Моура. Но все ждали пропускавшего предыдущую встречу Сон Хын Мина. И кореец внес в победу весомый вклад, который мы оценили по традиционной 10-балльной шкале. Получилось 7,2.



Позиция — 7.0
Начал игру справа и чуть в оттяжке. Причем привычно держался бровки, что позволяло беспрепятственно получать мяч, обрабатывать его в относительно комфортных условиях и готовить рывок к лицевой линии либо смещение в центр для последующего удара. И то и другое, правда, удавалось довольно редко: снабжение передачами было неважным. Хотя на 6-й минуте стремительный рейд корейца прошел и закончился плотным ударом в ближнюю штангу.


Все радикально изменилось, когда в поисках мяча Сон перекочевал на противоположный край и где-то с середины первого тайма начал терзать там защитников. На 22-й минуте форвард остро сместился в центр и пробил. На 23-й и 27-й остро открылся за спины соперников и вновь потревожил голкипера сначала плотным ударом, а затем прострелом. Дела, одним словом, пошли. Вот только до результативных концовок не доходили. А причина тому — хорошо изученная соперниками манера игры полузащитника.
Скорость — 8.0
Ускользнуть кореец может от любого, поскольку и со стартовым рывком, и забегами на длинные дистанции проблем не испытывает. Защитники знают это прекрасно. Потому и располагаются по отношению к получившему пас оппоненту с внушительным гандикапом, отжимают его к бровке или накрывают в моменты приема мяча. В Амстердаме они работали именно таким способом. Причем довольно эффективно.
Дриблинг — 7.0
Какими-либо техническими изысками Сон Хын Мин себя не утруждал. Просто набирал скорость, если, конечно, соперники позволяли, и пробрасывал мяч мимо них, пытаясь выйти на оперативный простор. Ложных движений корпуса, «переступов» или иных приемов поступательного дриблинга практически не применял, целиком полагаясь на природную быстроту бега. И эпизодически такая манера срабатывала. А вот обводки с места у легионера откровенно не шли.
Удар — 6.0
Бить по воротам, известно, Сон умеет и любит. Может приложиться к мячу «прямым» подъемом, после чего тот летит, шатаясь из стороны в сторону, словно подвыпивший после вечеринки. А может пробить на исполнение в свободную зону ворот. Однако во встрече с голландцами удачных попыток выстрелить в «рамку» было раз, два и обчелся. Точнее, они предпринимались, но всякий раз либо накрывались защитниками, либо приходились во вратаря. На 23-й минуте, к примеру, Сон пробил точно в Онану. На 22-й и 86-й его удары принимали на себя защитники. И все по той же причине — нечего сверх того, что соперники знают досконально, нападающий им не предлагал.


Взаимодействие с партнерами — 7.0
В основном сводилось к тому, что полузащитник, расположившись на одном из флангов, ждал от одноклубников передач. И они до него регулярно доходили: невозможно было проигнорировать товарища, находившегося в крайне удобном для дальнейшего развития атаки положении. Все остальное Сон пытался проделывать сам. Правда, с переменным успехом.
Куда как большую коммуникабельность проявлял, когда смещался в центр. Там он был замечен и в организации «стенок», и в умелом подыгрыше. К слову, одной из проникающих передач он начал вторую голевую комбинацию «Тоттенхэма».


Объем работы — 8.0
Выбегался основательно. Перемещения с фланга на фланг, попытки высокого прессинга, проходы вдоль бровок, обводки — все это требует недюжинной функциональной готовности, и Сон не испытывал с «физикой» проблем. К тому же бескомпромиссный характер матча, в котором его товарищи демонстрировали чудеса игрового героизма, сачковать попросту не позволял. Пожалуй, единственное, что несколько удивило в его игре, — довольно пассивное участие в целом ряде атакующих комбинаций. Случалось, он безучастно созерцал за потугами товарищей на передовой, расположившись у бровки или в глубокой оттяжке.
- «Надо уменьшать количество ошибок в обороне» — футболист «Зенита» Ерохин о победе над «Оренбургом»
- Ду Кейрос: «В игре против «Зенита» постарался выложиться по максимуму»
- Спортдиректор «Пари НН»: «Мы взяли Шпилевского на три года и полностью верим в него»
- «Ростов» — «Динамо» Мх: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 27 августа
- Украинского болельщика выгнали с матча «ПСЖ» из‑за национального флага
- «Сочи» — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 27 августа
- «Крылья Советов» — «Динамо»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 27 августа
- Определились 32 участника общего этапа ЛЧ, «Кайрат», «Буде‑Глимт» и «Пафос» попали в основной раунд
- Тикнизян расплакался после поражения «Црвены Звезды» в серии против «Пафоса»
- Президент «Овьедо» пообещал провести расследование по поводу расистских оскорблений игроков «Реала»
- Лига Пари. Обзор 6-го тура
- Пропустивший два последних матчах «Интер Майами» Месси вернулся к тренировкам в общей группе
- Ахмат - Рубин. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Спартак - Пари НН. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Не могу ребят за два месяца поменять и сделать из них классных роботов. То, что люди говорят, мне безразлично» — Шпилевский
- «Сказал игрокам, что «Спартак» — не тот уровень, на который мы должны сейчас равняться. В целом я доволен» — Шпилевский
- Чудо-новичок «Спартака» зажег в первой же игре. Так вот кого не хватало Станковичу!
- «Кайрат» впервые вышел в основной этап Лиги чемпионов и стал самым восточным клубом в истории турнира
- Михайлов отметил, что «Зенит» победил «Оренбург» по бразильской схеме
- Чемпионат Италии. Обзор 1-го тура
- «Спартак» разгромил «Пари НН» в матче группового этапа Кубка России
- «Ахмат» победил «Рубин» и набрал первые очки в Кубке России
- Спартак - Пари НН. 4:0. Гол Виктора Александрова в свои ворота (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Спартак» — «Пари НН» — 4:0. Зорин забил четвертый мяч «красно‑белых» на 88‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Спартак - Пари НН. Зобнин попадает в перекладину (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Чемпионат Турции. Обзор 3-го тура
- Спартак - Пари НН. 3:0. Гол Вадима Пигаса в свои ворота (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Спартак» — «Пари НН» — 3:0. Хозяева поля довели счет до разгромного на 69‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Чемпионат Испании. Обзор 2-го тура
- «Спартак» обыгрывает «Пари НН» после первого тайма матча Кубка России
- «Амхат» обыгрывает «Рубин» после первого тайма матча Кубка России
- Спартак - Пари НН. 2:0. Гол Ильи Самошникова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Тренер «Оренбурга» Слишкович: «Не вижу смысла играть в футбол без цели. За три тура таблица Кубка России может измениться»
- «Спартак» — «Пари НН» — 2:0. Самошников удвоил преимущество хозяев поля в счете на 36‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Семак — о победе «Зенита» со счетом 5:3: «Забили много — плюс, пропустили много — минус»
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
3 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
4 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
10 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
13 | Боруссия | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
23 | Манчестер Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru