Мэр Киева призывает не ходить на "Динамо"

03 ноября 2009 01:15

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Динамо" и "Интером" нужно провести при пустых трибунах.

По мнению градоначальника, таким образом удастся избежать распространения в Киеве свиного гриппа. Это предложение было озвучено на заседании чрезвычайного штаба Киевгорадминистрации по гриппу.

- У нас хорошие отношения вообще с "Динамо", традиционно... Обратитесь к ним с просьбой все же на стадионе не собирать болельщиков, для них важна телетрансляция больше, чем сбор на стадионе, - цитирует Леонида Черновецкого украинское издание "Сегодня".

По мнению мэра Киева, отказ футбольных клубов от присутствия болельщиков на стадионе во время матча команды Валерия Газзаева будет гуманным способом не нарушать карантина.

Заместитель председателя горадминистрации Виталий Журавский сообщил, что обсуждал с Федерацией футбола Украины и с министром спорта Юрием Павленко вопрос проведения матча либо при пустых трибунах, либо перенести его проведение в другую страну.

Ранее УЕФА рекомендовал не переносить футбольные матчи Лиги Чемпионов, а Юрий Павленко заявил, что матчи "Динамо" - "Интер", так же как и стыковой матч между сборными Украины и Греции, должны обязательно пройти со зрителями.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх