Футбол: Лига чемпионов на Sportbox.ru! Как это было...

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "ПОРТУ" - 2:2  ФОТОГАЛЕРЕЯ

Гол: Руни, 15. Тевес, 86. - Родригес, 5. Гонсалес, 90.

"ВИЛЬЯРРЕАЛ" – "АРСЕНАЛ"1:1  текст   ФОТОГАЛЕРЕЯ

Гол: Сенна, 10. - Адебайор, 66.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ ВТОРНИКА (читать снизу)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

00.37 Закончилась первая серия четвертьфинальных противостояний между "Манчестером Юнайтед" и "Порту", а также "Вильярреалом" и "Арсеналом". В обоих матчах команды разошлись миром.

00.30 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Порту" - 2:2! Лисандро стянул на себя всех защитников и навесил на одинокого Лучо, находившегося на дальнем углу вратарской, откуда он и расстрелял ворота ван дер Сара.

00.26 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Порту" - 2:1. Руни после розыгрыша аута пяткой в касание отправляет мяч Тевесу и тот в падении переправляет его в ворота.

00.23 Сенна снова стрелял издали в своем великолепном стиле, но на этот раз мяч в створ не попал. А на "Олд Траффорд" оборона "Порту" играет самоотверженно, сводя на нет опасные атаки "МЮ".

00.12 В тоже время на "Олд Траффорд" ван дер Сар пережил пару тревожных минут, в течение которых отразил два неприятных дальних удара Родригеса и Лисандро.

00.10 ГОЛ! "Вильярреал" - "Арсенал" - 1:1. Фабрегас навесил из глубины в штрафную, Адебайор принял мяч на грудь и не глядя пробил через себя - Лопес был бессилен.

00.00 "МЮ" основательно потрепал нервы киперу португальцев Элтону. Сначала О'Ши пытался забросить ему за шиворот мяч. а затем Видич после навеса с углового мощно бил головой - Элтон снова спас "Порту".

23.57 На "Эль Мадригале" "Вильярреал", несмотря на преимущество в счете, даже и не думает отсиживаться в обороне, отвечая на атаки "канониров" своими. Такая же обоюдоострая игра идет и на "Олд Траффорд".

23.46 Вторые таймы в матчах "Манчестер Юнайтед" - "Порту" и "Вильярреал" - "Арсенал" стартовали!

22.32 В Манчестере и Испании команды отправились на перерыв.

23.26 В Манчестере у хозяев пока страдает завершающая стадия атаки, не хватает точного последнего удара. В Испании "Вильярреал" имеет преимущество, периодически заставляя вступать в игру Фабиански.

23.15 Фабиански вынужден был спасать команду уже на первых минутах своего появления на поле - Сенна пробил издали, он отбил, но на подборе самым расторопным был Эгурен, бивший практически в упор, но и на этот раз польский кипер был на месте.

23.12 Арсен Венгер вынужден был провести скорую замену, причем голкипера - вместо Альмунии, который травмировался еще в начале матча, вышел Фабиански.

23.03 "Порту" в течение минуты мог дважды отличиться. Сначала все тот же Родригес после навеса в упор бил ван дер Сару, а десяток секунд спустя Лопес замыкал прострел на пустой угол, но не дотянулся до мяча.

23.01 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Порту" - 1:1. Бруну Алвеш, получив мяч, не глядя отдавал голкиперу, и не заметил набегавшего Руни, который перехватил пас и спокойно отправил мяч в ворота.

22.58 Роналду имел шанс сравнять счет, пробив головой с близкого расстояния, но Элтон в прыжке парировал удар.

22.55 ГОЛ! "Вильярреал" - "Арсенал" - 1:0. Сенна с 25 метров неотразимо пробил в "девятку" ворот Альмунии.

22.49 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Порту" - 0:1! Эванс вынес мяч прямо на набегавшего Родригеса, а тот, сместившись точно пробил в дальний от ван дер Сара угол.

22.47 В Манчестере гости уже потревожили владения хозяев - Лисандро мощно пробил из-за пределов штрафной - ван дер Сар с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

22.45 Матчи в Англии и Испании стартовали!

22.23 Также известно кто выйдет на поле "Олд Траффорд", чтобы принять участие в противостоянии между "Манчестер Юнайтед" и "Порту".

Состав "Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Роналду, Руни, Парк, Видич, Каррик, Скоулз, О'Ши, Эванс, Флэтчер.

Состав "Порту": Элтон, Бруну Алвеш, Лучо, Лисандро, Родригес, Халк, Роланду, Мейрелеш, Сэпунару, Фернанадо, Сиссоко.

22:16 Уже известны составы команды в двух сегоднящних матчах. Начнем с игры на стадионе "Эль Мадригал" между "Вильярреалом" и "Арсеналом".

"Вильярреал": Д. Лопес, А. Лопес, Годин, Родригес, Капдевилья, Кани, Сенна, Эгурен, Ибагаса, Ллоренте, Росси

"Арсенал": Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Денилсон, Сонг, Фабрегас, Уолкотт, Насри, Адебайор.

22:14 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и начинается самое сладкое в Лиге чемпионов - четвертьфиналы. Здесь уже нет случайных участников - их отсеял первый раунд плей-офф. Так что будет очень интересно!

"Манчестер Юнайтед" – "Порту"

Чуть менее пяти лет минуло с тех пор, как мало кому известный Жозе Моуринью вместе со своим "Порту" выиграл Лигу чемпионов, а на пути к сенсационной победе выбил из розыгрыша "Манчестер Юнайтед". Главный тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон не может забыть о том поражении до сих пор. Не мудрено: еще на 89-й минуте ответного матча его команда находилась одной ногой в четвертьфинале, а спустя мгновение "Олд Траффорд" затих - Коштинья открыл дверь в следующий раунд перед "Порту". "Такое развитие событий не должно повториться", - подчеркнул Фергюсон перед отчетной встречей. В помощь шотландскому сэру Неманья Видич, Пол Скоулз и Уэйн Руни, пропускавшие последнюю игру премьер-лиги из-за дисквалификаций. Впрочем, есть такой возвращенец и у "Порту". Да какой! Главный забивала "драконов" Лесандро Лопес отбывал наказание в минувшие выходные, но уж в Лиге чемпионов ничто не помешает ему выйти на поле.

"Вильярреал" – "Арсенал"

"Он убил мою карьеру", - эти слова бывшего полузащитника "Арсенала" Робера Пиреса, адресованные главному тренеру лондонцев Арсену Венгеру, прозвучали две недели назад, как гром среди ясного неба. Пирес обвинил своего "крестного отца" в том, что тот рано убрал его с поля в финале ЛЧ-2005/06. По словам 35-летнего ветерана, именно тогда он решил для себя: пора искать новую команду, и выбор француза пал на "Вильярреал". Если черная кошка в отношениях между соотечественниками действительно, пробежала, то испанскому клубу стоит молиться на Пиреса, который будет мотивирован как никогда. Уповать на него болельщикам валенсийцев стоит и потому, что другой лидер полузащиты Санти Касорла надолго выбыл из строя и уже не сможет помочь "Вильярреалу" в этом сезоне. Партнер Касорлы по сборной Испании и ключевой игрок "Арсенала" Сеск Фабрегас, наоборот, вернулся в строй. Этот факт не может добавлять оптимизма Венгеру, который по-прежнему грезит победой в Лиге чемпионов.

Напоминаем, что продолжается конкурс Sportbox.ru, главным призом которого являются два билета на финал Лиги чемпионов в Риме!