Александр Бубнов: «Челси» не показал и половины своей реальной силы
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги матча группового раунда Лиги чемпионов «Челси» — «Спартак», был удивлён разминочным темпом хозяев, отметил недостаточную активность
- Чем обусловлено вялое течение игры в первом тайме?
- «Челси» и не стремился играть быстро, а «Спартак» — очевидно не мог. Хотя состав у
- На первый взгляд, рисунок игры во втором тайме не претерпел существенных изменений. Что же такого произошло, за счёт чего хозяевам удалось выйти вперёд и сделать счёт крупным?
- Характер игры действительно почти никак не поменялся. Дважды за счёт неграмотной игры обороны «Спартака» и дважды благодаря индивидуальному мастерству своих игроков «синие» добились успеха. Сыграли роль и стандарты, о чём я говорил ещё перед матчем. Но в целом лучше бы «Спартак» проиграл с тем же счётом, но продемонстрировал при этом уровень игры как в первом матче. Тогда бы вопросов к нему не возникло. А игру «Спартака» в этом поединке достойной не назовёшь — скорее, позорной.
- Почему возникали подобные ошибки, и можно ли было Валерию Карпину
- Да просто нужно было действовать намного активнее. У «Спартака» в средней линии вышло на поле пять игроков, а у «Челси» — всего трое. Тем не менее именно лондонцы всецело контролировали мяч во втором тайме. Веллитон оказался отрезанным от полузащиты, которая выглядела беспомощной. Именно в этом я вижу основную причину поражения «Спартака». В том же случае, если намеренно отдавать противнику центр — нужно быть всецело уверенным в обороне, а
- Решающими для «Спартака» станут поединки с «Марселем» и «Жилиной». А как можно в целом оценить игру команды Карпина в двух матчах с чемпионом Англии?
- В любом случае игроки приобрели опыт. В Москве — по большому счёту позитивный, в Лондоне — негативный. «Чесли» у себя дома не показал той игры, что на выезде. Насчёт «Спартака» допускаю мысль, что он «наелся» ещё во встрече с «Ростовом», да и Алекс только восстановился после травмы, а потому находится не в лучшей форме. Словом, сегодня мы наблюдали наглядный пример того, что такое запас прочности и класс.
Николай Никифоров, Sportbox. ru
- Семин: «Мануэл Фернандеш больше всех в «Локомотиве» интересовался российскими литературой и историей»
- Великий клуб превратился в посмешище. Так низко «Манчестер Юнайтед» еще не падал
- Пономарев: «Локомотив» после сильного старта терпит фиаско. Они не могут претендовать не то что на чемпионство, а даже на призовое место»
- Тренер «Зенита» Сергей Семак: «Мы на протяжении всех сезонов забиваем много. Этот не исключение»
- «Спартак» продлил контракт с Пруцевым до 2028 года и отдал игрока в аренду в «Локомотив»
- «Нам будет интересно играть с «Пари НН» — тренер «Зенита» Сергей Семак
- Полузащитник «Зенита» Ярослав Михайлов: «Мы должны отталкиваться от своей игры»
- Защитник «Зенита» Адамов о победе над «Оренбургом»: «Настоящий кубковый матч, рубилово, можно и так сказать»
- «Локомотив» — «Акрон»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 28 августа
- Холанд изменил свою фамилию на футболке сборной Норвегии
- Футболист «Зенита» Михайлов: «Всегда приятно возвращаться в Оренбург»
- «Мои девушки лезли по‑другому в мою карьеру». Аршавин — о заявлении девушки Нгамале в адрес Карпина
- «Это рабочий эпизод из жизни Артема Дзюбы» — Аршавин о словах футболиста про состав «Акрона»
- «Я немного разозлен». Вратарь «Гримсби» признался, что болеет за «Манчестер Юнайтед»
- Аршавин — о реакции Талалаева на пенальти в матче с ЦСКА: «Интересно, а что он сказал после игры с «Сочи»?»
- «Половина пенальти за игру рукой — «левейшие». Аршавин обратился к Мажичу после матча «Балтика» — ЦСКА
- Стали известны соперники «Челси», «Арсенала» и «Ливерпуля» по третьему кругу Кубка английской лиги
- Аморим — о поражении «МЮ» от «Гримсби»: «Победила единственная команда, которая была на поле»
- Клуб четвертого дивизиона «Гримсби Таун» в серии пенальти обыграл «МЮ» в Кубке Английской лиги
- Сельта - Бетис. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Полузащитник «Краснодара» Батчи: «Сперцян — особенный футболист, он смог бы заиграть в любой команде из топ‑5 лиг Европы»
- «Бавария» обыграла клуб из третьей лиги Германии благодаря голу Кейна на 90+4‑й минуте
- Гендиректор «Пари НН» — о новостях об отставке: «Я очень прошу, не плодить слухи и не тиражировать рассказы»
- Тренер «Ростова» Альба заявил, что у него нет мыслей уйти в отставку
- Тренер «Ростова» Альба назвал поражение от махачкалинского «Динамо» самым обидным в карьере
- Ростов - Динамо Махачкала. Голы лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Балтика - ЦСКА. Голы лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Главный тренер «Сочи» Морено потерял сознание, когда уходил в подтрибунное помещение во время матча с «Краснодаром»
- Сельта - Бетис. 1:1. Гол Уго Альвареса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Главный тренер «Сочи» Роберт Морено самостоятельно покинул клинику и чувствует себя удовлетворительно — заявление клуба
- Талалаев не смог остановить ЦСКА. Магия «Балтики» не работает в Кубке России
- Сельта - Бетис. 0:1. Гол Марка Бартра (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Тренера клуба РПЛ увезли на скорой прямо во время матча. Драма в Кубке России. Видео
- ЦСКА победил «Балтику» в матче Кубка России, Обляков оформил дубль
- Махачкалинское «Динамо» добилось волевой победы над «Ростовом» в гостевом матче Кубка России
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
3 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
4 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
10 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
13 | Боруссия | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
23 | Манчестер Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru