Алан Касаев: Мечтаю об аншлаге на матче «Рубина»
Полузащитник «Рубина» Алан Касаев в преддверии матча Лиги чемпионов против «Копенгагена», который в среду пройдет в Казани, оценил шансы своей команды и посетовал, что не хватает поддержки трибун.
- Не грустно оттого, что в Татарию пришла зима и играть придется в некомфортных условиях?
- Климат все равно не поменяешь, - приводит слова Касаева «Спорт-Экспресс». - Будем играть. Готовимся в обычном режиме.
- На аншлаг команде в этой ситуации надеяться сложно. Вы это понимаете?
- Да. Я могу понять людей, которые будут вынуждены подумать: стоит ли идти на стадион, когда на улице мороз. С другой стороны, это Лига чемпионов, заключительный домашний матч сезона. И такой важный! Нам очень нужна поддержка людей, которым дорог «Рубин». Кто из спортсменов не мечтает об аншлагах на играх своей команды?!
- Есть мнение, что «Рубину» порой не хватает именно этого - энергетики переполненной арены. С «Интером» в прошлом году команда играла при аншлаге, с «Барселоной» дважды - тоже. Те матчи - лучшие для клуба из числа домашних в Лиге чемпионов.
- Возможно, вы правы. В любом случае мы не можем упрекнуть себя в том, что плохо играем, не отдаемся футболу. Мне кажется, команда сделала очень много, чтобы заслужить благодарность своих болельщиков. Нам нужна их энергия. Я бы хотел увидеть полные трибуны. Пусть не битком, как говорят в таких случаях, но чтобы все главные сектора были заполнены. Да, погода тяжелая, но ведь игра очень важная. Шанс пройти дальше у нас есть - и мы попытаемся его реализовать. По крайней мере, команда сделает все, чтобы сыграть на пределе возможностей.
- Если бы Лига чемпионов пришла в Самару или родной для вас Владикавказ, билеты бы расхватали за три дня, верно?
- У меня на родине людям можно сходить только на два вида спорта - футбол и борьбу. А в Казани есть все. И футбол, и борьба, и хоккей, и волейбол… И везде нужно платить за билеты, находить свободное время. Это не так легко. Самара, по-моему, тоже ходит только на «Крылья». Но и у «Рубина» в последнее время появилась большая группа болельщиков, которые приходят на все игры. И неважно, какая погода и какое место занимает команда. Мы ценим такое отношение и очень рассчитываем, что таких болельщиков будет больше и больше.
- «Рубин» фактически завершил сезон. Игра с «Зенитом» лишила вас шанса продолжить спор за второе место с ЦСКА. Вы расстроены таким итогом?
- Если и расстроены, то не фатально. Мы сделали все, чтобы добиться своей цели. Где-то не повезло, где-то хорошо выглядел соперник. Жизнь в любом случае продолжается, и мы снова будем стремиться к максимальному результату. «Рубин» уже привык к тому, что иных целей у него нет. И это здорово!
- Матч с «Зенитом» получился невероятным - команды создали полтора десятка голевых моментов. Чего не хватило для победы?
- Иногда банального везения. Все делали верно, но мяч в ворота не влетал.
- «Рубин» может сыграть в такой же футбол с «Копенгагеном»?
- Скоро все увидите сами. На вопросы о тактике у нас отвечает главный тренер. Могу лишь заверить, что команда покажет максимум того, на что она способна. И если нам помогут трибуны - будет здорово.
Матч «Рубин» - «Копенгаген» начнется в 20:30 мск 24 ноября. Sportbox.ru будет вести для вас подробную текстовую трансляцию этой встречи.
- «Балтика» оштрафована на 10 тысяч рублей за оскорбление «Зенита»
- «Спартак» и Деян Станкович оштрафованы по итогам дерби с «Динамо»
- Четвертьфиналист ЧМ‑2018 Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в 35 лет
- Карасев стал генеральным директором «Пари НН»
- Сергей Карасев рассудит матч 9‑го тура РПЛ «Краснодар» — «Зенит»
- «Краснодар» находится на первом месте, нам нужно догонять, матч очень важный» — Семак
- Полузащитник «Зенита» Жерсон пропустит матч с «Краснодаром», сообщил Семак
- «Больше давления испытывает та команда, которая защищает титул» — капитан «Зенита» Дуглас Сантос
- Суд в Аргентине обвинил сестер и адвоката Марадоны в мошенничестве — СМИ
- Fonbet Кубок России. Обзор от 19.09.2025
- Футболист «Ахмата» Мелкадзе — о матче с «Зенитом»: «Показалось, что ничья близка, но все решили два стандарта»
- Футболист «Зенита» Горшков: «Сказали в раздевалке Саше Соболеву, что все получилось справедливо»
- «Почему на Заболотном ставят пенальти, а на мне нет?». Голенков жестко раскритиковал судейство
- Семшов: «Склоняюсь к тому, что в матче «Краснодара» с «Зенитом» будет результативная ничья»
- Радимов: «Если главный арбитр уверенно принял решение, но после видеоповтора передумал, зачем такой арбитр на поле?»
- «Кайрат» уступил «Спортингу» в дебютном матче в Лиге чемпионов, «Манчестер Сити» победил «Наполи»
- Радимов: «То, что «Спартак» показал во втором тайме матча с «Ростовом», называется одним словом — позор!»
- Радимов: «То, что зарабатывалось другими поколениями «Спартака», нынешним благополучно спускается в мусорный бак»
- Тренер «Ростова» Альба — о матче со «Спартаком: «После победы чувствуешь себя хорошо, но и до этого все было не так плохо»
- Угальде забил впервые в сезоне. Но «Спартак» это не спасло
- Спартак - Ростов. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Спартак» проиграл по делу. Было делом времени, когда «Ростов» забьет эти мячи» — Радимов
- Станкович — о поражении «Спартака» от «Ростова»: «Соперник добавил чего‑то, чего нам не хватило»
- «Ростов» на выезде одержал волевую победу над «Спартаком» в матче Кубка России
- Спартак - Ростов. 1:2. Гол Ильи Вахании (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Спартак» — «Ростов» — 1:2. Гости на 88‑й минуте вышли вперед в матче Кубка России. Видео
- Акинфеев — о матче с «Балтикой»: «Тяжелый матч и ещё более тяжелая серия пенальти»
- Спартак - Ростов. 1:1. Гол Даниила Шанталия (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Новичок ЦСКА Кармо сравнил чемпионат Бразилии и РПЛ
- «Спартак» — «Ростов» — 1:1. Гости на 54‑й минуте сравняли счет в матче Кубка России. Видео
- Кантона: «ФИФА и УЕФА должны отстранить Израиль»
- «Спартак» обыгрывает «Ростов» после первого тайма матча Кубка России
- Спартак - Ростов. Солари попал в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Надо иметь большие яйца, чтобы так пробить в его возрасте». Талалаев — об игре 19‑летнего форварда «Балтики» Степанова с ЦСКА
- Спартак - Ростов. Удар Угальде в крестовину (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир . 01 тур
-
Атлетик0:2Арсенал
-
ПСВ1:3Юнион
-
Реал2:1Марсель
-
Ювентус4:4Боруссия Д
-
Бенфика2:3Карабах
-
Тоттенхэм1:0Вильярреал
-
Славия2:2Буде-Глимт
-
Олимпиакос0:0Пафос
-
Бавария3:1Челси
-
Аякс0:2Интер
-
Ливерпуль3:2Атлетико
-
ПСЖ4:0Аталанта
-
Копенгаген2:2Байер
-
Брюгге4:1Монако
-
Ньюкасл1:2Барселона
-
Ман Сити2:0Наполи
-
Айнтрахт5:1Галатасарай
-
Спортинг4:1Кайрат
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Айнтрахт | 1 | 1/0/0 | 5-1 | 3 |
2 | ПСЖ | 1 | 1/0/0 | 4-0 | 3 |
3 | Брюгге | 1 | 1/0/0 | 4-1 | 3 |
4 | Спортинг | 1 | 1/0/0 | 4-1 | 3 |
5 | Юнион | 1 | 1/0/0 | 3-1 | 3 |
6 | Бавария | 1 | 1/0/0 | 3-1 | 3 |
7 | Арсенал | 1 | 1/0/0 | 2-0 | 3 |
8 | Интер | 1 | 1/0/0 | 2-0 | 3 |
9 | Манчестер Сити | 1 | 1/0/0 | 2-0 | 3 |
10 | Карабах | 1 | 1/0/0 | 3-2 | 3 |
11 | Ливерпуль | 1 | 1/0/0 | 3-2 | 3 |
12 | Барселона | 1 | 1/0/0 | 2-1 | 3 |
13 | Реал | 1 | 1/0/0 | 2-1 | 3 |
14 | Тоттенхэм Хотспур | 1 | 1/0/0 | 1-0 | 3 |
15 | Боруссия | 1 | 0/1/0 | 4-4 | 1 |
16 | Ювентус | 1 | 0/1/0 | 4-4 | 1 |
17 | Байер | 1 | 0/1/0 | 2-2 | 1 |
18 | Буде-Глимт | 1 | 0/1/0 | 2-2 | 1 |
19 | Копенгаген | 1 | 0/1/0 | 2-2 | 1 |
20 | Славия | 1 | 0/1/0 | 2-2 | 1 |
21 | Олимпиакос | 1 | 0/1/0 | 0-0 | 1 |
22 | Пафос | 1 | 0/1/0 | 0-0 | 1 |
23 | Атлетико | 1 | 0/0/1 | 2-3 | 0 |
24 | Бенфика | 1 | 0/0/1 | 2-3 | 0 |
25 | Марсель | 1 | 0/0/1 | 1-2 | 0 |
26 | Ньюкасл Юнайтед | 1 | 0/0/1 | 1-2 | 0 |
27 | Вильярреал | 1 | 0/0/1 | 0-1 | 0 |
28 | Челси | 1 | 0/0/1 | 1-3 | 0 |
29 | ПСВ | 1 | 0/0/1 | 1-3 | 0 |
30 | Атлетик | 1 | 0/0/1 | 0-2 | 0 |
31 | Аякс | 1 | 0/0/1 | 0-2 | 0 |
32 | Наполи | 1 | 0/0/1 | 0-2 | 0 |
33 | Кайрат | 1 | 0/0/1 | 1-4 | 0 |
34 | Монако | 1 | 0/0/1 | 1-4 | 0 |
35 | Галатасарай | 1 | 0/0/1 | 1-5 | 0 |
36 | Аталанта | 1 | 0/0/1 | 0-4 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru