Футбол: "МЮ" ждет в гости обозленную "Рому"

01 октября 2007 20:25

Центральным матчем вторника в Лиге чемпионов станет игра на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет итальянскую "Рому", поверженную в свой прошлый визит минувшей весной со счетом 7:1. Обе команды удачно приняли старт в Лиге, но "волки" несомненно мечтают отомстить "МЮ" за поражение пятимесячной давности, ставшее для "Ромы" самым крупным в истории участия клуба в еврокубках. Оптимизма гостям не добавляет тот факт, что "красные дьяволы" выиграли все домашние матчи в прошлогоднем розыгрыше Лиги, забив 20 мячей в шести встречах. Кстати, один из лидеров "Ромы" Симоне Перротта вернется в места, где прошло его детство - хавбек сборной Италии родился в пригороде Манчестера в получасе езды от "Олд Траффорд", где его родители владели баром.

В другом матче группы в Киеве неудачники первого игрового дня "Динамо" и "Спортинг" попытаются добыть первую победу в турнире. Пикантности матчу придаст тот факт, что в составе украинского клуба есть пять португалоговорящих футболистов - бразильцы Клебер, Диого Ринкон, Майкл, Родриго и Карлос Корреа, в то время как у португальской команды немало легионеров, не понаслышке знакомых с чемпионатом России.

В группе Е одержавшим победы в первых встречах "Барселоне" и "Рейнджерс" предстоит испытание выездными матчами, а "Штутгарт" и "Лион" не из тех, кто привык разбазаривать очки в родных стенах. И тут не обошлось без интернационализма - тренер "Лиона" Ален Перрен, поработавший в Британии, поведет своих подопечных в бой с шотландским клубом, в составе которого выступает целая россыпь бывших игроков французского чемпионата - Брахим Хемдани, Жан-Клод Даршевиль и Даниэль Кузен. А в игре немецкого и испанского клубов по разные стороны баррикад окажутся сразу три пары бывших одноклубников - Матье Дельпьер и Эрик Абидаль вместе играли в "Лилле", Артур Бока и Яя Туре защищали цвета бельгийского "Беверена", а Рафаэль Маркес и Павел Пардо - мексиканской "Гвадалахары".

Группа Н порадует болельщиков двумя встречами, в которыхпредставители ведущих европейских чемпионатов сойдутся с соперниками из Восточной Европы. Примечательно, что "Стяуа" никогда не проигрывал на своем поле английским клубам, хотя продолжить эту серию в матче против демонстрирующего этой осенью отменный футбол "Арсенала" будет очень непросто. Обладатель Кубка УЕФА двух последних лет "Севилья" уже ощутила мощь подопечных Арсена Венгера, уступив в Лондоне 0:3. Теперь андалусиийцы проэкзаменут дерзких дебютантов из пражской "Славии" на своем поле, где за два еврокубковых сезона они праздновали успех в 11 матчах из 14.

Лига чемпионов.

Групповой этап.

2 тур.

2 октября.

Группа Е.

"Лион" - Рейнджерс"

"Штутгарт" - "Барселона"

Группа F.

"Манчестер Юнайтед" - "Рома" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 22.30 по московскому времени!

"Динамо" (Киев) - "Спортинг" - прямая трансляция на Sportbox.ru в 22.45. Эфир на ТК "Спорт" - в 00.45 по московскому времени!

Группа G.

ЦСКА - "Фенербахче" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 20.00 по московскому времени!

"Интер" - ПСВ

Группа H.

"Стяуа" - "Арсенал"

"Севилья" - "Славия"

3 октября.

Группа А.

"Ливерпуль" - "Марсель"

"Бешикташ" - "Порто"

Группа В.

"Валенсия" - "Челси"

"Русенборг" - "Шальке"

Группа С.

"Лацио" - "Реал" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 22.30 по московскому времени!

"Вердер" - "Олимпиакос"

Группа D.

"Бенфика" - "Шахтер" - прямая трансляция на Sportbox.ru в 22.45. Эфир на ТК "Спорт" - в 00.45 по московскому времени!

"Селтик" - "Милан"

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх