Футбол: "Зенит" привык играть с сильными соперниками, отметил Тимощук

12 марта 2009 15:37

Капитан питерского "Зенита" Анатолий Тимощук в преддверии матча 1/8 финала Кубка УЕФА с итальянским "Удинезе" заявил, что несмотря на силу соперника, исход противостоянии зависит только от его команды.

- Как самочувствие?

- Уже хорошо, особенно если учесть, что первые две недели после травмы вообще не тренировался, - приводит слова украинца "Спорт-Экспресс". - Сейчас работаю в общей группе. И хотя вновь подходить к оптимальным кондициям было не просто, с каждым днем чувствую себя все лучше. Главное, что повреждение, которое было, практически не беспокоит.

- "Спасибо" за травму надо сказать "Штутгарту"?

- Можно вспомнить и судью в нашем первом матче, который изначально не стал пресекать определенные вещи со стороны немцев. Вот и получилось, что в одном из моментов соперник сыграл очень грубо. По-хорошему же, парочку игроков "Штутгарта" в той игре можно было смело удалять.

- А как настроение в команде в целом?

- Хорошее. Перелет из Испании в Италию был недолгим, вечером посмотрели Лигу чемпионов. Теперь надо хорошо провести предыгровую тренировку, встряхнуться еще раз после дороги и настраиваться на "Удинезе". Ведь матч предстоит очень ответственный. С другой стороны, нам не привыкать к сложным соперникам. В прошлом году "Зениту" доставались, наверное, самые сильные из возможных противников, в этом - они тоже не из простых. Так что все зависит от нас: как настроимся на матч, с какой самоотдачей будем действовать в каждом эпизоде, окажемся ли на поле единой командой.

- Что скажете об "Удинезе"?

- Хорошая команда, которая неплохо стартовала в чемпионате Италии. Сейчас она не входит в зону еврокубков, но в матчах с клубами, стоящими в таблице выше, показала хороший футбол. В "Удинезе" неплохой подбор игроков, обладающих сильными индивидуальными качествами и скоростью. Итальянский клуб располагает хорошими нападающими и при этом умеет играть организованно, предпочитая не пропустить, пусть даже в ущерб красоте игры.

Sportbox.ru и ТК "Спорт" покажут матч "Удинезе" - "Зенит" в прямом эфире, начиная с 22.40 по московскому времени.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх