Футбол: ЦСКА и "Зенит" в Кубке УЕФА на Sportbox.ru!

18 марта 2009 09:08

В четверг будут сыграны шесть ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА. Все внимание российских болельщиков будет приковано к двум встречам. ЦСКА сыграет на выезде с "Шахтером", а "Зенит" примет у себя "Удинезе". Армейцы летят в Донецк с минимальным преимуществом (1:0) и с багажом проблем. Главный удар по составу красно-синих был нанесен Юрием Жирковым в первой встрече с "горняками". Лидер ЦСКА получил желтую карточку и схлопотал дисквалификацию, самоустранив себя из ответного поединка. С командой на Украину полетел Вагнер Лав, пропустивший первый тур российского первенства, но сможет ли он помочь армейцам пока неизвестно. Кроме того, в Москве останутся травмированный Элвер Рахимич и Томаш Нецид, который не заявлен за ЦСКА в еврокубках. Но даже и при наличии всех возможных игроков, москвичам пришлось бы нелегко. "Шахтер" давно пытается подтвердить свои высокие европейские амбиции делом, а значит, россиянам придется познать всю мощь атак команды Мирчи Луческу.

"Зениту", в отличие от ЦСКА, в ответном матче оборонять нечего. Проиграв в Удине со счетом 2:0, питерцы вынудили себя провести домашнюю встречу с открытым забралом. Вот только и поединок в Италии, и встреча первого тура чемпионата России со "Спартаком" обнажили немало проблем у действующего обладателя Кубка УЕФА. "Зенит" потерял былую уверенность в атаке, да и многочисленные проблемы в обороне постоянно дают о себе знать. В "Лужниках" питерцы позволили создать у своих ворот штук пять отменных моментов, и только не слишком высокое мастерство игроков "Спартака" подарило команде Дика Адвоката ничью. Стоит ли напоминать, что в нападении у "Удинезе" играют форварды сборной Италии Фабио Квальярелла и Антонио Ди Натале, которые подобные ситуации реализуют с закрытыми глазами. Однако "Зениту" не стоит посыпать голову пеплом, ведь в прошлом году сине-бело-голубые с такой же разницей уступили на выезде "Марселю", но дома не оставили французам ни единого шанса. А ведь "зебры" ничуть не сильнее марсельцев…

Еще один небезынтересный поединок состоится в Харькове, где местный "Металлист", уже ставший сенсацией текущего розыгрыша еврокубков, примет киевское "Динамо" Юрия Семина. В первой встрече киевляне сумели одержать непростую победу со счетом 1:0, что оставляет неплохие шансы харьковчанам продолжить собирать скальпы маститых соперников.

На прошлой неделе "Гамбург" и "Галатасарай" выдали, пожалуй, самый зрелищный поединок среди всех первых игр 1/8 финала. Встреча проходила в накаленной атмосфере и изобиловала голевыми моментами, а 90 минут так и не смогли выявить победителя - 1:1. Такой счет дает определенное преимущество туркам, тем более, что оглушительная поддержка на родном стадионе красно-желтым будет обеспечена. Добро пожаловать в ад, "Гамбург"!

В Португалии сойдутся "Брага" и "ПСЖ". Первый матч этих команд получился скучным и малособытийным и закономерно завершился нулевой ничьей. Такой счет может быть выгоден и хозяевам и гостям, поскольку для прохода дальше достаточно будет и одного гола. Вот только шансов его забить будет побольше у хозяев.

Ну а в паре "Ольборг" – "Манчестер Сити", скорее всего, все уже ясно. В Англии "горожане" выиграли со счетом 2:0 и со спокойной душой готовятся к ответному поединку. Правда, датчане могут воспользоваться потрясающей нестабильностью "Сити", которые на протяжении всего сезона умудряются чередовать неплохие игры с провальными.

Ну а в среду в восьмерку сильнейших уже пробились "Вердер", сыгравший на выезде вничью с французским "Сент-Этьеном", и "Марселем", который лишь в дополнительное время сумел пройти голландский "Аякс".

Кубок УЕФА

1/8 финала. Ответные матчи

18 марта, среда

"Сент-Этьен" – "ВЕРДЕР"  - 2:2 (первый матч – 0:1)

"Аякс" – "МАРСЕЛЬ" - 2:2 д.в. (первый матч – 1:2)

19 марта, четверг

"Шахтер" – ЦСКА (первый матч – 0:1) Прямая видео- и текстовая трансляция на Sportbox.ru в 20:20. Трансляция на ТК "Спорт" в 21:15.

"Зенит" – "Удинезе" (первый матч – 0:2) Текстовая трансляция на Sportbox.ru в 20:20.

"Галатасарай" – "Гамбург" (первый матч – 1:1) Прямая видео-трансляция на Sportbox.ru в 22:05. Трансляция на ТК "Спорт" в 23:15.

"Металлист" – "Динамо" К (первый матч – 0:1)

"Брага" – "ПСЖ" (первый матч – 0:0)

"Ольборг" – "Манчестер Сити" (первый матч – 0:2)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх