«Это будет жёсткий удар по «Зениту» с точки зрения игры на чужой половине» — Корнеев о повреждении Клаудиньо
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев поделился ожиданиями от предстоящего матча за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА, отметив, что для петербуржцев может стать серьезным ударом повреждение полузащитника Клаудиньо.
Футболист получил повреждение в первом тайме матча Кубка PARI Премьер с «Фенербахче» и был заменен.
— Можно ли сказать, что у ЦСКА мотивация будет больше, поскольку команда соскучилась по трофеям, тогда как «Зенит» брал Суперкубок четыре года подряд?
— Не думаю, что у петербуржцев возникнут какие‑то проблемы с настроем. Соперники выйдут на поле с огромным желанием. Поверьте, у подопечных Сергея Семака не будет меньше мотивации снова взять верх, если они уже до того делали это четыре раза. Единственное, ЦСКА усложнила жизнь ситуация с уходом важных исполнителей. Они потеряли Хесуса Медину и пока никого не приобрели взамен. Также не удалось вернуть Марио Фернандеса. Армейцы сейчас проходят через сложности, тогда как оппонент на их фоне практически полностью укомплектован.
— Уход Медины ослабит армейцев в конкретной игре за Суперкубок или Владимир Федотов был к нему готов?
— Не уверен, что тренер ждал такого развития событий. И конечно нет сомнений в том, что продажа парагвайца ослабит команду и больно ударит по ней. Просто взгляните на его статистику в прошлом сезоне. Только в РПЛ он забил восемь мячей и семь раз ассистировал партнёрам. К тому же Медина — универсальный футболист, способный закрыть сразу несколько позиций.
— «Сине‑бело‑голубые» в последнем для себя матче Кубка PARI Премьер с «Фенербахче» остались без получившего травму Клаудиньо. Насколько серьёзно это скажется на действиях команды в атаке с учётом длинной скамейки?
— Если он в субботу всё‑таки не попадёт в заявку, «сине‑бело‑голубые», конечно, потеряют в креативе. Это будет жёсткий удар по «Зениту» с точки зрения игры на чужой половине и создания моментов. Остаётся надеяться, что Клаудиньо всё же быстро восстановится, так как своими действиями он всегда дарит радость болельщикам, — приводит слова Корнеева RT.
Игра пройдет 15 июля на «Ак Барс Арене» в Казани. Прямую трансляцию матча смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.


- «ПСЖ» предложил Доннарумме продлить контракт с понижением зарплаты — СМИ
- Гол Неймара принес «Сантосу» победу над «Фламенго» в матче чемпионата Бразилии
- «Интер Майами» уступил «Цинциннати» в матче MLS, Месси прервал голевую серию
- «Атланта» избежала поражения от «Чикаго» в матче MLS, Миранчук забил гол
- Махачев и Гаджимагомедов посетили базу футбольного махачкалинского «Динамо»
- Мбаппе могут допросить по делу о денежных переводах французским полицейским — СМИ
- Роналду признан лучшим футболистом сезона в Саудовской Аравии по версии болельщиков
- IFAB может изменить правила мирового футбола, касающиеся работы VAR и исполнения пенальти
- Маркиньос с нового сезона будет выступать за «Спартак» под 10‑м номером
- Ямаль получил в «Барселоне» 10‑й номер, под которым ранее выступал Месси
- Закриев назначен президентом футбольного клуба «Ахмат»
- «Крылья Советов» расторгли контракт с Писарским в одностороннем порядке — представитель футболиста
- Булыкин назвал «Зенит» главным претендентом на чемпионство в новом сезоне
- Португальский футболист в возрасте 17 лет утонул в океане
- В Казани одна из станций метро переименована в честь «Рубина»
- «Батракову нужно будет придумывать что‑то новое на поле, чтобы повторить успех прошлого сезона» — Билялетдинов
- «Не согласен, что Россия — нефутбольная страна. В каждом клубе РПЛ есть перспективный игрок» — футболист «Динамо» Мх Сердеров
- РФС продлил контракт с главой департамента судейства и инспектирования Мажичем
- «Адольфо Гайч хочет остаться и добиться успеха в ЦСКА» — агент футболиста
- Заварзин назвал «Зенит» фаворитом предстоящего сезона РПЛ
- Бразильская Серия А на каналах «Матч!» до конца 2027 года!
- Слуцкий продлил контракт с «Шанхай Шэньхуа» до 2027 года
- «Зенит» вернет титул чемпиона России? На золото РПЛ пять реальных претендентов!
- Главным конкурентом «Зенита» в новом сезоне будет «Динамо», считает Кирьяков
- Футболист «Зенита» Зделар провел первую тренировку с командой после травмы
- «Это’О — футболист мирового уровня. Но я бы выбрал Вагнера, учитывая его успехи в нашей стране» — Сердеров
- Мостовой считает, что у «Зенита» больше всех шансов на победу в РПЛ в стартующем сезоне
- Пономарев: «Краснодар» будет бороться за третье или четвертое место. Эта команда больше не противник для ЦСКА»
- В пятерку самых посещаемых игр в РПЛ в сезоне‑2024/25 вошли пять матчей с участием «Зенита»
- Легионеры составили 19% от общего числа футболистов в РПЛ в сезоне‑2024/25
- «Зенит» стал самым посещаемым клубом РПЛ в сезоне‑2024/25
- Кабутов о Глушенкове: «Раздолбай в хорошем смысле слова, поэтому у него многое и получается»
- Гасилин не верит, что ЦСКА выиграет чемпионат России в новом сезоне
- Полузащитник «Ростова» Байрамян назвал задачу «Ростова» на сезон
- «Вест Хэм» купил у «Славии» полузащитника сборной Сенегала, трансфер стал рекордным для чемпионата Чехии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru