Рухнул на ровном месте. Жуткая травма вратаря на турнире в России. Видео

Марат Рамазанов 09 июля 2023 10:37

Голкипер «Нефтчи» покинул поле на носилках в матче Кубка PARI Премьер.

Вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев начинал свой путь в футболе в «Нефтчи», но сходу заиграть на профессиональном уровне в составе команды ему не удалось. Футболист пробовал силы в других командах национального чемпионата, заглядывал в Казахстан и даже Германию. Дебютировать в составе «нефтяников» удалось лишь на предсезонном турнире в Петербурге, но знаменательный момент омрачила персональная драма.

Покидая поле, голкипер закрывал лицо и с трудом сдерживал слёзы.

Потери «Нефтчи»

Кубок PARI Премьер в 2023 году вышел на международный уровень. На российских футбольных полях в компании с российским «Зенитом» за трофей сражаются азербайджанский «Нефтчи», сербская «Црвена Звезда» и турецкий «Фенербахче». Турецкий коллектив ещё не стартовал, другие же участники провели по два матча. Пока лидерство удерживает клуб из Белграда, обыгравший в дебюте чемпиона РПЛ (2:1), а затем без особого труда разгромивший бакинских «нефтяников» (4:0).

«Нефтчи», в свою очередь, успел потерять шансы на победу, а кроме турнирных проблем получил ещё и кадровые. В концовке матча против «Зенита» азербайджанская команда потеряла 34-летнего вратаря Агиля Мамедова. После столкновения с игроком «сине-бело-голубых» опытный футболист не сумел закончить матч, покинул поле на носилках и даже был госпитализирован. К счастью, игрок пришёл в себя, и есть шанс, что всё обойдётся.

Увы, потерей Мамедова для «Нефтчи» проблемы с вратарями не закончились. В игре против «Црвены Звезды» последовала ещё одна потеря. В первом тайме ворота «нефтяников» защищал основной голкипер Иван Бркич, которому соперник отгрузил до перерыва три мяча. На второй тайм тренерский штаб решил попробовать своего воспитанника Эмиля Балаева. Вратарь сборной Азербайджана за 45 минут пропустил всего один мяч — да и то в такой ситуации, где предъявлять голкиперу претензии было бы неразумно. Однако всё испортила обиднейшая травма.

«Выздоравливай!»

Всего через несколько минут после четвертого пропущенного мяча поклонникам азербайджанской команды пришлось снова хвататься за голову. Балаев внезапно рухнул на газоне в эпизоде, где не было даже мельчайшего намека на какую-то жесткую борьбу.

Вратарь оступился на ровном месте и уже в следующий миг лежал, мучаясь от страшной боли. К футболисту, который с трудом сдерживал слёзы, тут же бросилась медицинская бригада. Покинуть поле он смог только на носилках, пряча при этом лицо. С трибун петербургского стадиона «Смена» нараспев неслось: «Выздоравливай!».

Матчи турнира проходят на стадионах «Газпром Арена» и «Смена» с 1 по 15 июля. Билеты на матчи реализуются на официальном сайте «Зенита». Все игры турнира Кубок PARI Премьер в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР.